Тема: На теплоходе "Сура" совершит прогулку Президент РФ В. Путин (г. Великий Новгород, 21 сент. 2012)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1

    По умолчанию На теплоходе "Сура" совершит прогулку Президент РФ В. Путин (г. Великий Новгород, 21 сент. 2012)

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    Инновационный колесный теплоход проекта ПКС-40 «Сура», построенный в Нижнем Новгороде Группой Компаний «ГАМА», 21 сентября 2012 г. в городе Великом Новгороде примет на своем борту Президента РФ В. В. Путина, Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, членов Правительства Российской Федерации и Государственной Думы. В рамках празднования 1150-летия основания Великого Новгорода и становления Российского государства высокие гости осмотрят уникальный нижегородский теплоход "Сура" и совершат на нем презентационную прогулку по озеру Ильмень до причала Рюриково городище, исторического поселения эпохи викингов.

    Переход теплохода из Нижнего Новгорода в Новгород Великий доставил судоводителям немало беспокойства. Кроме рек и водохранилищ, «Сура» проделала путь по водному пути, практически невозможному для пассажирских теплоходов из-за малого количества воды и узости судового хода — Онежскому обводному каналу и Ново-Ладожскому обводному каналу. По словам генерального директора ГК «ГАМА» Дмитрия Галкина, из числа всех судов, эксплуатируемых в России, только «Сура» смогла преодолеть сложный маршрут благодаря своей уникальной конструкции: малой осадке, хорошей маневренности, устойчивости и проходимости по мелководью, способности самосниматься с мели и другим характеристикам. В случае форс-мажора ни один буксир не смог бы помочь нижегородской "Суре", но она успешно справилась самостоятельно.

    Теплоход "Сура" пришел в Великий Новгород накануне больших событий - 18 сентября, и был тщательно досмотрен соответствующими службами. Никаких нареканий состояние судна не вызвало. 19 сентября состоялась прогулка для Администрации Новгородской области.

    Средняя скорость судна в пути составила около 10-12 км/ч. Кроме экипажа теплохода, на судне находился капитан-наставник (Андрей Витальевич Шамин, "Иван Кулибин")

    А. Вингурт, "ГАМА"
    (831) 245-65-65, 8-800-5555-245
    www.gama-nn.ru

  2. 16 пользователей сказали cпасибо Анна Вингурт за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Вот это НОВОСТЬ так НОВОСТЬ!!!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Это точно, Ирина Сами гордимся! Поэтому и пишу как можно быстрее, расположившись в гостинице возле "Крокус Экспо". Мы в Мск на туристической выставке. Галкин сегодня улетел в Великий Новгород.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Анна Вингурт за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Вингурт Посмотреть сообщение
    Мы в Мск на туристической выставке
    Если не секрет то какой?

    А про саму новость.... Просто столько вопросов у меня возникает (ну сказывается бывшая работа). Да и потом, в сети (на форумах) не проскочила ни одна фотка с такого перехода. Жесть! Проворонили....

    Только это и есть:
    http://rus-shipping.ru/ru/transport/news/?id=8471
    Последний раз редактировалось Irinka; 19.09.2012 в 22:35.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. #5
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Так значить это она стояла 8 сентября в Городце, готовилась

    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  9. 9 пользователей сказали cпасибо в.а.ш. за это полезное сообщение:


  10. #6

    По умолчанию

    Мда, новостей из Великого Новгорода маловато...
    http://news.novgorod.ru/news/101120/
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. #7

    По умолчанию

    На "Отдыхе". 19-21 сент.
    Да, ссылку знаем. Всё, что по этой ссылке - правильно. А то, что не фотографируют... Слов нет... Никакие мои угрозы не помогают

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от в.а.ш. Посмотреть сообщение
    Так значить это она стояла 8 сентября в Городце, готовилась
    Ну, форум... Ну, ничего от вас в тайне не удержишь))

  12. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Вингурт Посмотреть сообщение
    А то, что не фотографируют... Слов нет... Никакие мои угрозы не помогают
    Для такой новости нужна полноценная фотка! С видом на ВН.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Мда, новостей из Великого Новгорода маловато...
    http://news.novgorod.ru/news/101120/
    Местные СМИ в Новгороде, наверное, просто не поняли, что за чудо-юдо у них в программе мероприятий стоит. Мою рассылку не приняли совсем - посчитали за чужака, я думаю. Мы не настаивали: всё-таки был риск, сможет ли "Сура" пройти...
    В июне "ГАМА" заложила еще один теплоход, проект будет скорректирован. В общем, без инновационного судна в навигацию-2013, надеюсь, не останемся.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Для такой новости нужна полноценная фотка! С видом на ВН.
    Поклялись сделать снимки еще с видом на ВВП ))

  14. 3 пользователей сказали cпасибо Анна Вингурт за это полезное сообщение:


  15. #10
    МихаилК
    Гость

    По умолчанию

    Конечно молодцы! Но!!!
    Цитата Сообщение от Анна Вингурт Посмотреть сообщение
    Кроме рек и водохранилищ, «Сура» проделала путь по водному пути, практически невозможному для пассажирских теплоходов из-за малого количества воды и узости судового хода — Онежскому обводному каналу и Ново-Ладожскому обводному каналу. По словам генерального директора ГК «ГАМА» Дмитрия Галкина, из числа всех судов, эксплуатируемых в России, только «Сура» смогла преодолеть сложный маршрут
    "Сура" не первая и, стало быть, не единственная! "Яковлев", в прошлом и в этом году ходил по этому водному пути с туристами!!!

  16. 6 пользователей сказали cпасибо МихаилК за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Господин Великий Новгород". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 17:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 22:24
  3. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 15:43
  4. [мероприятия] Великий Новгород. Поездка форумчан с 03.01.12 по 05.01.12
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 20:04
  5. [навигация 2011] Скидка 50% на часовую прогулку на теплоходе по каналу им. Москвы от компании "ВодоходЪ"
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2011, 06:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •