Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 202 из 234 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,020 из 2333
  1. #2011
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Если я хочу прогуляться в парке с кофе, я же не буду покупать кофе в центре города, а потом ехать с ним в парк? Я хочу купить его в парке.
    В парке, мне кажется, можно палатки с едой. Это логично. Но не на причале.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #2012
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    А почему б круизным компаниям не написать письмо (объединенное) в Минтранс с вопросом как вот эти все планируемые изменения на Северном речном вокзале соотносятся с вопросами транспортной безопасности.
    Мне кажется сейчас отношения между федеральной властью и московской не такие безоблачные . Индикатором их является телевидение - не так давно в Вести-Москва московским властям прилетело за не ходящий трамвай и вообще по вопросам транспорта в Москве , раньше в передаче никакой критики властей Москвы при Собянине не замечалось . Так что может в письме и есть смысл.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #2013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А почему б круизным компаниям не написать письмо (объединенное) в Минтранс с вопросом как вот эти все планируемые изменения на Северном речном вокзале соотносятся с вопросами транспортной безопасности.
    , раньше в передаче никакой критики властей Москвы при Собянине не замечалось . Так что может в письме и есть смысл.
    А это интересный вопрос - меня всегда удивляло , почему туристические компании не написали коллективное письмо в соответствующие органы по поводу явно устаревшего запрета на фотографирование на ББК.

  6. #2014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Индикатором их является телевидение - не так давно в Вести-Москва московским властям прилетело за не ходящий трамвай и вообще по вопросам транспорта в Москве , раньше в передаче никакой критики властей Москвы при Собянине не замечалось . Так что может в письме и есть смысл.
    Репортаж этот видел,критика была серьезная.

  7. #2015
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    А почему б круизным компаниям не написать письмо (объединенное)...
    Может быть просто копию на форум не ставят?

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  9. #2016
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Так я и мыслю как потребитель и не скрываю сего факта. А Вы профессионал, Вам деньги за это платят. Вот и разруливайте. Еще раз повторю. Нерешаемых вопросов небывает. Когда полностью или частично меняется бизнесмодель всегда возникают шероховатости. Их надо сглаживать. Нормальный рабочий процесс.
    Так конечно решим, "мы-ж опытные" Дополнительные расходы на двойную погрузку-разгрузку отнесем в себестоимость. Туда-же расход топлива на добавочные маневры. На стоимости путевок это скажется незначительно или вообще не скажется. И рекламные возможности используем. Собственно, в определенной мере уже... Я же не об этом... А о легкомысленном отношении к водному транспорту, вроде как бы он даже и не транспорт, а сплошной праздник и развлечение. Причем проявляется это на разных уровнях. И туристы на полном серьезе звонят в компанию, чтобы задержали отправление на полчасика. Они в пробке стоят. А слабо дежурному по ж/д вокзалу позвонить с аналогичной просьбой? Или рыбаки в лодочках дремлют на судовом ходу. При этом они понимают, что бабочек ловить на МКАДе нежелательно. Почему любой другой вокзал - прежде всего ВОКЗАЛ, а речной вокзал - да просто название такое, московская топонимика. Как Кузнецкий мост или Охотный ряд, где давно уже ни рядов, ни мостов... Получилось приятное (кроме шуток) место для прогулок весьма отдаленно имеющее отношение к вокзалу, как точке отправления и прибытия.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  11. #2017

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Там напротив есть пляж. В Северном Тушино. И возле гостиницы, за МКАД - тоже пляж...
    В наше время купаться в канале... Мне мое здоровье дороже.

    Про яхт-клуб я не слышала, но тоже ерунда какая-то. Им затона не хватает что ли?
    До затона еще добраться надо. По вечно перегруженной Дмитровке. Так что яхтенная марина в районе Водного Стадиона вполне уместна. Впрочем она давно там уже есть.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Так конечно решим, "мы-ж опытные" ....
    Андрей, я в Вас верю. И в компанию в которой Вы работаете тоже. Вы же это знаете. А бурчу иногда так это так не со зла. Заела последнее время текучка.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #2018
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    До затона еще добраться надо. По вечно перегруженной Дмитровке. Так что яхтенная марина в районе Водного Стадиона вполне уместна. Впрочем она давно там уже есть.
    Электрички в помощь До Водников, как вариант. Но если серьезно, то в городе яхтенный порт устраивать смешно и глупо. Где им плавать-то? От шлюза до шлюза? Этак можно марину устроить и на Кремлевской набережной. А чо мешает?

    На водном давно есть порт. Тоже не дело, но не на вокзале же?

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    В наше время купаться в канале... Мне мое здоровье дороже.
    Народу полно, кстати. И это не совсем канал. Это затон. Хотя вода там вряд ли чище. Но это вопрос к людям. На вокзале-то тоже купаться никто не будет. Там типа "бассейн" будет.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #2019

    По умолчанию

    Щас, на электричке гопода поедут. Хорошай шутка) И почему от шлюза до шлюза. Да хоть в Средиземку если деньги позволяют. Заказывай шлюзование и вперед. Кстати видел на канале пару яхт которым не токмо в Средиземку, а хоть в Атлантику можно попробовать сунуться. На Кремлевской набережной конечно тоже марину можно устроить. Осталось только с ФСО договориться. Но с этим проблемы))

  16. #2020
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Щас, на электричке гопода поедут. Хорошай шутка)
    Ну у нас сейчас хороший ляктричка МЦД, как никак! Да я понимаю, что не поедут. А вот насчет от шлюза до шлюза. Часто гуляем вдоль канала, вижу, как все эти маломерки идут туда, потом сюда. Внутри шлюза. Если кто-то хочет ехать дальше, паркуются где-нибудь в Дубне или даже Коприно. Вот там вполне себе приличный флот. А эта мелкотня, что по каналу рассекает, им шлюзование платить - жаба душит.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •