Тема: На канале имени Москвы

Страница 85 из 110 ПерваяПервая ... 3575838485868795 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 1100
  1. #841

    По умолчанию

    Сегодня вновь решил прогуляться по берегу Канала имени Москвы, а ведь если бы не отмена всех круизов, я бы мог сейчас быть в круизе.
    На удивление сегодня на канале довольно оживленно.


    Волго-Дон 121 идёт в Москву


    Многочисленные яхты рассекали волны канала.




    Кто знает, а вдруг в условиях самоизоляции круизы у нас скоро будут только такие?


    Были встречены и небольшие катера


    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 11 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  3. #842

    По умолчанию

    Сегодня, в первый день второго летнего месяца, 1 июля, я отправился топить жир на Канал имени Москвы. Я продолжил изучать берега Канала и в этот раз для фотоохоты я выбрал участок близ Степаньково.
    Охотился я до того момента, пока меня не накрыло дождем. Фоткать было лень, да и судов сегодня было мало.
    Из крупного сегодня попался Нефтерудовоз 21М


    Ну и несколько катеров, ожививших КИМ.












    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  5. #843

    Внимание1 Прогулки у воды 3 или ремонт речного вокзала

    Всем привет. Полностью открыть для посещения территорию речного вокзала в Москве обещают к 1 сентября, но на данный момент уже функционирует часть причалов. Сегодня я решил посмотреть как выглядят причалы после ремонта. Поскольку парк у речного вокзала закрыт, попасть на причалы сейчас можно только через территорию северного порта, приходится делать крюк. Забор вдоль Ленинградского шоссе пока имеется, но он уже не сплошной. Часть тротуаров отремонтировали и частично по ним можно пройти. Статуя с корабликом также выглядит отремонтированной. Ну а сам парк пока ещё далёк от завершения. Прохода в парк пока нет. Нужно идти вдоль Ленинградского шоссе до поворота к северному порту.




    Так выглядит сейчас парадный вход в парк у речного вокзала возле статуи с корабликом


    Скульптура выглядит отремонтированной, но дальше в парке ещё вовсю идут строительные работы


    Узнаёте место? Это площадь перед центральным входом в парк - раньше все туристы-круизёры, кто не воспользовался такси, проходили здесь с чемоданами к причалам


    Двигаемся дальше вдоль Ленинградского шоссе до поворота к северному порту. Тротуары частично отремонтированы. Кое-где по ним уже можно пройти...


    ... а кое-где ещё приходится обходить заборы


    Поворачиваем на дорогу к северному порту. Здесь как и зимой с левой стороны невысокий забор, за которым идут строительные работы в парке. В заборе есть проходы, но там везде грязища и соваться за забор смысла нет


    На территории северного порта также сделан небольшой ремонт, ну там асфальт, бордюры. Но в целом эта территория изменилась не значительно


    На площади перед северным портом есть скверик где расположен то-ли памятник, то-ли фонтан - здесь тоже идёт небольшой ремонт


    Правее здания северного порта выход к 0 и -1 причалам. На фото виден шатёр, приобретённый вскладчину водоходом и инфофлотом, где проводят дезинфекцию вещей туристов при посадке на теплоходы


    Возле -1 причала сегодня теплоходов нет


    А возле 0 причала стоит водоходовский "Фрунзе", прибывший вчера в Москву в рамках рейса Нижний Новгород — Москва — Нижний Новгород. Сегодня в 17:30 он отправится дальше


    Судя по картине на причале, ремонт в северном порту также ещё не закончен


    Впрочем нас интересует не северный порт, а причалы речного вокзала. Проходим слева от здания северного порта. Сейчас здесь нет забора, отделяющего причалы речного вокзала и можно пройти к пристани


    Примерно в этом месте как раз и был забор между речным вокзалом и северным портом. Думаю после завершения ремонтных работ забор бережно восстановят, ну а пока гуляем

  6. 10 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #844

    Внимание1 Прогулки у воды 3 или ремонт речного вокзала


    А вот уже территория речного вокзала. Начинается отремонтированная часть пристани


    Там же в обратную сторону. Пока отремонтирована только узкая полоска вдоль пристани, которая становится ещё уже из-за того, что непосредственно у воды проход закрыт - дальше только для туристов


    Сегодня у причалов №2 и №3 стоят гости столицы - "А.Толстой", проездом из Самары, и "Кулибин" с круизом до Астрахани


    На рейде ещё стоит "Свирский", впрочем он там уже давно находится




    "А.Толстой" возле отремонтированного причала №2


    Так выглядит сам причал. Левее забор и прохода нет


    Там же вид в обратную сторону




    "А.Толстой" возле отремонтированного причала №2. Справа на фото видно строящееся здание примерно в том месте где было кафе "0 причал"


    "Кулибин" стоит возле причала №3


    Левее причала №3 на берегу ещё идёт ремонт (примерно в этом месте за забором обычно сооружали сцену для церемонии открытия навигации)


    Вдали, за бюстом Крылову, в том месте где были ворота и калитка для пешеходов, что-то строят


    Сам речной вокзал ещё весь в лесах и трудно судить о степени его готовности


    Звезду на шпиль ещё не вернули

    Мои впечатления. Когда строительство завершится, будет грандиозно. Судя по описанию стоя у причала теплоходы будут подключены к сети водоснабжения, канализации и электричества, т.е. отпадёт необходимость держать включённой силовую установку и они не будут тарахтеть. А закончиться оно должно уже весьма скоро. В остальном ехать туда сейчас, чтобы просто погулять, я бы не советовал. Лучше подождать, всего 1,5 месяца осталось до открытия.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 12.07.2020 в 10:41.


  8. #845
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    На Савёловском направлении ремонт пути, а вот только что проезжал в Электричке

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #846
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Ремонт в Икше у шлюза номер 6



    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 7 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertym8 Посмотреть сообщение
    Ремонт в Икше у шлюза номер 6
    О чём я и говорил. Если перелезть через этот заборчик и выйти к берегу и свернуть направо всё равно дальше будет тупик - пешеходный мостик разобран. Хотя по идее если свернуть налево, там должна быть тропинка вдоль берега до 5 шлюза.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  14. #848
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Сегодня ездили в Водники, постоять подышать речным воздухом. С крупняком не повезло, зато увидели...

    Не обращаем внимания на антураж, на Савеловской идет строительство 3его пути с достройкой мостов. Поэтому там кругом стройка....

    Под конец наше прогулки прошло вот ЭТО... Оно шло само, тот, кто рулил, сидел внизу, с улицы его не видно. Почитав подробнее, узнали, что для управления используется айпад (!?), хотя оно регистрируется, как маломерное судно. Цена вопроса каких-то 20-35 миллионов рублей. Выглядит это весьма странно...




  15. #849

    По умолчанию

    Добрый вечер, дорогие форумчане и гости нашего форума!
    Эти выходные я провёл не в круизе, не на даче, а на берегу Канала имени Москвы. Воскресенье - прекрасный день для фотоохоты на теплоходы. Даже самый ленивый юзернейм может выйти на Канал и увидеть один, два, три, а может быть даже и пять теплоходов. Я не готов просыпаться рано утром и куда-то ехать, чтобы поймать "особенный" теплоход, например, "броненосец Ку-Кушкин". В этот раз я продолжил изучать берега Канала. Небольшой фотоотчет за сегодня, 2 августа 2020 года.


    В этот раз я решил не фоткать мелочь. Вот и крупные суда пошли. Угадайте, кто?


    Правильно, это "Андрей Рублёв" возвращается из очередного круиза.


    Красавец!


    Ещё увидимся!



    Хотел я отправиться с места этой дислокации, как из кустов показался ещё один теплоход.


    Это не просто круиз, это круиз с участниками Речного форума. Круиз проходил по маршруту Москва-Тверь-Москва с 31 июля по 2 августа. Это уже 4 форумский круиз Речного форума. Чем не новость? А главное авторская, такой новости ещё нигде нет. Мы сами можем сделать новости.


    Кстати, я даже и не заметил, как теплоход "Родная русь" стал работать из Московского региона. Вот ещё одна новость:
    Круизный теплоход "Родная русь" пришёл на московский рынок. У теплохода запланировано множество продолжительных круизов по Волге, Каме, Дону, также в расписании есть и круизы средней и малой продолжительности.


    На средней и шлюпочной палубе пластиковые окна, в каждой каюте виден индивидуальный кондиционер.









    На встречу "Родной руси" проследовал четырехдек "Леонид Красин".






    Жаль, что в этом году вышло так мало теплоходов. Красин прекрасен!



    Кстати, мне кажется, или на форуме была жалоба, что на "Красине" закрыта солнечная палуба? докладываю - палуба открыта, на ней были замечены люди.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  16. #850

    По умолчанию

    Проводим "Красина" и передислоцируемся на другую площадку. Не буду же я охотиться на три теплохода, надо же наверстывать упущенное


    Некоторая мелочь на канале.






    А далее наша цель. Тут могла быть загадка, какой это теплоход, но постом ранее мы уже отгадали, что это Рублев.




    А за ним проследовал уже известный нам теплоход, на борту которого проходит форумский круиз.












    Как настоящий речной энтузиаст, я решил дождаться "Некрасова".



    На палубах совсем пусто. Только 2 человека видно. Если бы юзернейм имел неприязнь или зависть к теплоходу, он бы сказал, что теплоход пустой, не пользуется спросом, но мы не будем слушать таких. Я уверен, что загрузка на Некрасове стремилась к 100%.
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 16 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шлюзы в канале
    от k-63203 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 13:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  3. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:56
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •