Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 196 из 234 ПерваяПервая ... 96146186194195196197198206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,951 по 1,960 из 2333
  1. #1951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    я чуть раньше уже писал - 63000 человек в сутки, это примерно 2/3 от численности всего трудоспособного населения района Северное Тушино. Вы серьезно верите, что эти люди все ломанут к Речному вокзалу? Да и 40 гектар под МФЦ многовато, вы так не считаете? Да даже 4-х многовато будет. Даже с учетом стоянки на 112 машиномест (у нас, кажется, возле двух домов машин больше стоит). Ну и по поводу "бузины и дядьки" kobra уже ответила.
    Ну чтож, продолжим разбираться опираясь на документы, а не на желтую прессу. Общая численность населения четырех районов (Северное и Южное Тушино, Левобережный и Головинский) составляет 270+150=420 тысяч человек. Делим 63 на 420 получаем примерно 15%. Это значит что каждый день один из 7 жителей может воспользоваться канаткой. В общем тоже маловероятно. Но добавим транзитников. Коптево, Войковский, Бескудниково, Дегунино, Покровское-Стрешнево, Щукино, цифры уже удваиваются. Как минимум. То есть не 420 тысяч а под миллион. И не каждый седьмой из них а каждый пятнадцатый - двадцатый. К тому-же кто сказал что транспорт должен работать постоянно в режиме максимальной загрузки? Это значит все сидят плотненько да еще и очередь на остановке. Так не бывает. Уже не говорю что будут те кто просто покататься придет. Особенно летом когда на СРВ иногда по десятку теплоходов стоит и в парке вечером как на демонстрации. Теперь по поводу 40 гектар. Где Вы цифры то такие выискали. Опять в Новой? Сразу на память приходят слова профессора Преображенского. Только фразу "советских газет" надо заменить на "либеральных газет". На страницах 36 и 48 проекта четко сказано что площадь формируемого земельного участка №1 (конечная станция) 1454 метров квадратных, а участка №10 (для размещения объектов в целях обеспечения удовлетворения бытовых, социальных и духовных потребностей человека) 9993 метров квадратных. Там будет МФЦ, парковка, и да, да, наверняка некие торговые объекты. Они сейчас даже на некоторых станциях метро имеются. Итого получается примерно .11 га. Какие 40, где 40? А по поводу того что мне "kobra уже ответила" я даже заморачиваться не буду. Надеюсь она не обидится)) Не знаю что там у Вас на Щелковской построили. Можно конечно съездить, посмотреть на праздниках. Проект поискать. Может там изначально комплекс с ТЦ планировался. Вполне логично его иметь рядом с вокзалом. Едет человек проездом через Москву. Есть возможность зайти, купить что-то не тратя много времени. Как-то так однако.
    Последний раз редактировалось mdb; 25.12.2020 в 12:06.

  2. #1952
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    mdb, по Щелковскому автовокзалу -это именно ТЦ вышел , не случайно посадка на междугородние автобусы ...на крыше .

  3. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  4. #1953
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    То есть не 420 тысяч а под миллион. И не каждый седьмой из них а каждый пятнадцатый - двадцатый.
    Объясните, им всем зачем на Речной вокзал ехать? В другие места они не ездят что ли? Или там только 7 направлений у Сходненской? Люди по всему городу ездят. На сегодняшний день легко считается трафик пассажирский. По билетам в валидаторах. Сомневаюсь, что там есть даже 20 тысяч, регулярно ездящих в этом направлении

    Честное слово. 4 года прожила в том самом Головинском районе, и за это время на Сходненской бывала довольно часто, там родня живет. И я бы точно не потащилась на СРВ, чтобы потом лезть на канатку, а потом с нее пилить до нужного адреса. Тупо неудобно. Доберись до Речного (автобус+метро или просто автобус), потом на канатке, затем на трамвае еще. Зачем это мне? Долго, муторно. Да еще на канатке очередь постой, или неожиданно окажется, что ветер и все не работает. Пили обратно? Мы уже говорили об этом. Канатка в нашем климате не может считаться полноценным транспортом. Поэтому и думаю, что стоит иначе вопрос решить. Добавить автобусов или речных трамвайчиков. Кстати, вопрос с речным транспортом вовсе не обсуждается в этом контексте. Что явно дает понять, как относятся городские власти к этому виду транспорта в принципе. И ждать реального развития этого направления не приходится.

    40 га вероятно, общая цифра участвующих в строительстве земель. Очень много, согласна.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  6. #1954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    mdb, по Щелковскому автовокзалу -это именно ТЦ вышел , не случайно посадка на междугородние автобусы ...на крыше .
    Причем наверняка чтобы на эту крышу попасть надо проити через все магазины? Молодцы, отлично придумано! Я где-то за границей подобную схему видел. Толи во Франции, толи в Италии. Не помню уже.

  7. #1955
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Причем наверняка чтобы на эту крышу попасть надо проити через все магазины? Молодцы, отлично придумано! Я где-то за границей подобную схему видел. Толи во Франции, толи в Италии. Не помню уже.
    Примерно так и сделано, есть лифты но их немного.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #1956
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    kobra, увеличение количества автобусов на пробки на Свободе, МКАДе и Ленинградке никак не влияет, ну стоит в них 4 автобуса, будет стоять 15 ... и на время в пути мало повлияет , как было 45мин + так и останется.

  10. #1957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Объясните, им всем зачем на Речной вокзал ехать? В другие места они не ездят что ли? ...Канатка в нашем климате не может считаться полноценным транспортом...вопрос с речным транспортом вовсе не обсуждается в этом контексте. Что явно дает понять, как относятся городские власти к этому виду транспорта в принципе...40 га вероятно, общая цифра участвующих в строительстве земель...
    Как говорится, мы вернулись к тому от чего ушли. Люди в этом направлении не ездят потому что не на чем. Канал, а вернее Химкинское водохранилище на протяжении более чем шести километров разделил районы Москвы. Нужна связка. Автобус не вариант. Потому что он нормально едет только по выделенке. Я уже это говорил. В данном случае обустроить ее на всем протяжении маршрута невозможно.

    Канатка ни в каком климате не может быть 100% полноценным транспортом. Ровно как и речные трамвайчики. Венеция - исключение. Но на безрыбье пока и рак рыба. Вы же не будете ходить босиком если старые башмаки развалились, а чтоб купить новые немецкие или итальянские денег нет. Купите на время "красный лапоть". Так и канатка, цена которой по сравнению с мостом, три копейки. Построить за год можно, снимет остроту проблемы. Заодно позволит понять реальную востребованность проекта. И может быть, когда нибудь, обдумать возможность строительства моста, тоннеля, или какой либо очередной кольцевой линии метро.

    Власти Москвы к речному городскому пассажирскому транспорту относятся соотвественно его значимости. Уже который год идет обсуждение проекта восстановления рейсового движения по Москве реке и каналу в черте города. Все упирается в три фактора. Его сезонность, медлительность, дороговизну. Да, и кстати, желающих попиариться на тему распила - отката на данном проекте, тоже предостаточно.

    Общая площадь под проект включая дорожную сеть и озеленение 67062 метров квадратных. Меньше одного га. Копейки, копейки. А шума до небес. И вот еще. Насколько мне известно, строить ее предполагается за деньги инвестора. Не из городского бюджета. Это в принципе снимает вопросы к возможности организации торговли в помещениях порталов. Инвестор должен иметь возможность отбить вложения.

    PS Вчера поговорил с приятелем из Мэрии по поводу порубок в Лосинке. По его словам, там трасса идет по сути в притык к МЦК. И в значительной степени была примитивно захламлена самостроем. Уж если говорить о порубках, приезжайте к нам в Одинцовский район. Там при расширении Красногорского шоссе столько наваляли. И тишина. А почему, Вы не знаете? Я знаю. Но не скажу. Отвечу только - так надо))
    Последний раз редактировалось mdb; 25.12.2020 в 15:34.

  11. #1958
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, строить ее предполагается за деньги инвестора. Не из городского бюджета. Это в принципе снимает вопросы к возможности организации торговли в помещениях порталов. Инвестор должен иметь возможность отбить вложения.
    Ага. Только вот там есть лазеечка для откатов и для городского хозяйства. Кстати, рассматривается дотация для инвестора, если дорога не будет приносить прибыль. Все довольны будут, не волнуйтесь

    Много вопросов. Я ж не спорю. Но имхо имхо... Любой другой способ дешевле и народу перевезет больше.

    По поводу "не едут, потому что не на чем" - это не совсем так. Вариантов доставки пассажира не один. А даже несколько.

    Поживем увидим. В общем-то обсудили уже все. Будет видно

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Вчера поговорил с приятелем из Мэрии по поводу порубок в Лосинке. По его словам, там трасса идет по сути в притык к МЦК. И в значительной степени была примитивно захламлена самостроем. Уж если говорить о порубках, приезжайте к нам в Одинцовский район. Там при расширении Красногорского шоссе столько наваляли. И тишина. А почему, Вы не знаете? Я знаю. Но не скажу. Отвечу только - так надо))
    Да, я знаю, где там вырубка идет. Но она есть. Кстати, могу пригласить в Кусковский парк, там тоже нарубили достаточно.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  13. #1959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...Поживем увидим. В общем-то обсудили уже все. Будет видно ...
    А вот это верно. Присоединяюсь.

  14. #1960

    По умолчанию

    Чуто больше, чем через месяц откроются шлюзы на Канале имени Москвы, а затем и пассажирская навигация.
    Сегодня прогулялся по пустынным причалам Северного речного вокзала и пообедал в ресторане Волга Волга.
    По льду ещё ходят лыжники, но, как мне кажется, это достаточно опасно.


    На причалах проводят работы по прокладке какой-то инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности теплоходов. То ли водопровод прокладывают, то ли электричество. Не ясно.


    Трапы уже готовы к встрече туристов.


    На склонах уже показались проталины







    Зимующий флот. Видно "Анну Каренину" и "Персея". Остальные теплоход опознать не удалось.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 19 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •