Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 192 из 234 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 2333
  1. #1911
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    kobra, при всем разговоре о монорельсе выделили деньги на разработку вагонов на замену .... точнее на изучение возможности ... в общем денежки идут , контора пишет , сберкасса деньги выдает ... и не только зарплату ...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #1912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ... при всем разговоре о монорельсе выделили деньги на разработку вагонов на замену .... точнее на изучение возможности ...
    Эх-х-х, лоханулись, всё же.
    Надо было поперву выделить деньги на изучение необходимости "изучения возможности" ...

  4. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  5. #1913
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    199 й от Сходненской до Речного вокзала без ожидания автобуса вечером -минимум 50 мин. А еще подождите его .
    Хотите сказать, что канатку построить дешевле, чем десяток автобусов на линию добавить? И опять же, насколько полные эти автобусы? Возвращаясь к количеству людей, которым требуется этот маршрут...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #1914
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    kobra, автобус едет вокруг через МКАД по пробкам, вот в чем проблема.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #1915
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    требучет, я знаю, как он ходит. Но количество перевезенного народа действительно требует дополнительного транспорта? Или там настолько мало людей, что ради них даже автобусов много не нужно? Я об этом. В городе столько мест, где реально нужно улучшать движение транспорта, а у нас опять прожЭкты...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #1916

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Максим, но это же не 1,5 километра Я к тому, что нужна ли там канатка, как транспорт. При достаточно серьезных затратах и небольшом количестве перевезенного народа? ИМХО, мелкий водный транспорт не меньше перевезет, а стоить будет дешевле.
    По хорошему мост надо там строить или тоннель.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #1917
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    ЛЮМакс,но не прямо через парк же мост строить. А про тоннель смотри выше. Грунты там совсем не очень.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #1918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    ...Но количество перевезенного народа действительно требует дополнительного транспорта?...В городе столько мест, где реально нужно улучшать движение транспорта, а у нас опять прожЭкты...
    Во-первых сорри что перепутал в Вашем сообщении Волгу с КиМом. Но в случае КиМа тоже не хило получается, с учетом всего, километра полтора - два. Теперь про пассажиропоток. Когда появится "дополнительный транспорт" появится перевозимый народ. Вот допустим среднестатистический москвич живущий в районе метро Войковская или какого нибудь Западного Дегунино уж точно не попрется на Речной с его вечно торчащим в пробках 199-м если соберется в Тушино или Митино. Но с появлением канатки, думаю рассмотрит этот вариант. Конечно, кто спорит, мост, а тем более тоннель, это был бы идеальный вариант. И если уж помечтать то строить его надо в створе Беломорской улицы которую можно достаточно просто расширить. Шикарная связка могла бы получиться от СВХ в Митино. Вот только построить этот мост, не говоря уже про тоннель, разве что Лужкову было бы под силу. Да и то если бы ему палки в колеса не совали, и не мешали работать дурацкими проверками, как было на ТТК и в случае с Алабяно-Балтийским тонелем. В общем связка Речной - Тушино, это как раз "место, где реально нужно улучшать движение транспорта". И на сегодня канатка единственный вариант. А к варианту мост-тоннель можно будет вернуться когда нибудь потом. Когда страна разбогатеет или технологии какие-то другие появятся.

    PS Тут вскользь про монорельс разговор был. Так вот, монорельс никогда не замышлялся чисто как транспорт. Проект этот получил развитие когда Москва собиралась всемирную выставку ЭКСПО-2010 проводить. И ВДНХ рассматривался как один из перспективных объектов. Но право проведения выставки купили китайцы, а монорельс уже строили. Из вариантов: достроить, снести или законсервировать стройку выбрали первый. Полагаю правильно.
    Последний раз редактировалось mdb; 14.12.2020 в 10:21.

  16. #1919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    ... В общем связка Речной - Тушино, это как раз "место, где реально нужно улучшать движение транспорта". И на сегодня канатка единственный вариант.
    ... Тут вскользь про монорельс разговор был. Так вот, монорельс никогда не замышлялся чисто как транспорт...
    Извините, не понял.
    Т.е. монорельс - не транспорт, а канатка - ого-го какой ?!
    И много ли среднестатистических москвичей, живущих на Войковской, испытывают необходимость пребывания
    в Тушино или Митино ? Овчинка выделки-то стоит ?

  17. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  18. #1920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Извините, не понял.
    Т.е. монорельс - не транспорт, а канатка - ого-го какой ?!
    И много ли среднестатистических москвичей, живущих на Войковской, испытывают необходимость пребывания
    в Тушино или Митино ? Овчинка выделки-то стоит ?
    Того что монорел - не транспорт, а канатка - ого-го я не говорил в общем. И то и то в принципе полумера. Кстати я и против того что-бы монорел закрыли. Сколько москвичей живущих, скажем так, справа от линии Сокол - МКАД имеют потребность ездить в районы Москвы расположенные слева от этой линии определяют соотвествующие компетентные службы. Эти службы считают что достаточное количество. И верить им у меня гораздо больше оснований чем протестунам. По крайней мере в бытность когда я жил на Войке ездил часто. На радиорынок в Митино, на Тушинский рынок, на ТМЗ по работе, еще куда-то уже и не упомню.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •