Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 189 из 234 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 2333
  1. #1881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    чувствую, что скоро парковка станет платной. И это хорошо.
    Ничего хорошего. Очередная искусственно созданная проблема. Никогда раньше с парковкой проблем не было

  2. #1882

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    А если люди стали пользоваться этой парковкой пока как перехватывающей у метро? Ближе все забито.

  3. #1883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего. Очередная искусственно созданная проблема. Никогда раньше с парковкой проблем не было
    Деньги идут на содержание и благоустройство территорий. Разве это плохо? А тариф может быть чисто символический, например, как на ВДНХ. 100 рублей за час в выходной день, 50 рублей в будний.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. #1884
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    А вот и очередное "благоустройство" на Речном вокзале. Не знаю хорошо это или плохо, но то что, скорее всего, будет минус один причал - это факт.

    https://ag.mos.ru/debate/751?fbclid=...9oQPdlHW1Ewpng

    https://ag.mos.ru/debate/752?fbclid=...dXt0QJPulbvD_E
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  6. #1885

    По умолчанию

    Хороший и нужный проект. Только не надо сравнивать с канаткой на Ленинских Горах. Там чисто атракцион, здесь объект транспортной инфраструктуры. Лучше сравнивать с канаткой в Нижнем. Она своих пассажиров нашла, и здесь уверен очередь стоять будет. Сейчас по времени чтобы доехать от Речного в Тушино без малого час надо потратить, а будет пять минут. Переправа в Захарково даже если ее восстановят проблему не решит. До нее еще дойти надо. То еще удовольствие в дождь или снег. Дефицита причалов не наблюдается. Парк если чутка и затронут, потом восстановить не проблема. Лично я за обеими руками. Мост, еще лучше тоннель от Фестивальной до Химкинского бульвара было бы вообще идеально, так где деньги взять, и строить десять лет будут, как Алабыно-Балтийский на Соколе. Так что как говорили в двадцатые годы прошлого века. Канатке да!

  7. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  8. #1886

    По умолчанию

    Вот виртуальное видео проекта, с 1,27 минуты. Не вижу где там затронут хоть один причал. Может кто пояснит? Все нравится в этой дороге, но с высотой не дружу я, по мне переправа была лучше.



    Опора № 3, совсем не мешает.





    https://ag.mos.ru/debate/751?fbclid=...9oQPdlHW1Ewpng

  9. 8 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  10. #1887

    По умолчанию

    Да все там отлично. Другое дело местные жители как всегда бузотерить начнут. Неудобства неизбежные по ходу строительства, пассажиропоток увеличится. Все ведь хотят чтобы парк под окнами был, а не дорога или ТЭЦ. И чтоб гулять в нем можно было только местным. Нет, дорога и ТЭЦ тоже пусть будут, но где-то там, в другом месте. Плюс еще компашка гоп со смыком подтянется, из тех кто сам ничего не делает и другим не дает. Помнится когда зеленую ветку продляли им почти удалось "отменить" Беломорскую. Метро им типа мешает))

  11. #1888

    По умолчанию

    Стоянка судов запрещена: под мостами, воздушными линиями электропередач, в зоне гидротехнических сооружений, водозаборов и подводных переходов трубопроводов.
    Ну тут можно пожертвовать частью причальной стенки или написать исключение, как для прохода с пассажирами под мостами в Санкт-Петербурге, это если не будет хватать причалов.

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Плюс еще компашка гоп со смыком подтянется, из тех кто сам ничего не делает и другим не дает.
    Это у нас обязательное условие любого проекта.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #1889

    Регистрация
    01.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Очень жаль, что в таком проекте не предусмотрено станции непосредственно на территории СРВ. Как было бы удобно для тех, кто хочет погулять на территории СРВ, а тем более для тех, кто добирается к теплоходам на метро. Не надо через весь парк Дружбы идти, и Ленинградку переходить. А тем, кто добирается на СРВ с другой стороны канала - надо на канатке доехать до метро Речной вокзал, чтобы потом минут двадцать переть с вещами обратно на СРВ.

  14. 6 пользователей сказали cпасибо Вячеслав73 за это полезное сообщение:


  15. #1890
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Все нравится в этой дороге, но с высотой не дружу я, по мне переправа была лучше
    А я тоже не понимаю смысла в этой странной стройке. Ни к чему не привязана. Неужели столько народа со Сходненской на Речной Вокзал едет, что им нужна отдельная дорога? Тем более, штука не всепогодная. В сильный ветер или снег не работает. Мост там в общем-то недалеко. ИМХО, простая переправа была бы более востребована. Это недорого, работать может почти круглогодично. Работали же там М-ки, удобно было. Ну за минусом зимнего времени, но это месяца три всего. В прошлом году канал и вовсе на замерзал. Тоже можно придумать вариант, на воздушной подушке, например
    И странно, что никак на СРВ не попадешь. Надеюсь, продумают они все-таки. И откажутся

    По поводу "гоп-компании". Там будет много шума. Грядет реконструкция огромного жилого массива в районе Сходненской. И, как обычно, жителей не спросили.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •