Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 90 из 234 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 2333
  1. #891

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Я думаю, что руководство Инфофлота должно отправить в управление речными портами соответствующую ноту с тем, чтобы наладить пассажирское сообщение. Я сама шла по жаре с автобусной остановки через парк налегке и мало не показалось, что уж говорить о груженных чемоданами старушках. Это нельзя так оставлять.
    А вот обратно я доехала бесплатно на маршрутке Детского рынка, поскольку сумок у меня не было.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо voyageuse за это полезное сообщение:


  3. #892
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,778

    По умолчанию

    Померил и получилось примерно 1 км 150 метров от остановки Южный Речной вокзал.

    ссылка на карту
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #893
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyageuse Посмотреть сообщение
    Я думаю, что руководство Инфофлота должно отправить в управление речными портами соответствующую ноту с тем, чтобы наладить пассажирское сообщение.
    По моему существует много еще разных СК,кроме ИФ на ЮРВ приходят теплоходы компаний МТФ,Речтурфлот,Речфлот,Гама и др.Наладить пассажирское движение на столь короткую навигацию никто не будет.Разве только те бесплатные маршрутки сделать платными.





    voyageuse, только ИФ?!!!

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  7. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Разве только те бесплатные маршрутки сделать платными.
    Причем убрав пару-тройку сиденьев для того, что бы можно было там поставить сумки-чемоданы. А чтобы у маршрутчиков не было упущенной прибыли из-за уменьшения пассажировместимости, то взимать плату и за багаж....
    Но вот из-за нескольких приходов теплоходов к ЮРВ этим никто озадачиваться не будет.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #895
    Аватар для Александр Зайцев
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Москва, Коньково, ул. Островитянова
    Сообщений
    5,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    По моему существует много еще разных СК,кроме ИФ на ЮРВ приходят теплоходы компаний МТФ,Речтурфлот,Речфлот,Гама и др.Наладить пассажирское движение на столь короткую навигацию никто не будет.Разве только те бесплатные маршрутки сделать платными.




    Помню, от метро "Коломенская" до ЮРВ ходил автобус N 744, я сам на нем ехал в 1992 году, когда отправлялся в круиз на "Шемагине". Отменили этот автобус в 1999 году, в тот момент, когда с ЮРВ теплоходы почти не отправлялись.
    36 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Александр Зайцев за это полезное сообщение:


  11. #896
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Саша,увы прошли те времена.
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Причем убрав пару-тройку сиденьев для того, что бы можно было там поставить сумки-чемоданы.
    Оплата за проезд где то 30 руб за все,отдельное расписание в дни прихода и ухода теплоходов,в остальное время все должно оставатся по прежнему.
    Последний раз редактировалось Влад; 22.05.2013 в 07:55.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  13. #897

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Но вот из-за нескольких приходов теплоходов к ЮРВ этим никто озадачиваться не будет.
    А с какого перепуга их вообще стали загонять на ЮРВ. По крайней мере Инфофлотовские до Москвы все приходят и уходят оттуда. Дай Бог, чтобы ситуация поменялась. Людей же жалко.
    В прошлом году было так же?

  14. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyageuse Посмотреть сообщение
    А с какого перепуга их вообще стали загонять на ЮРВ.
    Кого загонять? Маршрутки? Они там давно ходят, там же ярмарка.

    Цитата Сообщение от voyageuse Посмотреть сообщение
    По крайней мере Инфофлотовские до Москвы все приходят и уходят оттуда.
    В каком смысле все приходят и уходят?

    Цитата Сообщение от voyageuse Посмотреть сообщение
    Людей же жалко.
    ???

    Цитата Сообщение от voyageuse Посмотреть сообщение
    В прошлом году было так же?
    В прошлом году там не была. А вот ещё годом раньше можно было и на маршрутке спокойно доехать с сумками и чемоданами, всё на той же бесплатной маршрутке. Но уже в прошлом году маршрутчики "химичили", кое-кто брал деньги за провоз с чемоданами на ЮРВ и обратно.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. #899

    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Кого загонять? Маршрутки? Они там давно ходят, там же ярмарка.
    Да, нет же, теплоходы. Для многих, на сколько я знаю, это стало неприятной неожиданностью, поскольку до этого всегда теплоходы приходили и уходили с Северного.

    Согласно, что пусть за плату, но лишь бы сажали в эти маршрутки. Все дешевле , чем на такси.
    Вот у нас на Чапаеве ( на Вятку) был колясочник. Я не представляю, как бы бедная мамашка, уже почтенного возраста катила его до метро. А достатка они явно ниже среднего.

  16. #900
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voyageuse Посмотреть сообщение
    Да, нет же, теплоходы. Для многих, на сколько я знаю, это стало неприятной неожиданностью, поскольку до этого всегда теплоходы приходили и уходили с Северного.
    В былые времена на ЮРВ постоянно приходили и уходили теплоходы в круизы,даже по моему ТЛ была.
    То что теплоходы приходят на ЮРВ это приятная неожиданость для нас,а для вас неприятность это очень печально.
    Лучше пройтись по Москва-реке и Оке,чем тащится по КиМу.
    То что с транспортом не айс это да,потому что теплоходы повторюсь стали редкостью на ЮРВ.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •