Тема: Речной круиз на Валаам! Что нужно изменить?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Да как отдельный круиз это вполне возможно.Из Москвы например можно в Конаково или Тверь,что то вроде фестиваля "Нашествие".
    Да тут дело не в том куда идти (Тверь/Конаково), а в том что сам посуди: отправление из Питера обычно в 20-00 вечера (или около того). Что можно провести в этот вечер перед прибытием на Валаам? Какую то программку что такое рок и отношение церкви к этому. Причем тут тогда необходимы и исполнители рок-музыки и кто-то из церковных представителей, хотя возможен и филолог/социолог. Т.е. по сути в первый же вечер туристов "нужно обработать" - подготовить. Утром следующего дня прибытие на остров - экскурсия. Отправление (обычно) вечером. И вот тогда можно какой то концерт рок-музыки устроить. Но не просто концерт, а так что б он всё же перекликался с только что посещенным местом. И утром прибытие в Питер.
    При таком раскладе получается куцая программа, которая не даст представления для чего делался такой рейс вообще.
    Рейс в котором будет побольше дней для такой программы, допустим, СПб-Мандроги-Кижи-Свирьстрой-Валаам-СПб - более реален. Тут во время перегонов будет время и для небольших выступлений на борту и время на разного рода конференции, и можно организовать выступление под открытым небом на стоянке. И вот только на обратном пути посещение Валаама.
    Вот тогда может получиться целостная программа круиза. А не обычный 3-х дневный КВД до Валаама.

    Ещё раз повторяю, это только моё мнение и оно не обязано совпадать с мнением других.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. #22

    По умолчанию

    Всем спасибо, кто написал своё мнение! Я думаю мне они будут полезны!

    ---------- Добавлено ----------

    Но всё таки ещё бы хотелось узнать, кто ходил в круиз на Валаам, именно короткий 2дн/1 полный день! Всё ли устраивает в развлекательной программе?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Всё ли устраивает в развлекательной программе?
    А у разных компаний и развлекательная программа разная...
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. #24

    По умолчанию

    Идея отличная! О связи рока и религии, к сожалению, знают не многие, а лишь те, кто непосредственно живет роком, а главное тем роком, создатель которого православный и истинно верующий человек. Например, Константин Кинчев. Большая часть фанатов его музыки истинно верующие люди, не быдло, которого было бы стыдно пустить на святой остров Валаам, а люди почитающие религию. Желающих попасть было бы огромное множество. Безусловно речь не идет о проведении концерта непосредственно на острове, вся музыка и все исполнение в пределах теплохода, и еще куда ценнее беседы о религии, о вере, о Боге с человеком религиозным и мудрым, коим он является. Многие люди, попав на такой круиз, не остались бы равнодушными и задумались о Боге и святости, если раньше они об этом не думали.

  5. #25

    По умолчанию

    Стерх. Не буду вдаваться в моральные, политические и теологические аспекты, но после пусси райот мне кажется о рок концерте в акватории Валаама говорить мягко говоря рановато )) Имхо разумеется.

    Теперь чисто о роке. Люблю рок. Немного русского и классический английский. Рок, это очень громко и с мощными низами. Рок, это большая площадка с большой аудитотией. Рок концерт, это море пива и реки мочи. Рок, это мощный уровень обеспечения правопорядка.

    Теперь вопрос к Дарья. Какой тип судна вы хотели бы видеть в качестве площадки для вашего мероприятия?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
    Большая часть фанатов его музыки истинно верующие люди, не быдло, которого было бы стыдно пустить на святой остров Валаам, а люди почитающие религию.
    Вот соглашусь на все 100.
    Но тут же возникает вопрос. А как при продаже круиза определить кто из туристов культурный, а кто.... ну то самое? Изначально делать такой круиз закрытым, только для определенного круга людей, но тогда зачем все остальные рассуждения?
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #27

    По умолчанию

    Рок это не всегда большая площадка. В Санкт-Петербурге есть тысяча тому доказательств) Получить кайф от концерта можно и в более камерном помещении, чем например " Юбилейный". Площадка -301 проект теплохода( 4 палубный).
    На то я и пишу диплом, исследую, что бы при продаже круиза сделать так, что бы по возможности отфильтровать туристов
    Попытаться сделать рекламу таким образом, что бы люди " не культурные" о ней не узнали.Это в идеале, конечно на 100% этого сделать не получится. А вообще человек который слушает рок,и если он ему действительно нравится, он как то по другому анализируют свою жизнь, и всё происходящее. Потому что рок-это музыка со смыслом.

  8. #28

    По умолчанию

    Дарья, набить 4 палубы поклонниками рока при наличии одной тесной площадки для музыкантов...
    Ну допустим вы это сделаете. Не думаю, что судовладелец не заложит все, вышеописанные риски, в стоимость аренды судна. Деньги то на проект имеются? И планируете ли вы их отбить? Билеты будут не дешевы, а поклонники рока и поклонники джаза, это не одно и то же

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Ну вот я послушал Александра Барыкина - очень кстати в тему для Валаамского круиза. Никакой агрессии в его музыки, никаких рисков судовладельцам. Очень душевно и духовно, умиротворяюще. Кстати, в прошлом году, на 9-й конференции и в следующих осенних рейсах на теплоходе Ал.Бенуа был рок-певец Евгений Лютов. Даже мне, человеку далёкому от этого жанра, его выступления понравились. Лично я только за внесение изменений в развлекательную программу. Хочется чего-то качественного, ценного, не масс-попсового. В последнем моём рейсе по Дону на Папанове дискотеки под "Сердючку" вызывали у меня лишь умиление. Как будто в сельский клуб середины 90-хх вернулся. Надо туркомпаниям конечно что-то серьёзное придумывать, тем самым завлекая дополнительных адептов речных круизов. Я так считаю.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #30

    По умолчанию

    Оранж,Спорить не буду,возможно так оно и есть как вы говорите,но всё же проверить стоит

Похожие темы

  1. Валаам
    от MIXCD в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 03:35
  2. Речной круиз: время отправления - время прибытия
    от Александр Литвинов в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 21:54
  3. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:53
  4. Речной круиз СПб-Москва
    от mari_go в разделе Информация для туристов
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •