Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 201 из 234 ПерваяПервая ... 101151191199200201202203211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,010 из 2333
  1. #2001
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    С загрузкой продуктов в районе Дмитрова не совсем понятно. Для пассажирских теплоходов при движении по КИМу установлены т.н. нитки шлюзования. Если делать остановку, весь график движения судов придется наверно менять.

    ---------- Добавлено ----------

    И кстати раньше, перед круизом теплоходы подходили к причалу СРП и там спокойно загружались со складов.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  3. #2002

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    С загрузкой продуктов в районе Дмитрова не совсем понятно. Для пассажирских теплоходов при движении по КИМу установлены т.н. нитки шлюзования. Если делать остановку, весь график движения судов придется наверно менять.
    На моей памяти несколько раз грузили продукты на разные теплоходы на причале Соревнование. Теплоходы были в основном эконом. Точно помню только Бородино.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2003
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Таким образом, что мы получаем? Речной Вокзал стал центром притяжения отдыхающих, прекрасным парком и местом рекреации москвичей и гостей столицы. И круизные компании могут извлечь из этого свою выгоду: даже если 5% посетивших речной вокзал захочет отправиться в круиз, то это загрузка не для одного теплохода. Я удивляюсь, почему в здании нет офисов продаж, почему представители компаний не раздают флаеры на символические скидки в 2-5% посетителям парка, которые очень заинтересованы в этом? Многие посетители парка даже и не представляют, что можно отправиться в круиз. Я считаю, что город сделал много для развития речного туризма, но круизные компании пока не могут извлечь из этого выгоду.
    Круизные компании не могут извлечь выгоду именно из-за того что в их деятельность вмешался город.
    1. Для того чтобы хоть одна круизная компания заняла помещение в здании вокзала нужно провести конкурс, иначе возбудится ФАС. Если я не ошибаюсь, конкурс на занятие площадей прошел только сегодня.
    2. Мосгортранс категорически возражает против промоутеров в парке.
    А дальше как в фильме "один плюс два - это уже три, а три означает..." Продолжу фразу: .. что одной рукой город что-то делает для речного туризма, а другой цепко держит за горло. Точнее вяжет по рукам и ногам.


    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Бывалые речники помнят, что раньше по пути в Москву у теплоходов практически всегда была техническая остановка в Кимрах, перед которой на теплоходе велась активная уборка (мыли палубы сверху до низу из шлангов, окна и так далее). На стоянке сдавался мусор, откачивали сточные воды, приходил человек в белом халате (инспектор?). Были слухи, что без приемки судна не пустят в канал. Значит, пункты для сдачи мусора и вод нашли. Почему бы здесь не разбить склады для хранения необходимого инвентаря?
    Это были не слухи, для прохода по Каналу нужно было получить специальный санитарный пропуск. Выдачу этих пропусков прекратили, кажется, году в 09-10. Спецпричал пока существует, но вы видели какой там подход к нему и что находится на территории? Я подскажу - те самые емкости в которые сливали хоз-фекальные и нефтесодержащие воды. Представляете во что выльются склады на той площадке?

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    То есть, продукты вообще проще забирать в районе Дмитрова.
    Назовите конкретное место? Дмитровский грузовой район? Не вариант. Причал не в эксплуатации и территория также будет активно застраиваться.

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Большинство продуктов, которые привыкли видеть туристы, можно купить абсолютно в любом городе, почему надо запасаться едой именно в Москве?
    Безусловно, купить можно в любом городе. Только вот не во всех городах есть соответствующие фирмы, которые могут привезти тоже мясо с санитарными сертификатами и прочими прелестями. Точнее фирмы то есть, но они чаще всего узкоспециализированные. То есть один привозит мясо, другой бакалею, третий молочку, четвертый еще что-то. И получается, что вместо одной машины приходит сразу 5. И носить также придется. Исключения можно посчитать по пальцам.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На моей памяти несколько раз грузили продукты на разные теплоходы на причале Соревнование. Теплоходы были в основном эконом. Точно помню только Бородино.
    Прямое нарушение Правил Плавания и Технического регламента.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    Да пусть и за доп. плату... Отель, в отличие от теплохода, стоит на месте. А на теплоход, стоящий на рейде, невозможно "заселиться" ранее, чем он подойдёт к причалу... Я ответил про то, почему туристу удобнее, чтобы теплоход стоял не на рейде, а у причала. Да, конечно, никто не обязан этого делать, просто так удобнее...
    Может и удобнее, но не всегда есть возможность. Например на центральных причалах СРВ (с 1 по 6) стоять можно только в 2 корпуса. За исключением случаев комплексного обслуживания. И если я стою у стенки, то у того теплохода который стоит у моего борта вряд ли обрадуется перспективе что через него протащат шланги. Также есть ряд технологических процессов, которые нельзя производить у пассажирского причала. Например - бункеровка топливом.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  7. #2004

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Немного хочется поделиться своей точкой видения ситуации.
    То, что железнодорожные вокзалы становятся частью города, куда приходят не только те, кто куда то уезжает - это мировая практика. Вокзалы становятся многофункциональными центрами, откуда отправляются ещё и поезда.
    Э... Ну... Сомнительно, что на вокзал"посторонних" (т.е. НЕ тех, кто уезжает или провожает) стремятся привлекать. И ж/д вокзалы в "курорты" и "центры притяжения отдыхающих", вроде бы, не стремятся превращать, пока... Я про РФ. Про мировую практику не знаю...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Может и удобнее, но не всегда есть возможность. Например на центральных причалах СРВ (с 1 по 6) стоять можно только в 2 корпуса. За исключением случаев комплексного обслуживания. И если я стою у стенки, то у того теплохода который стоит у моего борта вряд ли обрадуется перспективе что через него протащат шланги. Также есть ряд технологических процессов, которые нельзя производить у пассажирского причала. Например - бункеровка топливом.
    Ну, с этим не спорю... Я про стоянку при наличии возможности...
    Последний раз редактировалось glasniy; 08.04.2021 в 23:58.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  9. #2005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Круизные компании не могут извлечь выгоду именно из-за того что в их деятельность вмешался город.
    1. Для того чтобы хоть одна круизная компания заняла помещение в здании вокзала нужно провести конкурс, иначе возбудится ФАС. Если я не ошибаюсь, конкурс на занятие площадей прошел только сегодня.
    2. Мосгортранс категорически возражает против промоутеров в парке.
    А дальше как в фильме "один плюс два - это уже три, а три означает..." Продолжу фразу: .. что одной рукой город что-то делает для речного туризма, а другой цепко держит за горло. Точнее вяжет по рукам и ногам.
    Большое спасибо за пояснения. По поводу промоутеров согласен, что это очень неприятно. Однако, промоутеры десятками встречаются и в Парке Горького, и в Музеоне, и в Зарядье и на Воробьевых горах. Лично мне не приятна их назойливость.
    Может быть, можно получить разрешение на мобильную стойку информации? Это будет выглядеть цивилизованно, не агрессивно и красиво. Каждый желающий сможет получить информацию о круизах, взять брошюры.
    Проблема в том, что люди не знают, где получить информацию о речных круизах, когда хотят.
    Аппетит приходит во время еды. Если я хочу прогуляться в парке с кофе, я же не буду покупать кофе в центре города, а потом ехать с ним в парк? Я хочу купить его в парке.
    Какие есть выходы? Проводить рекламную политику через точки продаж на территории парка, когда в кофейнях/рестранах покупателю выдают не только стаканчик кофе, но и флаер на скидку на круиз. Конечно на словах это всё просто, но это один из способов продвижения.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. #2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Так в этом и засада С точки зрения потребителя так и есть. Объект развлечения. Дом отдыха на воде, с ресторанами и дискотеками....
    Так я и мыслю как потребитель и не скрываю сего факта. А Вы профессионал, Вам деньги за это платят. Вот и разруливайте. Еще раз повторю. Нерешаемых вопросов небывает. Когда полностью или частично меняется бизнесмодель всегда возникают шероховатости. Их надо сглаживать. Нормальный рабочий процесс.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Мне в свое время в красочных подробностях расписали, как при собянинской реконструкции павильонов ВДНХ все исторически ценные бронзовые светильники, скульптуры и двери из внутренностей павильонов перекочевали в коттеджи власть имущих. А вместо них поставили дешевки.
    Ой, а давайте я тоже Вам что нибудь красочно опишу. У меня фантазия хорошая. Не ведитесь на очередной бред про домики в Геленджике))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Меня смущает такое сравнение. По этой схеме можно и ЖД вокзалы из Москвы убрать.
    Можно. Процесс пошел. Вокзал Восточный. Есть разговоры о том чтобы перенести Сапсаны в Химки. Только бизнес и ничего личного.

    ...Получается покупая подорожавший билет мы помимо круиза оплачиваем хотелки какого-то дяди...
    В общем да. Особенно если дядя - собственник. Еще раз говорю - рынок. За тридцать лет капитализма в России пора бы привыкнуть. Что за все платит клиент.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    А в чем удобство? Вот мне совершенно не понятно...
    В том что если пойдет дождь или натру ногу, всегда можно вернуться на борт. А не сидеть где-то на лавочке. Вроде все просто.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Проще всего признать виноватым персонал, а не охреневшего от своей значимости прокурорского работника. Сам видел, как они по своим прокурорским (полицейским) коркам требовали, чтобы им бесплатно отпустили еду с лотка уличной торговли.
    Персонал, вернее хорошо обученный персонал, в общем должен уметь работать и с охреневшим клиентом. Если он не нарушает закон конечно. Насчет ситуации с лотком не верю. Если только где-то в глубинке. Причем у лотошника должно быть у самого рыльце в пушку основательно. И вообще, в Москве прокурорские с лотков шаурмой из собачатины не кормятся. Уровень не тот.

    Что ж Вы все время на меня то стрелки переводите? Или у кого чего болит?
    Совсем наоборот. Мне глубоко по барабану куда делась снятая облицовка. С другой стороны явно не на свалку же пошла.
    Последний раз редактировалось mdb; 09.04.2021 в 09:23.

  11. #2007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Это были не слухи, для прохода по Каналу нужно было получить специальный санитарный пропуск. Выдачу этих пропусков прекратили, кажется, году в 09-10. Спецпричал пока существует, но вы видели какой там подход к нему и что находится на территории? Я подскажу - те самые емкости в которые сливали хоз-фекальные и нефтесодержащие воды. Представляете во что выльются склады на той площадке?


    Назовите конкретное место? Дмитровский грузовой район? Не вариант. Причал не в эксплуатации и территория также будет активно застраиваться.


    Безусловно, купить можно в любом городе. Только вот не во всех городах есть соответствующие фирмы, которые могут привезти тоже мясо с санитарными сертификатами и прочими прелестями. Точнее фирмы то есть, но они чаще всего узкоспециализированные. То есть один привозит мясо, другой бакалею, третий молочку, четвертый еще что-то. И получается, что вместо одной машины приходит сразу 5. И носить также придется. Исключения можно посчитать по пальцам.
    Пункты обслуживания судов необходимы. Состояние причала - это вопросы к принимающей стороне. Как мне кажется, логистический пункт должен появиться где-то между Дубной и Кимрами.


    Про отсутвие сертификатов на продукцию - это грустная реальность. Получается, что спрос есть, а предложения нет.
    Тем не менее, есть скоропортящаяся продукция, которой нельзя запастись на продолжительный рейс.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  13. #2008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    ...таким жлобством тянет....
    Да ладно Вам. Любого нормального человека в первую очередь интересуют личные проблемы. Остальное осталось в эпохе соцреализма.

  14. #2009
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Зато есть вероятность, что те, кто отдыхает у бассейна, могут захотеть пойти в круиз на Княжне Виктории или хотя бы Принцессе Анастасии.
    Там напротив есть пляж. В Северном Тушино. И возле гостиницы, за МКАД - тоже пляж...

    Мысль запихнуть народ в бассейны на речном - бред, конечно. Про яхт-клуб я не слышала, но тоже ерунда какая-то. Им затона не хватает что ли? Тут тебе и шлюз рядом, и теплоходы. Учитывая, куда идет строительство, в какие размеры... Сейчас Карим один, а будет их больше? И так развернуться негде. А если опять авария на шлюзе? Куда этим яхтам... Ерунда какая-то.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  16. #2010
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Тут без вариантов - таскайте матросы продукты с Ленинградки.
    Видимо, это и есть причина, почему многие теплоходы так и остались в СРП. Даже после открытия вокзала... Там машина может подъехать к теплоходу. В сентябре общалась с водителями электро-каров (пассажирских). Они рассказывали, что нужно дважды перегружать весь груз. Но не уточнили, что это возможно только ночью.

    ИМХО, всякие бассейны и прочие шезлонги привлекут еще больше праздных зевак. Осложнив и без того сложную посадку и обслуживание теплоходов. К тому же все забывают один нюанс - там нет парковки. Почти совсем нет. Куда все эти пляжные туристы будут ставить свои машины? На троллейбусе они уже не поедут. Статус не тот...

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •