Тема: На канале имени Москвы

Страница 96 из 110 ПерваяПервая ... 46869495969798106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1100
  1. #951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    На своем надо приезжать
    Мне туда добираться на метро час с двумя пересадками. Если ехать на своём, я устану и полпути не проехав. Предпочитаю пользоваться прокатом. Раньше он там плохонький, но был.
    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    Простите, где вы видели лестницы в павильонах последние лет 15.
    Вокзал существует гораздо дольше. Зачем то ведь эти павильоны в те времена построили. Не для красоты же.
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Торопились, сделали. Теперь два года будем подстраивать и править.
    Опять-таки, в этом году уже не актуально, ибо навигация в основной своей массе практически завершена. К следующему надо полагать что-нибудь изобретут.

    Кто-нибудь проверял, пользуются ли пришвартованные теплоходы электропитанием с берега?

  2. 2 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  3. #952
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Ясно. Я просто помню хорошо в Саратове на речном вокзале часы с разных сторон показывают разное время
    И подобные в Егорьевске на биг-бэне
    В Саратове точно часы на речном вокзале теперь работают, 2 сентября проверено лично
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #953
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Я боялся что городские власти от разрушающегося вокзала избавятся, воспользуясь случаем снесут и на его месте отгрохают дорогущий ЖК. Не сделали этого, и на том спасибо.
    А многочисленные косяки, так я думаю они не привлекали спецов речников, потому имеем что имеем.
    При проектировании авиатерминала или жд вокзала никто не рассчитывает на велосипедистов и гуляющих детей с мороженым, там всё устроено для удобства перемещения людей с чемоданами. На то он и вокзал.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  7. #954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Я боялся что городские власти от разрушающегося вокзала избавятся, воспользуясь случаем снесут и на его месте отгрохают дорогущий ЖК. Не сделали этого, и на том спасибо.
    Во-во согласен, была такая мысль, что дадут разрушиться до такой степени, когда реставрация уже невозможна, и построят там очередной торговый центр. А так спасли здание и это главное, остальное уже второстепенно. Теперь и простоит долго и не перепрофилируют.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #955
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Я боялся что городские власти от разрушающегося вокзала избавятся
    Ну вот нет. Он же был в федеральном списке охраняемых объектов. Хотя мыслишка тоже бегала, построят если не жилье, то какой-нибудь ужас стеклянный. В стиле "кубизма" . Жилье там рядом построили. Возле МКАД... Я в шоке была, куда огромные дома понавтыкали.

    Конечно, хорошо, что сделали. Здорово, что построили. Жаль, что речников не спросили. Хотя как бы и спросили - питание-то им сделали? Всякие трубы провели. То есть вокзал-то сохраняли. Но к сожалению, нюансы не уточняли. Это опять же говорит о том, что нынешние московские градостроители не понимают, что делают. И знать не хотят.

    Ладно, что сделано, то сделано. Но правда, очень надеюсь, что сами речники тревогу забьют. Пассажиры-то к ним добраться не могут удобно. А это минус к речному туризму. В современных реалиях любой плюс/минус важен. И пути подхода к теплоходам тоже имеют значение.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #956

    По умолчанию

    Устроили мы с мужем себе сегодня экскурсию на СРВ. В общем, наше мнение - неплохо!
    Но вот странно. У 4 причала стоял Мустай Карим, у 3-го Лунная соната и Некрасов. А водоходовские Симонов и Санкт-Петербург и мостурфлотовский Рублев стояли у нулевого...
    Мои круизы:1967,2017,2018,2019,2020,2021,2022,2023
    Следующий: с 27.06 по 11.07 2024 М.Литвинов М-Пермь-М

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Olsestar за это полезное сообщение:


  13. #957
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,757

    По умолчанию

    Наковырял в сети фотки времён строительства вокзала и причалов, ещё до заполнения водохранилища




    И парк, совсем без деревьев


  14. 14 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  15. #958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тужур Посмотреть сообщение
    Больше того скажу. Сейчас плитку кладут практически во всех городах России.
    ...
    Города, парки, набережные хорошеют год от года, ну а люди пока те же. Но ничего, со временем подтянутся.
    Хорошеть-то хорошеют. Только вот - почему плитку меняют через 2 года ?
    Ни разу не специалист по пешеходным покрытиям, но отчего-то думается,
    что стоимость ремонта квадратного метра асфальтового тротуара гораздо меньше плиточного.

    Кроме того, как показывает личный опыт, опасная наледь зимой и в межсезонье на плитке образуется
    с бОльшей вероятностью. У нас не Калифорния.

    Каков Ваш прогноз - когда начнут ремонтировать плиточное покрытие, уложенное на СРВ
    гастарбайтерами с соответствующими навыками в авральных условиях ?
    Похоже, что у нас образовалась еще одна профессия (после гробовщиков), надобность в которой не отпадет никогда.

    Да... Чуть не забыл : про людей. То, что у нас они пока те же, у меня вызывает большое сомнение ...

  16. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  17. #959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    И парк, совсем без деревьев
    Интересно. То ли раньше статуя значительно ближе к вокзалу стояла, то ли так кажется без деревьев.
    Цитата Сообщение от Olsestar Посмотреть сообщение
    А водоходовские Симонов и Санкт-Петербург и мостурфлотовский Рублев стояли у нулевого
    Ну так и до ремонта кто-то останавливался у вокзала, кто-то у СРП. Может у них там место прикормленное. Если причал оплачен до конца навигации чего шарахаться туда сюда? Тем более пользоваться причалами СРП вроде не запрещено.
    Последний раз редактировалось vitalik76; 07.09.2020 в 17:30.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  19. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Может у них там место прикормленное.
    Ну это понятно, кто какие причалы оплачивает, тот там и стоит.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шлюзы в канале
    от k-63203 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 13:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  3. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:56
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •