Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 227 из 234 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2333
  1. #2261
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Косяк на сайте СРВ, Жуков идёт до Мышкина


  2. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  3. #2262

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Косяк на сайте СРВ, Жуков идёт до Мышкина

    И опять любимые водоходовские нитки в 12:30 и в 14:30.
    Правда, тут МТФ еще круче выступил. Булгаков пристроился на свободное место в нитку 12:30. А Красин и Виктория и вовсе ранние квд-пташки, с отправлением в 10 часов.
    Вот в том числе поэтому в КВД я хожу с Созвездием и компаниями 2ого и 3его эшелонов.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #2263

    По умолчанию

    Макеты шлюзов на набережной СРВ спрятали в прозрачные короба.

    https://zen.yandex.ru/media/frocush/...c81fb65aab47?&

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #2264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Макеты шлюзов на набережной СРВ спрятали в прозрачные короба.
    Давно пора было.. Единственное - короба низковаты, такое ощущение, что не очень хорошо видно их содержимое теперь. Но надо очно оценить.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  9. #2265

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Давно пора было.. Единственное - короба низковаты, такое ощущение, что не очень хорошо видно их содержимое теперь. Но надо очно оценить.
    Я думаю, что это только на зиму.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #2266

    Внимание1 Речной вокзал 1 января 2022 года

    Дамы и господа, всех приветствую. После очередного долгого перерыва решил прогуляться до речного вокзала, посмотреть его в новогоднем убранстве. Собственно предлагаю фотоотчёт о данной прогулке.


    Новогодних украшений много и они начинаются прямо возле центрального входа в парк вокзала


    Далее на центральной аллее стоит такой "шарик"


    А потом ряд столбов со светящимися лампочками идёт до самой площади перед вокзалом. Кстати, кофейные киоски вдоль аллеи частично работают


    Площадь возле вокзала украшена светящимися деревьями...


    ... с ёлкой в центре, где летом были фонтаны


    Так это место выглядит в обратную сторону (если что, красный киоск с шаурмой работает)


    Что касается вокзала внутри, то он открыт, правда сегодня там работает лишь зал ожидания (в нём обновилась инсталляция, теперь это какое то дерево из моторов) и туалеты. Сувенирный магазин и офисы операторов были закрыты, вероятно просто на праздники. А вот офис Мостурфлота закрыт видимо на зиму, судя по объявлению на дверях (написано на ремонт). Ресторан в вокзале тоже был закрыт, но это видимо только на сегодня


    Все скульптурные композиции возле "ручья" получили прозрачные защитные кожухи. Надеюсь это только на зимнее время, ибо летом смотрелось бы нелепо


    Между тем, шпиль вокзала находится в сложенном состоянии - всё как и должно быть вне периода навигации


    Подходы к причалам открыты, но выхода с них на лёд Химкинского водохранилища я не обнаружил. С зимующим флотом возле СРП обстоит весьма бедненько, а конкретно вот так


    Хотя, если приглядеться, вдали видна ещё какая-то "баржа"


    Химкинское водохранилище, как ему сейчас и положено, покрыто льдом и снегом. Народ там гуляет. Рестораны у причалов закрыты, а кофейные киоски частично работают




    Стандартные виды на вокзал с двух сторон, если кто забыл как выглядит. Вообще со стороны причалов новогодних украшений крайне мало


    Ну и прогулочные причалы. Дальше в сторону 17 причала и теннисного центра я не пошёл

  12. 15 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  13. #2267

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    ... с ёлкой в центре, где летом были фонтаны
    Огромная елка настоящая! В Угличе впервые нет елки! А у нас стоит!!!
    Завтра пойдем на Речной вокзал гулять.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  15. #2268
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата из большого текста от Собянина :
    "Помимо этого в планы входит завершение реконструкции Южного речного вокзала, который сможет принимать 130 круизных судов и обслуживать свыше 10 тыс. пассажиров за сезон. Ожидается, что новое городское пространство будут посещать свыше миллиона человек в год." Полностью текст здесь https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post418415

    Какие 130 судов , тут и 130 судозаходов не будет... Если конечно Собянин не пробьет работы на федеральном уровне на Оке .

  16. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  17. #2269

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Какие 130 судов , тут и 130 судозаходов не будет... Если конечно Собянин не пробьет работы на федеральном уровне на Оке .
    Какие 130 судозаходов? Дай бог, 30 получится...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #2270
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    ЛЮМакс,я о том же .

  20. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •