Тема: На канале имени Москвы

Страница 100 из 110 ПерваяПервая ... 50909899100101102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1100
  1. #991

    По умолчанию

    Сегодня я решил прогуляться по берегу канала. У меня не было цели ловить теплоходы, у меня была цель погулять, полюбоваться осенними берегами. Но тут мне встретилось 2 теплохода.


    Георгий Жуков.




    Народу на палубах мало. Может быть холодно, а может быть маленькая посадка.


    Затем проследовал "Константи Коротков", на котором находится в круизе наша активная форумчанка Avis.




    Мы махали и кричали с берега, но Avis так и не увидели.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 9 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Сегодня я решил прогуляться по берегу канала. У меня не было цели ловить теплоходы, у меня была цель погулять, полюбоваться осенними берегами. Но тут мне встретилось 2 теплохода.

    Затем проследовал "Константи Коротков", на котором находится в круизе наша активная форумчанка Avis.

    Мы махали и кричали с берега, но Avis так и не увидели.
    Предупреждать надо! Может я в каюте в это время была, а может на концерте.
    Вот сейчас я точно в метро, здесь душно и противно, не то что на Короткове
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #993

    По умолчанию

    Наконец-то наступила прекрасная снежная зима. Я вышел из дома и почувствовал такой кайф от снега под ногами (а не грязи и слякоти, как обычно), морозца и солнца. Решение было принято молниеносно: надо выдвигаться на природу.
    Залив полный бак бензина, я рванул в сторону Канала Москвы, в сторону Степаньково. А ровно через 4 месяца тут уже сойдет лед, через 4,5 месяца пойдут первые теплоходы. Думаю, комментарии излишни. Смотрите сами.
    Дорога вдоль канала очень красивая.


    Оптимист скажет - как сказочно, а пессимист - зачем морозить (нет, не фотоаппарат).


    Заградительные ворота.


    Замерзший канал.




    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 17 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #994

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF, погода сегодня просто замечательная - на канале вообще красота ! Спасибо за фото !

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  9. #995
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    24.03.2021г, что происходит под льдом у СРВ.
    С разрешения автора видео Владимира Кузнецова

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #996

    По умолчанию

    Который день на улице стоит плюсовая температура, снег в городе уже практически растаял, дачный сезон открывать ещё рано. В этот прекрасный субботний день решил вытащить свою тушку к берегам Канала имени Москвы, на Клязьминское водохранилище.
    Менее чем через 3 недели должны открыться шлюзы, а уровень воды в Канале имени Москвы поднимут до судоходного. А что сейчас?
    Удивительная картина, на водохранилище сидит большое количество рыбаков. Зрелище конечно ужасающее, не очень понимаю, что движет людей к таким шагам. Голод? Не думаю.




    На противоположном от меня берегу расположена база отдыха Троицкое, где стоит на вечном отстое "Павел Юдин", в последствии получивший название "Колхида". Полагаю, чтобы не портить эстетические вид и не занимать причал, где могут швартоваться белоснежные яхта, его скоро отправят в Белый городок на гвозди.


    Ну а мы пройдём немного в сторону канала. Причал Новосельцево.


    Приятная зона отдыха, где летом можно арендовать столики и беседки.


    Причал разноуровневый. В сответские годы здесь швартовались скоростные суда "Ракета". Эх, было время.





    Канал ещё тоже покрыт небольшим слоем льда. На этом фото хорошо видно, что уровень воды на зимний период понижают. Но ничего, через 20 дней здесь пойдут уже разные теплоходы и повезут заскучавших по навигации туристов!
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #997

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF, спасибо Вам !!!

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  14. #998

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    через 20 дней здесь пойдут уже разные теплоходы и повезут заскучавших по навигации туристов!
    Даже не верится, что так скоро!

  15. #999

    Внимание1 Речной вокзал весна 2021

    Дамы и господа, общий привет. Более года пошло коту под хвост благодаря всем известным событиям. Но я сделал прививку и выждал положенные три недели. Начинаем гулять. Сегодня посмотрел речной вокзал. Думал здесь как в прошлые годы - тишь да гладь. Куда там. В сравнении с днём открытия, такое впечатление, что число посетителей ничуть не изменилось. Толпы, словно на ВДНХ в выходные. С собой у меня сегодня считай ничего не было, поэтому фотографии число символические, так, для визуализации повествования. Кофейные киоски и кафе на территории открыты почти все, в т.ч. "дружба" возле здания вокзала и ресторан в самом вокзале. Строение с надписью "информация" пока пустует, но выглядит достроенным. Внутри вокзала народу также много. Стали пускать на -1 этаж, но проход только по лестнице из здания самого вокзала, а выходы на улицу с -1 этажа закрыты (если что предыдущий раз я был на вокзале в сентябре, поэтому рассказываю в сравнении с этим периодом). Из интересного там только макет нынешней территории (который стережёт охранник), да статуи. Ну и утилитарное предназначение этажа - туалеты, работают. На первом этаже вокзала открылся сувенирный магазин. Ассортимент так себе. Лично меня ничего не заинтересовало. А вот туроператоров из вокзала походу попросили - в том зале где они были осенью, сегодня проводился диктант. В зале где находилась модель гидросамолёта, сейчас красуется автобусная остановка в цветах - эдакий уголок лета среди зимы. На второй этаж не пускают. Выход на площадку на крыше здания также закрыт. Жаль, это было одно из самых козырных мест вокзала. Интересно почему закрыли, снег чистить никто не хотел, так сейчас там его вроде уже и нет. На территории кое-где идёт ремонт. К примеру, закрыта круговая лестница возле диспетчерской. А вот выход на причалы открыт. Там никаких заборов не появилось. На водохранилище ещё лежит лёд. Сегодня там катер на воздушной подушке разъезжал. Ручей у причалов само собой выключен и без воды. Модели шлюзов вроде стоят, но подробно не рассматривал пострадали ли они за зиму. На причале во многих местах появились шезлонги. Теперь отправление теплохода можно смотреть с комфортом. Если займёшь место. Шпиль вокзала пока опущен. Выход на территорию северного порта естественно закрыт. Там зимует несколько круизных и прогулочных теплоходов. Сегодня на них кипела работа. Готовят к навигации. В сторону 17 причала я сегодня не пошёл. Подожду тёплой погоды. Надеюсь бассейн и яхт-клуб там достроили. Вкратце вот так. Думаю с началом навигации народу в тех местах только прибавится, хотя его там и сейчас очень много.




    На центральной аллее народа словно в день открытия


    Лестница вокруг диспетчерской уже на ремонте


    Вид в сторону 17 причала. На водохранилище ещё лежит лёд


    Заборов у причалов не появилось, по прежнему можно подходить к самому краю


    Зимующий флот в северном порту уже готовят к навигации


    Вокзал внутри работает, по крайней мере 1 и -1 этажи


    Шпиль пока опущен, навигация ещё не началась


    Достопримечательности -1 этажа - статуи...




    ... и макет нынешней территории вокруг вокзала


  16. #1000

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    vitalik76, Надо было бы этот пост сюда поместить - https://riverforum.net/showthread.php?t=16&page=205

  17. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шлюзы в канале
    от k-63203 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 13:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  3. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:56
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •