Тема: На канале имени Москвы

Страница 82 из 110 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1100
  1. #811
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Да, весь остров закрыт.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  3. #812
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил КорбасоF Посмотреть сообщение
    Быть может, расскажите, дорогие друзья, где на канале можно свободно подъехать и пройти к водичке и лицезреть прекрасные виды теплоходов?
    Эко-Берег Химки. 1,5 км от платформы Левобережная. Либо на машине, ее можно оставить перед воротами берега. Отличное место. По берегу можно дойти пешком до платной Ленинградки (2 км в один конец). Кстати, если приехать ПОД нее, то можно оставить машину под мостом и так же наслаждаться приятной прогулкой по берегу. Вдоль канала - заборчик, плитка, лавочки, тенек, туалеты.
    Эко-берег на карте Яндекса (со стороны Левобережной) https://yandex.ru/maps/10758/himki/?...erp_navig&z=14

    Эко-берег с другой стороны (Долгопрудный) https://yandex.ru/maps/10758/himki/?...erp_navig&z=14

    Еще одно красивое место - Клязьминское водохранилище. Но тут нюанс. Пляж бесплатный, но стоянка в выходной 500 р. Граждане бросают машины до шлагбаума. Это бесплатно, но местным не нравится
    https://yandex.ru/maps/?ll=37.557464...erp_navig&z=16

    Чуть дальше Троицкое. Но это тоже платная стоянка. Зато место очень красивое. Можно по пирсу выйти и увидеть теплоходы, выходящие в Клязьминское водохранилище.

    И еще одно красивое место для фотосъемки, на яндекс-картах старые фото. Сейчас тут красивый берег, в прошлом году сделаны ограждения и удобное место для прогулок.
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...erp_navig&z=15

    С ул.Левобережная народ на машинах приезжает, оставляет возле входа в парк и идет пешком на берег. Там и пляж есть, если вдруг купаться захочется. )
    Последний раз редактировалось kobra; 22.06.2019 в 20:33.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  5. #813

    По умолчанию

    kobra, спасибо большое за такой подробный ответ!

    500 рублей за парковку это сильно. Проще арендовать номер в каком-нибудь санатории тысячи за 3 и получить парковку бесплатно (хотя насчет этого я пока не уверен).
    Но хороших свободных пляжей очень мало, дикие места уж чересчур дикие и не приспособленные для купания.

    Уважаемые модераторы, может быть, стоит вынести информацию о местах для прогулок на Канале им Москвы в отдельную тему? Уж очень ценная информация для меня.

    Подскажите ещё такой вопрос, а заградворота на Икшинском вдхр вроде бы в свободном доступе? Туда и на машинах вроде бы заезжают? Но вот пляжа и спуска у воде нет...
    Хочу в круиз! С УВ!
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  7. #814
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Михаил КорбасоF, красным я обозначил бесплатную стоянку, а синим дорогу вдоль берега (не очень хорошего качества)


  8. 7 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #815
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Панорамы для съёмок и не только




  10. 10 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #816
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Картинка 24.06.2019 года


  12. 6 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  13. #817
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Бинокль 24.06.2019 года



  14. 7 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  15. #818

    По умолчанию

    Чтож, наконец-то погода наладилась, а это значит, что юзернеймы захотели вылезти из своих норок в каменных джунглях и отправиться на природу. В прошлый раз я задался вопросу, куда можно съездить, чтобы одновременно можно было устроить охоту на теплоходы, спуститься у водичке и пожевать охотничью сосиску сидя на травке. Я получил множество откликов. В первую очередь большое спасибо за отклик Андрею1974. Сегодня для прогулки и фотоохоты я выбрал это место.

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Михаил КорбасоF, красным я обозначил бесплатную стоянку, а синим дорогу вдоль берега (не очень хорошего качества)


    Когда Андрей говорил, что дорога не очень хорошего качества, я подумал, что мой кроссовер спокойно пройдёт, поэтому я лихо заехал на горку. Но, проехав метров 10 по полному бездорожью, пару раз задел днищем и решил вернуться обратно. Дело в том, что совсем рядом находится мотоклуб. Вот, видимо, мотоциклисты любят попрыгать на ямах и раздолбали всю дорогу.
    Тут могли проехать только Уазы и Нивы. Впрочем, что говорить, смотрите сами, что с дорогой.



    Поэтому, я решил воспользоваться парковкой и взять перекус с собой. Впрочем, далеко по такой дороге идти желания не было.
    Кстати, спуск в этом месте на канале довольно обрывистый, у воды лежат бетонные плиты, поэтому, тут тоже не покупаться. Эх, ну ладно.
    Залезаем в marientraffic и смотри, когда-то придет в сети добыча.
    Добычи оказалось совсем не много.
    Помимо многочисленных яхточек, где отдыхали классные девчонки, была замечена "Анна Каренина".



    Затем проследовал "Мир".
    Ну а главным экспонатом сегодня стал столичный теплоход "Михаил Булгаков".



    Теплоход возвращается из КВД до знакомого и приевшегося всем форумчанам града Углича.







    Народ гуляет по палубам. Им с погодой повезло. Если бы не большое количество работы в пятницу и субботу, возможно, я бы тоже был бы сейчас на борту столичного теплохода "Михаил Булгаков".


    Ну чтож, рад был видеть "Булгакова". Лучшие круизы у меня были именно на нём.


    Ну а народ продолжил культурно отдыхать, жарить шашлычок и не только под громкую музыку с нецензурной бранью.




    Чтож, всем удачной фотоохоты и проходимых дорог (или не вонючих электричек).

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Михаил КорбасоF за это полезное сообщение:


  17. #819
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию 29 июля 2019


  18. 4 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


  19. #820
    Аватар для Петролиум
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,541

    Картинка 11 августа 2019 (Икша)
























    Последний раз редактировалось Петролиум; 16.08.2019 в 13:36.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо Петролиум за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Шлюзы в канале
    от k-63203 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 13:47
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 14:40
  3. Ответов: 114
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 17:56
  4. Канал им. Москвы
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •