Тема: Планирую круиз С.Петербург - Москва. Кого посоветуете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Планирую круиз С.Петербург - Москва. Кого посоветуете?

    Собственно по названию темы. Планирую с семьей (2 взрослых, 2 детей - 8 и 11 лет) круиз на середину лето (чтоб 14.07 быть в пути) по маршруту С.Петербург-Москва.Хотелось бы услышать мнение старожил по поводу выбора т/х и палубы на нем. Свои соображения на этот счет:1. Выбор т/х. Склоняюсь к 4-х палубному, ибо в прошлом году ходили с супругой на "Папанове" Ростов-Москва и на Рыбинском водохранилище прилично штормило, ей (супруге) было страшно, однако матросы смеялись со словами - это вы еще не знаете как нас качает на Ладоге)))2. Выбор кают. Собственно варианта вижу два. Либо двух-комнатный люкс, либо две двухместных. Вроде второй вариант получается и дешевле, да и отдаленность от "детской" каюты иногда на руку))3. Выбор палубы. Здесь теряюсь... На 4-х деке никогда не ходил... Или шлюпочная или средняя???Ну и подводя итог и анализируя расписание на 2013 на эти даты получается 2 варианта:1. Сергей Рахманинов 302 С.Петербург - Москва 8 12.07.2013 19.07.2013 2. Кронштадт 301 С.Петербург - Москва 7 14.07.2013 20.07.2013 Что скажете?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    3. Выбор палубы. Здесь теряюсь... На 4-х деке никогда не ходил... Или шлюпочная или средняя???
    Если Ваша супруга боится качки, то выбирайте середину теплохода, в смысле расположения каюты. А вот с палубами, тут чем ниже, тем меньше чувствуется качка, чем выше - соответственно больше чувствуется. Я так понимаю, что трюмные каюты вы не рассматриваете? Тогда берите не выше средней палубы.


    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Ну и подводя итог и анализируя расписание на 2013 на эти даты получается 2 варианта:1. Сергей Рахманинов 302 С.Петербург - Москва 8 12.07.2013 19.07.2013 2. Кронштадт 301 С.Петербург - Москва 7 14.07.2013 20.07.2013 Что скажете?
    А эти рейсы полностью с русскими туристами или совместные рейсы? При любом варианте смотрите по стоянкам в городах.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А эти рейсы полностью с русскими туристами или совместные рейсы?
    Вроде как отметок о "совместном" рейсе нет. Хотелось бы все таки в криуз без интура...
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    При любом варианте смотрите по стоянкам в городах.
    Стоянки в принципе идентичные... На "Кронштадте" вместо Ярославля = Мышкин + Свирьстрой.... Но круиз на 1 день короче... И по цене незначительно дороже...
    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что трюмные каюты вы не рассматриваете?
    Хотелось бы все таки полноценно любоваться красотами пейзажей за окнами...

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все таки в криуз без интура...
    Вот и ещё один критерий для подбора. Если вдруг найдется что-то ещё на эти даты.


    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Хотелось бы все таки полноценно любоваться красотами пейзажей за окнами...
    Понятно. Тогда или ГП или СП. ШП хоть и хороша, но опять же если Ваша супруга боится шторма, то чем выше - тем больше ощущается качка. В Вашем случае придется подбирать что-то по ниже.


    Цитата Сообщение от Lanser Посмотреть сообщение
    Стоянки в принципе идентичные... На "Кронштадте" вместо Ярославля = Мышкин + Свирьстрой.... Но круиз на 1 день короче... И по цене незначительно дороже...
    Вот об этом я и говорила. Что стоянки сами по себе не совсем равнозначные. И тут нужно бы Вам самим решить, что будет интереснее именно Вам, тем более что в рейс Вы пойдете с детьми.
    По хорошему надо бы посмотреть программу по этим стоянкам, что конкретно предлагают по этим стоянкам. И тогда Вы может быть сможете определиться с выбором.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  7. #5

    По умолчанию

    А "Рахманинов" ("Кошевой") разьве не с интуром будет ходить?
    25 Круизов с 1996 года

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  9. #6

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что Рахманинов с интуром.
    Кроме того, из этих двух, Кронштадт больше заточен под работу с русскими туристами.
    Палуба - ГП (я люблю её - никого под окнами, меньше качает, ближе к реке), но кто любит по шире и по выше - СП.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  11. #7

    По умолчанию

    Lanser, Если бы Вы любили ходить с интуром, то я бы посоветовал КУшку "Александр Пушкин" или "Василий Суриков". Лично моё, имхо!
    А если Вы хотите односторонку чисто с русскими, то наверно "Кронштадт" будет лучше в плане анимации и прочих фишек для русских туристов.

    На счет палубы... Я обычно беру или главную или среднюю. Ближе к носу или по центру теплохода.
    Ходил просто недавно в каюте на корме, ощущается вибрация и слышно дискотеку.

    Ну еще минус кормы в том, что вещи дольше тащить по коридору, потому что ресепшн всегда в носовом пролёте на главной палубе
    25 Круизов с 1996 года

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Project за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project Посмотреть сообщение
    Ну еще минус кормы в том, что вещи дольше тащить по коридору, потому что ресепшн всегда в носовом пролёте на главной палубе
    Считается хорошим тоном, когда это делают матросы.

  14. #9

    По умолчанию

    Кронштадт!
    cruizi-spb.ru

  15. #10

    По умолчанию

    В 2013 году у "Сергея Рахманинова" ("Маршала Кошевого") планируется как раз упор на отечественных туристов. Будет не допосадка к иностранцам, а допосадка иностранцев, по информации от оператора.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо angelfish за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Москва-Сосновец-Петербург 04-14.06.12. Круиз-мечта на т/х "Анатолий Папанов"
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 12.05.2013, 18:18
  2. [по реке] Круиз Санкт-Петербург 2007
    от Kostya12 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 19:38
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 20:08
  5. [по суше] Санкт-Петербург(не круиз)
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •