Тема: На Речном вокзале, уходит снова теплоход

Страница 178 из 234 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,771 по 1,780 из 2333
  1. #1771

    По умолчанию

    Всем привет
    Вот ночные фото
    Снято в воскресенье
    Время - 20:00

    Вот он
    Подошёл на 1 причал

    На них теплоход Бородино
    В 21:00 пришёл Пирогов. Его на фото, к сожалению, не будет. Причина - дождь и то что было темно. Но обещаю, в 2017 году его пофоткаю.
    На Григорие Пирогове очень приветливый капитан Владимир Михайлович (выглядит как Боярский) и приятный из команды (не очень молодой) второй штурман.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #1772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Пирогов тоже до октября доработал. Это хороший результат, если учесть, что на реке осталось около 10 круизных теплоходов всего.
    Официальная его часть закончилась 25 сентября. А если бы он не пошёл в КВД, то вообще всё закончилось бы для него, в 10-ых числа сентября (до КВД, какой-то рейс снимали с продажи). Всё, что было после 25 сентября - это корпоративы.

  4. #1773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg333 Посмотреть сообщение
    Официальная его часть закончилась 25 сентября. А если бы он не пошёл в КВД, то вообще всё закончилось бы для него, в 10-ых числа сентября (до КВД, какой-то рейс снимали с продажи). Всё, что было после 25 сентября - это корпоративы.
    Но тем не менее ребята хорошо заработали.
    Раз теплоход был под завязку.

  5. #1774

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg333 Посмотреть сообщение
    Всё, что было после 25 сентября - это корпоративы.
    Все же лучше, чем по затонам с конца августа - начала сентября стоять.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #1775

    Внимание1

    Все фотографии с сегодняшней прогулки находятся здесь. Фото увеличиваются по клику.

    К концу октября в Москве наступила настоящая зима. Выпал снег, но реки ещё не замёрзли. В основном навигация практически закончилась и только маленький, но очень гордый теплоход "Некрасов" продолжает совершать "зимние" круизы. В финальный рейс этой навигации он отправится 3 ноября в 17:30. Сегодня в 12:30 он ушёл в предфинальный круиз до Углича. Сегодня по дороге на работу я заглянул на речной вокзал дабы посмотреть на работающий круизный теплоход в зимней обстановке. Первоначально хотел заснять отправление в финальный круиз 3 ноября, но, думаю, в 17:30 уже стемнеет и нормально не сфотографируешь, а сегодня светло да ещё и снег выпал. Необычно так всё выглядит, словно в мультфильме "Дед Мороз и лето". Предлагаю заценить как выглядит сегодня речной вокзал, припорошенные снегом причалы, зимующий флот, ну и конечно виновник торжества - "Некрасов".


    Аллея перед речным вокзалам засыпана снегом и лишь зелёные кусты говорят о том, что ещё не совсем зима


    Офисы на площади перед вокзалом работают. Офис речфлота похожий на киоск перетащили на другую сторону аллеи и он тоже открыт


    А вот и "Некрасов". Стоит на необычном для него месте - возле 4 причала, откуда летом отправляются четырёхпалубные круизники


    Омский-20 стоит на рейде


    Буксир "Сергей Кладько" с пустой баржой раскорячился посередине водохранилища едва не перегородив фарватер


    "Орлёнок" на противоположном берегу стоит присыпанный снежком


    Чуть левее пристани "Захарково" устроились на зимовку прогулочные теплоходы


    На Химкинском водохранилище жизнь пока не замерла. Куда-то едет полицейский катер, за ним движется небольшая яхта


    У пристани "Захарково" зимуют трёхпалубники Цезарь-тревел, а самым первым стоит какой то двухпалубник, может быть "Свирский"? Зачем-то всем этим теплоходам закрасили названия


    Возвращаемся на этот берег. Зимующий речной вокзал, закрытые кассы и досмотровые кабинки. Впрочем КПП №2 возле 4 причала работает, через него проходят туристы на "Некрасов"


    До отправления примерно час. Слышно как внутри теплохода играет музыка, но снаружи практически никого нет.


    Лишь самые отважные и тепло одетые туристы изредка прогуливаются по палубам


    Возле трапа встречающих незаметно, видимо встреча туристов проходит внутри


    Только один вахтенный мёрзнет у дверей снаружи


    До отправления остаётся около 45 минут. Мне пора на работу, поэтому сам момент отчаливания запечатлеть не удалось. Интересно, вся торжественная часть проходила внутри или с улицы тоже можно было что-либо заметить?

    P.S. Хотелось бы мне побывать в подобном практически зимнем круизе, но пора не летняя, отпуск не положен. Может кто-нибудь напишет отзыв о такой поездке, интересные были бы фото, с учётом, что снег выпал.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 31.10.2016 в 20:13.


  7. #1776
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    может быть "Бородино"?
    По-моему это Свирский.

  8. #1777

    По умолчанию

    Фиг его знает. Ни одного названия на бортах не читается даже при максимальном приближении через оптику фотоаппарата. Такое впечатление, что их все специально закрасили. Лично я бородино от свирского по внешнему виду без надписи на бортах, не отличу. Хотя вероятно вы правы - посмотрел на фото "Бородино" на сайте белого лебедя и вижу у него пара носовых прожекторов чёрного цвета, а у этого двухпалубника они белого цвета. Так что может это и "Свирский".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #1778

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Свирский
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. #1779
    Аватар для Стармех
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    чистополь
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Может я не прав, но у"Бородино" в отличие от других теплоходов есть одна фишка,это покрытый лаком планширь и это отличие видно издалека.
    Мудрость не всегда приходит с возрастом , иногда возраст приходит один.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Стармех за это полезное сообщение:


  13. #1780

    По умолчанию

    "Некрасов" перед отправлением в рейс.




    Приз.








    Форумчане на борту.




    Щас как прилетит снежком.




    Ложись! Летит!!!




    Не попали...


    Актуальная табличка.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •