Тема: На канале имени Москвы

Страница 77 из 110 ПерваяПервая ... 2767757677787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 1100
  1. #761

    Лампа

    В этом году зима продолжает преподносить сюрпризы и никак не хочет уходить. Вот и сейчас в конце марта стоит вполне себе январская погода. В этот морозный и солнечный день я решил погулять на природе. Думал, поехать к речному вокзалу или на Клязьминское водохранилище. Всё же решил на водохранилище. Доехал до новых водников. Там народ уже вовсю гуляет. Рыбаки, некоторые даже с палатками, лыжники, даже на снегоходах катаются.




    Сперва фотографировал с набережной, но потом пошёл гулять по каналу имени Москвы










    Летом такие фото можно сделать только с борта теплохода, а зимой можно гулять по воде аки по суху






    Самолёты сегодня смотрятся особенно хорошо


    А вот и Хлебниковский затон. Дальше я не пошёл, ибо в ту сторону ни лыжни, ни тропинки, а снег глубокий




    Отсюда из всей вереницы Мостурфлотовских теплоходов хорошо видна только "Виктория"


    ОМ "Отчизна"


    Вид с причала возле катка яхт-клуба "Аврора"

  2. 11 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #762

    Лампа

    Сегодня я посмотрел как там поживает речной вокзал. За исключением центральных аллей парка, там ещё вовсю продолжается зима. Вдоль причалов узкая пешеходная тропинка, а по сторонам снега где по колено, а где и по пояс. На Химкинском водохранилище народ вовсю гуляет по льду, но к сожалению выйти на лёд с причала мне не удалось - и проблема даже не в заборе или охране, а в том, что высота пирса метра два, а лестницы нет - прыгать высоко, а уж обратно не залезть. Потому фотографировал только с берега. Центральная аллея по-прежнему огорожена - там ещё работает каток. Только возле офиса мостурфлота, который открылся, забор немного отодвинули, чтобы был проход.


    Каток у речного вокзала пока работает


    Возле заработавшего офиса мостурфлота забор катка немного подвинули










    Вдоль причалов пока ещё зима - расчищена узкая пешеходная тропинка, а по сторонам снега где по колено, а где и по пояс


    Вид с причала №17 на Химкинское водохранилище


    На льду не только лыжники, пешеходы и рыбаки, а даже на таком экзотическом средстве передвижения


    До начала навигации остаётся 37 дней. Мы будем следить за развитием событий


  4. #763
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,744

    По умолчанию

    Белые с серым кирпичи
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. #764

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Белые с серым кирпичи
    Фото не видны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #765
    Аватар для СЕлена
    Регистрация
    25.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Фото не видны.
    И мне не видны...только серого цвета знаки наподобие дорожных "кирпичей"...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо СЕлена за это полезное сообщение:


  9. #766

    По умолчанию


    Забор от катка всё ещё не разобрали


    В парке снег лежит, но уже не сплошняком


    До открытия навигации остаётся 17 дней. К следующим выходным на берегу наверное снега уже не останется


  10. #767
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию

    9 АПРЕЛЯ


    [IMG][/IMG]




    [IMG][/IMG]






    [IMG][/IMG]







    [IMG][/IMG]







    [IMG][/IMG]







    [IMG][/IMG]







    [IMG][/IMG]









    [IMG][/IMG]







    [IMG][/IMG]






    [IMG][/IMG]








    [IMG][/IMG] [IMG][/IMG]




    https://photos.google.com/photo/AF1Q...zT_VoHhAYTSMHR
    Последний раз редактировалось Петролиум; 03.05.2018 в 00:39.


  11. #768

    Внимание1

    Очередные выходные, очередная проверка, на предмет как там с зимой. А с ней всё обстоит очень хорошо. Снега даже в парке осталось чисто символическое количество "на один взмах лопатой". Наконец убрали полностью забор от катка. Теперь центральная аллея без заграждений. На водохранилище лёд ещё есть, но он уже потемнел и с водой на поверхности стал. Думаю в Москве срыва навигации не будет, да и по погоде на следующей неделе обещают практически июнь.


    Неделю назад здесь ещё был снег


    На площади также убрали забор от катка


    На причале сегодня движуха - работает техника (видимо чистят)


    На водохранилище лёд ещё есть


    Если присмотреться, видно, что по крыше теплохода ходят люди, надеюсь это сотрудники "Цезарь-тревел"




    Возле второго причала также идёт уборка


    К крану была прицеплена люлька


    До начала навигации в Москве 13 дней[/center]


  12. #769

    По умолчанию

    15 апреля заходил на Клязьминское водохранилище. Ситуация внушает оптимизм. Возле новых водников льда уже нет вообще. О том, что сейчас не лето можно судить лишь по деревьям без листьев. К сожалению ни одного плавсредства за все полчаса, что я там был, по водохранилищу не прошло. Зато уток и чаек у набережной полно. Прямо птичьи базары. Кое-где у берега ещё остаются не значительного размера льдины, но это не существенно. Думаю, ситуацию в этом месте более можно не мониторить, итак понятно.





















  13. #770

    Внимание1

    Сегодня в Москве холодно почти по зимнему. Даже отдельные снежинки в воздухе периодически кружились. Тем не менее возле речного вокзала уже ничего не напоминает о зиме. Ни на суше, ни на воде. От льда, что был неделю назад, ничего не осталась. На Химкинском водохранилище мирно плещется водичка, да уточки, ещё не распуганные теплоходами, плавают. На деревьях начали распускаться листья и возможно к концу следующей недели деревья уже зазеленеют. Повреждённый в прошлом году участок причала (от неудачной швартовки "Порт-Артура 2.0") залатали. Также сегодня чинили деревянные части причала, красили трубы, соскребали траву и мох с асфальта. Собственно началу навигации в Москве ничего не мешает. Думаю в следующую субботу праздник состоится по графику.




    На причале ремонтируют деревянные части






    Лёд растаял окончательно. Химкинское водохранилище слегка штормит после вчерашнего урагана


    Уточки, ещё не распуганные теплоходами, плавают


    Мусорные контейнеры ещё не расставили по своим местам


    Этот знак то ли покрасили, то ли он вообще новый




    В парке возле вокзала много таких птичек бегает. Это вроде не скворец. Может кукушка?


    До начала навигации в Москве остаётся 6 дней

    P.S. Из главных косметических изменений - цепи и столбики на причале покрасили в чёрный цвет.


    Было






    Стало
    Последний раз редактировалось vitalik76; 24.04.2018 в 09:37.


Похожие темы

  1. Шлюзы в канале
    от k-63203 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 13:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  3. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:56
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •