Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 214 из 234 ПерваяПервая ... 114164204212213214215216224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2333
  1. #2131
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, никак до меня не доходит, где провожающим можно оставить машину и как от этого места добраться до причала?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  3. #2132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, никак до меня не доходит, где провожающим можно оставить машину и как от этого места добраться до причала?
    На парковочных местах на территории СРВ, например, сразу после центральной площади. Парковка стала платной, только первые 15 минут бесплатно. Я провожал родственников во вторник, провел там больше 3 часов, заплатил 200 рублей (это вроде фиксированный тариф за рабочий день).
    Оттуда соответственно спуститься к причалам.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  5. #2133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    где провожающим можно оставить машину
    Во дворах еще можно

  6. #2134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, никак до меня не доходит, где провожающим можно оставить машину и как от этого места добраться до причала?
    По сути на всех проездах в правой части парка. Там все обочины стали платной парковкой. Правда места на проезде рядом с вокзалом как правило бывают всегда заняты. А дальше в сторону порта и поперёк к Ленинградскому шоссе, там бывают свободные места, до до причала оттуда не близко. Ну а дворы то те ещё дальше.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #2135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Правда места на проезде рядом с вокзалом как правило бывают всегда заняты.
    Не всегда, в 10 утра вторника там была куча мест А чем позже, тем, скорее всего, дальше от здания вокзала встанешь, это да.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо syno за это полезное сообщение:


  10. #2136
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    200 рублей парковка на весь день. Но там так мало свободных мест. И как обычно, те три свободных метра ДО турникета, где еще бесплатно, забиты до предела.

    Во дворах далеко. И тащиться через подземный переход с чемоданами - отдельная радость. К тому же местные вряд ли обрадуются этим стоянкам. Там и так все уже на пределе живут. Половина дворов уже со шлагбаумами.

    Мест на самом СРВ для парковки мало. Как обычно, заборам место нашлось, а вот о парковке никто не подумал...

    Со стороны Порта есть улица. Это если ехать от МКАД к центру, не доезжая до СРВ. Но мне кажется и там все забито, особенно, если много судов приходит-уходит.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  12. #2137

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Дамы и господа. Без фото, но сегодня заметил следующие изменения.
    1.На площадь у вокзала вернулся офис мостурфлота. Он располагается в здании слева, которое ранее пустовало. Судя по всему всё здание будет только за мостурфлотом.
    2.На причалах у всех павильонов сняли двери. Теперь любой может зайти внутрь.
    3.На лестнице на крыше вокзала сегодня что-то красили. Возможно готовят крышу к открытию, а может и просто так. На террасе 1 этажа вокзала походу будет летняя веранда ресторана. Столы и стулья уже поставили.
    4.Помещение внутри вокзала, где осенью были операторы закрыли плёнкой. То ли ремонт там делать будут, то ли двери менять.
    Есть непроверенная информация, что центральный офис продаж Вд откроется (открылся уже) в здании СРВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #2138

    Внимание1 Репортаж из засыпанной бухты, а также новый прогулочный маршрут

    Репортаж из засыпанной бухты, а также новый прогулочный маршрут


    Дамы и господа, я сегодня обнаружил, что ограждение в конце 17 причала сняли и открыли доступ к теннисным кортам и далее в сторону бассейнов, мостика и обоих берегов залива. Здания, которые расположены рядом с бассейнами сегодня были закрыты, да и в самих бассейнах вроде ещё воды не было, но рядом уже можно погулять и посмотреть как теперь всё устроено. Раньше, насколько я помню, на данной территории были куча заборов, непролазные заросли за которыми виднелись теннисные площадки, дикий берег и пешеходный понтонный мостик. Сейчас территория очень изменилась и лично мне кажется, что в лучшую сторону. Пешеходный мост стал капитальным, берега бухты обустроили. Места для отдыха с шезлонгами есть с обоих сторон залива. Да и сама бухта вроде сохранилась, хотя возможно стала уже. Теннисные корты я не изучал, но теперь их территория объединена с причалами, т.е. туда-сюда можно попасть без заборов. По сути теперь единственной стройплощадкой на территории парка остаётся пустырь возле стоянки автобусов.


    Здание на площади у вокзала больше не пустует, теперь тут офис мостурфлота


    В этом месте путь налево перекрывал забор, теперь строительство завершено. Пойдём, посмотрим


    Здания справа сегодня были закрыты, там вроде ресторан должен быть


    Дорога ведёт к многочисленным теннисным кортам. Они работают


    А справа, за 17-м причалом площадка с бассейнам и пирсами для яхт


    Воду в бассейны пока не налили и на саму площадку сегодня ещё не пускали, но что и где в принципе видно и так


    Ещё далее выход к заливчику


    И новый пешеходный мост взамен старого понтонного сделан


    Вот другая сторона залива


    Берег с противоположной стороны (со стороны Ленинградского шоссе) также благоустроен - вдали видна площадка с шезлонгами


    Вид с мостика в сторону теннисных кортов


    Вид в сторону 17-го причала и площадки с бассейнами
    Последний раз редактировалось vitalik76; 15.05.2021 в 18:44.

  15. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  16. #2139

    Внимание1 Репортаж из засыпанной бухты, а также новый прогулочный маршрут

    Также сегодня обнаружил новый прогулочный маршрут. Теплоход "Кристалл" сегодня катал по Химкинскому водохранилищу, по очень замысловатому маршруту. Его основная точка отправления - причал Северное Тушино. Затем он идёт по Химкинскому водохранилищу, но не в сторону Химок, а мимо речного вокзала в южную часть. Честно говоря не припомню, чтобы раньше в ту сторону были регулярные прогулочные рейсы. Во всяком случае мне такие не встречались. Разворот в южной части водохранилища осуществляется примерно напротив центральной спасательной станции МЧС. Далее теплоход следует мимо речного вокзала в обратном направлении без остановок примерно до места стоянки ассенизаторных танкеров "Марс" и "Юпитер". Затем разворачивается и опять идёт в сторону речного вокзала, но уже без захода в южную часть, а причаливает к какому-либо свободному причалу и стоит около 10 минут. Здесь также можно как начать, так и закончить маршрут. Цена билета 450 руб. От речного вокзала он снова идёт до стоянки ассенизаторских танкеров, разворачивается и причаливает к Северному Тушино. Такой вот забавный маршрут с двукратным прохождением туда-сюда мимо речного вокзала. По времени это занимает примерно 1,5 часа. Предлагаю фото поездки по данному витиеватому маршруту.


    "Кристалл" отправился от причала №9 и следует мимо речного вокзала. Возле СРП стоил "Литвинов" и "Лебединое озеро"


    Примерно в этом месте происходит поворот влево в сторону Северного Тушино


    Берег водохранилища в районе Северного Тушино, вид в сторону Химок


    Там видна заправочная станция и "Д.Давыдов" идёт привычным маршрутов в Химки


    А это вид от Северного Тушино в сторону речного вокзала


    Какие то постройки у причала


    В этом месте походу обитают все чайки Химкинского водохранилища


    В Северном Тушино стоянка порядка 10 минут. Практически все здесь сошли на берег. Мне конечно тоже интересно, но в южную часть водохранилища съездить ещё интереснее


    Отправляемся. Собственно сам причал Северное Тушино очень маленький - посадка/высадка происходит через носовой трап


    Издали и не поймёшь, что здесь есть причал


    На противоположном берегу работают краны


    А на самом водохранилище сегодня целая очередь из грузовиков






    Огибаем очередь, можно рассмотреть грузовики вблизи

  17. 11 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  18. #2140

    Внимание1 Репортаж из засыпанной бухты, а также новый прогулочный маршрут


    Я насчитал пять грузовых судов в очереди


    Тем временем возле СРП остался один "Литвинов"


    "Лебединое озеро" возле 3-го причала принимает туристов


    Следуем в южную часть Химкинского водохранилища мимо стоянок прогулочно-банкетного флота


    Ещё одна стоянка прогулочников почти перед самым входом в шлюз №7


    Собственно подход к шлюзу №7


    В южной части водохранилища разворот был примерно в этом месте


    Конечно до южных берегов водохранилища ещё довольно далеко, но тем не менее


    Слева вроде сам водный стадион виден


    Разворачиваемся и идём обратно


    Центральная спасательная станция МЧС


    Берег водохранилища со сторону Ленинградского шоссе. Рассмотрим его подробнее


    Где то в этих местах "Сайма" стояла, зато теперь здесь ОМ "Рюрик" обнаружился, который раньше ржавел у противоположного берега водохранилища


    Примерно от этой опоры ЛЭП начинается благоустроенный берег водохранилища


    Вдали видна площадка с шезлонгами, которую я снимал с берега бухты

  19. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •