Тема: Norwegian Epic. Западное Средиземноморье 23-30 сентября 2012 года.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. #51

    По умолчанию

    Летайте самолетами Аэрофлота

    В Барсе жара. Ещё только 6 утра, а дышать уже нечем. Побыстрее бы домой. Позавтракала спокойно и пошла на выход. Я жила на 12 палубе, надо мной только одна полностью жилая палуба и одна частично, а в лифт уже не войдешь и все с чемоданами. А лифтов 4 штуки в ряд и пассажировместимость 22 человека. За небольшим коридором ещё 4 лифта – то же самое. К кормовым лифтам идти далеко. Пошла пешком. Спасибо мужик помог донести чемодан. Прощай, Эпик.

    В Аэропорту долго не начинали регистрацию на мой рейс. Начали за 2 (!) часа до вылета… Это нонсенс. Ещё же досмотр, и паспортный контроль специально для «третьих» стран, вроде нашей…. В Великобритании на вылете так людей не унижают, достаточно показать паспорт при регистрации и всё, они штампиков не ставят, лети куда хочешь…Следующий сюрприз: время посадки, а самолета у рукава нет….. Понятно, едем в душном автобусе. Народу тьма и у всех такое количество ручной клади огромных размеров, что я засомневалась – надо ли было сдавать чемодан в багаж…Во время поездки на автобусе по лётному полю видно нутро аэропорта, видно как багаж сгружают-разгружают, а вот мимо нас и тележки с нашими чемоданами поехали. В общем привезли нас к самой взлетной полосе. И тут, о чудо! Новый самолет! Я даже его рукой снаружи попробовала – нигде никакого скола краски… Модель самолета стандартный Эйрбас А321. Но, почувствуйте разницу между обветшалым старым и новьем.. Сидения матерчатые, спинки кресел пластиковые и не выпирают как в старых самолетах, сидеть гораздо удобнее. Салон светлее, но, главное – ИМЯ! Данный конкретный самолет носит имя Сергея Павловича Королёва. Ну, думаю, этот человек знал толк в авиации и на таком самолете мы точно долетим. С попутчиками мне очень повезло. Так что полет действительно прошел хорошо, турбулентность была ограниченное время, а не как при полете в Барсу – все 4 часа.

    Москва

    Шереметьево заливало дождем…Совок начался сразу после выхода из самолета, очереди на паспортный контроль – сели сразу несколько рейсов. Непонятно, почему в других аэропортах, например, в Домодедово, нет таких очередей?
    Потом чемоданы…. Наш рейс типа ещё не выгрузили, а по транспортеру типа едут чемоданы из Парижа…. Тут кто-то с нашего рейса узнает свой чемодан. Без комментариев.

    Ну, в общем на всё это у меня больше нервов нет. Помимо того, что в полетах на самолетах неприятен сам полет, так ещё нервотрепка и суета на КАЖДОМ этапе сложных процедур посадки-высадки, не говоря уже о деньгах на трансфер и необходимость приезжать в аэропорт сильно заблаговременно. Теперь меня лет пять надо уговаривать полететь куда-то. А я уж как-нибудь на поезде, тем более, что поезда теперь очень комфортабельные и от поездки одно удовольствие, а сесть на поезд можно хоть за минуту до отправления.

    Итак, что же такое морской круиз, в данном случае морской круиз с американской компанией?

    1. Морские круизы предназначены для богатых или хорошо обеспеченных людей, ведущих праздный образ жизни или чья жизнь бедна впечатлениями или для неработающего населения, хоть это и вступает в противоречие с понятием «богатый и хорошо обеспеченный» и им просто необходимо окунуться в атмосферу суеты, ранних подъемов, перегруженных событиями дней, вечно играющей музыки в общественных местах.

    Поясняю: мне как человеку живущему честно на одну зарплату, вынужденного каждое утро вставать и идти на работу, напрягать там мозги до предела, хочется на отдыхе тупо отрешиться от всего, побыть в тишине и спать в свое удовольствие. А новые впечатления от городов и мест получать неспешно, не привязываясь ко времени и не задумываясь «как я вернусь на борт». Морской круиз – это не отдых. Морской круиз – это дорого. Морской круиз – это мало природы, много городов.

    2. Морские круизы – это уникальная возможность посетить много стран и городов за короткое время в условиях полного бытового комфорта.

    Поясняю: конечно, по реке тоже можно проплыть несколько стран, но такой выбор экскурсий как вам предложат на морском лайнере вряд ли будет на реке. Это возможно благодаря большому количеству туристов, а когда на борту от силы 250 человек, организация 10-12 экскурсий из одного порта невозможна. Я сама до сих пор удивляюсь: как это мне в один день удалось посетить 4 города (Канны, Ницца, Грасс и Сент Поль де Венсе), причем в трех из них даже ещё и погулять самостоятельно, чего не удалось в Грассе, потому как там целью была парфюмерная фабрика только.

    3. Морские круизы с американской компанией – это очень хорошая организация быта, еды, развлечений и очень большие языковые проблемы.

    Поясняю: шикарная каюта (лучше, конечно, не внутренняя), еда круглосуточно и очень качественная и разнообразная. Чай, кофе, вода без ограничений, еда в каюту до 12 ночи и с 5 утра – бесплатно, в кране ПИТЬЕВАЯ вода… Уборка по три раза на дню в каюте (во всяком случае мусор у меня исчезал мгновенно и раковину всё время в порядок приводили, вечером постель расстилали и т.п., а уж если мокрое полотенце – так заменят тут же, даже если вы уже пятый раз моетесь…хи) и постоянное поддержание в чистоте общественных помещений.
    Русскоязычный персонал имеется, но вы общаетесь не только с ним. Персонал многонациональный, но говорит, к сожалению, на американском языке, который имеет нечто общее с английским только формально. В Великобритании и даже Шотландии у меня не было такого, чтоб я абсолютно не поняла, что именно мне сейчас сказали. В какие-то моменты я ощущала себя глухой, потому что просила повторить не один раз. Но в американской каше во рту разобраться сложно. От языкового кошмара я отдыхала на экскурсиях, где мне почему-то было ясно каждое слово и даже шутки понятны.

    Сказать однозначно, что больше я никогда не поеду в морской круиз не могу. Но и восторга до поросячего визга от круиза у меня не было. В какие-то дни мне хотелось быстрее на берег, в то время как в речном круизе мне на борту нравится больше, чем на берегу. Но пока наши туропераоры не обновят флот и не научатся предоставлять такой же сервис как на речных и морких лайнерах в Европе, я никуда с ними не поеду. В Европе рек много и я нигде не была. Возможностей много, надо только больше денег.



    Спасибо за внимание.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию

    Avis! Не без удовольствия прочла ваше эссе! Написано не плохо, но субъективно. Очень любим круизы, плаваем по два, а то и три раза в году. Не буду тратить время на весь "разбор полета", но некоторые вещи отмечу. Замечательно, что вы знаете английский. А я его не знаю, совсем. Но тем не менее с 1971 года путешествую, ездим с мужем постоянно, реки Европы проплыли все, в круизах постоянно - и! НИГДЕ, НИКОГДА не было проблем с языком. Не пугайте людей, сейчас это отнюдь не преграда. И все проблемы могут быть только в одном - отсутствие денег. Остальное, в том числе и сопровождение русско говорящим гидом, легко покупается. Причем гораздо дошевле, чем на корабле. Заранее, через интернет. Ну и так далее. Счастливого плаванья!!!!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо trotat за это полезное сообщение:


  5. #53

    По умолчанию

    trotat, у вас опыт. Со временем и Avis скажет - всё это ерунда... А пока, для новичков, замечания нужные, пусть они и субъективные.

  6. #54

    По умолчанию

    Это не пошло. Америка отмечала день окончания 2-ой мировой войны. Тогда на радостях все целовались. И вот моряк поймал первую попавшуюся мед.сестру и поселовал, а один фотограф сделал фото которой стало супер знаменитой. Вот как-то так

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Автор продолжает меня удивлять и шокировать... И кто-то будет ещё что-то "втирать" про безупречный сервис? А я-то, свинтус, ещё поливал критикой бедные пермские теплоходы за 20-минутные бортовки. Стыдно теперь за это. Да, ещё каюта внутренней оказалась. За такие-то деньги. Вообщем, атас.

    ---------- Добавлено ----------

    На мой взгляд пошло. Не эротично, не красиво, а именно пошло.

    Это не пошло. Америка отмечала день окончания 2-ой мировой войны. Тогда на радостях все целовались. И вот моряк поймал первую попавшуюся мед.сестру и поселовал, а один фотограф сделал фото которой стало супер знаменитой. Вот как-то так

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Osa за это полезное сообщение:


  8. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Osa Посмотреть сообщение
    ...Тогда на радостях все целовались. И вот моряк поймал первую попавшуюся мед.сестру и поселовал, а один фотограф сделал фото которой стало супер знаменитой.
    Спасибо, я не знала историю этой скульптуры, а теперь всё понятно. Хотя, конечно, воспринимается она неоднозначно и на античный шедевр не тянет.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.06.2018, 09:53
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.11.2016, 17:58
  3. [по реке] Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.
    от Sergey81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 16:19
  4. [по реке] "Афанасий Никитин" Москва-Н.Новгород 9-12 сентября 2012
    от Антон Гуров в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.09.2012, 21:49
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •