Тема: На канале имени Москвы

Страница 91 из 110 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1100
  1. #901

    Внимание1 Речной вокзал 2.0. Ремонт окончен


    Аллея в парке, ведущая от причала №1 к Ленинградскому ш.


    Аллея в парке, идущая параллельно причалам


    Вид на причалы №1 и 2 со стороны парка


    Лестница возле причала №2


    Скульптура "Спорт" в парке долгое время стояла в полуразвалившемся состоянии. Так вот она какая в целом виде. Судя по мячу это кажется не волейбол, а баскетбол


    Дорога от вокзала к причалу возле памятника Крылову

    По результатам ремонта вокзала и прилегающей территории моё мнение таково - это грандиозно. Я не знаю насколько там было хорошо раньше, ибо не помню вокзал до ремонта, но как стало сейчас, это реально грандиозно. Пока ещё открыта не вся территория. За причалом №17 ещё не снят забор, но надо полагать, ни бассейн, ни яхт-клуб до следующей весны были бы не актуальны. Конечно сегодня праздник и открыто явно несколько больше чем ожидалось. Думаю есть смысл посмотреть на вокзал в рабочие дни, когда там не будет находиться полмосквы.


  2. #902
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    По результатам ремонта вокзала и прилегающей территории моё мнение таково - это грандиозно.
    Раньше там тоже было неплохо. Когда работало здание вокзала (на -1м этаже была целая галерея туалетов ). Торговали мороженым. Я еще помню прицепы КФС и просто кафешки-магазины. Часть из них была в будках возле причалов. Кстати, не поняла, их как-то использовать будут?

    Сделано хорошо. Но есть несколько больших но. К сожалению, не смогли обойтись без плитки. Такой крупной плиткой в прошлом году обработали территорию возле ВДНХ. Через 5 месяцев плитка поплыла. Теперь стучит и болтается. Тоже самое будет здесь. Тем более, ее клали впопыхах. Неужели не научились на собственных ошибках?
    До конца не понятна схема движения. Какой смысл устраивать балаган с электро-мобилями? Раньше прекрасно такси съезжали вниз и тут же уезжали. Запрети стоянку и всего делов-то. Я не уверена, что с вещами удобно вылезать из такси и залезать куда-то еще. Все-таки это вокзал. Хоть и "общественная зона".

    Ни на одной лестнице нет ни рельсов ни других приспособ. С верхнего яруса вниз с коляской съехать как? Или с детским велосипедом? Только вокруг Крылова?
    Где стоянка для автотранспорта? Вот если приехали люди гулять, где машину оставить?

    Как обычно, много недоделок. Это жалко. Потом будут доделывать уже на работающем объекте...

  3. 11 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  4. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Как обычно, много недоделок. Это жалко. Потом будут доделывать уже на работающем объекте...
    Доделают. Всё равно зима для вокзала мёртвый сезон. Этож не ВДНХ, где круглый год полмосквы околачивается.

  5. 9 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #904

    По умолчанию

    vitalik76 Большое спасибо за подробный рассказ с фотографиями о СРВ. Завтра отправляемся в круиз. Ваш рассказ очень кстати. Ещё раз спасибо.

  7. 8 пользователей сказали cпасибо Ирина_1957 за это полезное сообщение:


  8. #905
    Аватар для tulka
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина_1957 Посмотреть сообщение
    vitalik76 Большое спасибо за подробный рассказ с фотографиями о СРВ. Завтра отправляемся в круиз. Ваш рассказ очень кстати. Ещё раз спасибо.
    Напишите, пожалуйста, как на машине поближе подъехать к причалам

  9. 3 пользователей сказали cпасибо tulka за это полезное сообщение:


  10. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
    Напишите, пожалуйста, как на машине поближе подъехать к причалам
    Постараюсь узнать, хотя мы едем своим ходом на метро.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Ирина_1957 за это полезное сообщение:


  12. #907
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    К сожалению, не смогли обойтись без плитки.
    Говорим Собянин - подразумеваем плитка
    Говорим плитка - подразумеваем Собянин...

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  14. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    По результатам ремонта вокзала и прилегающей территории моё мнение таково - это грандиозно.
    Не знаю, что там грандиозного. Парк очень сильно пострадал, я надеюсь не катастрофа и деревья выживут. Вырубили многое, сняли верхний слой почвы и закрыли этими мерзкими газонами, видно что они просто брошены местами, нужно очень много усилий, чтобы эти газоны прижились и слой почвы под деревьями восстановился. Белок жалко, видела вчера нескольких, бегали между деревьями среди этой вакханалии с открытием. Шум, вопли, музыка орет. Зачем снимать груент и класть газон, даже не спрашиваю. У нас сейчас точно также двор дома уродуют.
    Цветочки в клумбы высажены накануне, прямо видно, некоторые явно еще утром в день открытия прикапывали
    Выглядит все стандартно и скучно. Очень похоже сделаны набережные в центре, такая же плитка, дорожки, павильоны эти надоевшие. Все безликое и скучное. Единственная интересная деталь - макет канала.
    Речной транспорт - просто смешно. Зачем? Кому нужны эти мелкие автобусы в парке? Там вся прелесть в том, ччтобы никакого транспорта не было, кроме редких машин и такси к причалам в обход основного парка.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо creta за это полезное сообщение:


  16. #909

    По умолчанию

    А.Бенуа...Дубна



    Последний раз редактировалось Матроскин; 06.09.2020 в 10:03.

  17. 15 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  18. #910
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Говорим Собянин
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    подразумеваем Собянин...
    Правда раньше подобным образом говорили про Лужкова, а потом радовались Собянину. Не надоело?

  19. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шлюзы в канале
    от k-63203 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 13:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  3. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:56
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •