Тема: Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва с 2 сентября по 5 сентября 2012 года.

    Всем привет! Хотел бы написать краткий субъективный отчет про наше с женою мини-путешествие на «Булгакове».
    Начну с того, что теплоход нам очень понравился. Чистый, ухоженный, специфичных запахов не имеет. Каюта у нас была на главной палубе.Рядом с каютой находился кулер с водой. Постоянно набирали из него в графин кипяток для заварки чая.
    В каюте все работало, открывалось-закрывалось, вытекало и вливалось куда нужно.






    Единственный минус - это розетка, которая расположена за туалетом да еще в метре над уровнем пола. Но по счастливой предусмотрительности у нас с собой оказался удлинитель, поэтому дискомфорта мы не испытывали. Да,и еще был один нюанс- в первый вечер укладываясь спать выявилось то, что у нас не закрывается каюта изнутри. Но наследующее утро обратился на рецепцию и во время стоянки в Твери замок был отремонтирован.Уборка каюты проводилась во время стоянок, по этому каждый раз при возвращении на теплоход нас ждала чистая и ухоженная каюта.

    Информация на теплоходе доставляется очень удобно. Каждое утро получали вот такой информационный лист


    + по радио методист рассказывал об интересных местах, которые мы проплываем о предстоящих остановках, времени стоянки и т.д.. Так же по радио слушали информацию о проходивших на теплоходе мероприятиях и о началах завтраках, обедах , ужинах.

    Ресторан порадовал вкусными блюдами (кроме пары-тройки салатов) и размерами порций)). Я сам по себе не мелкий и покушать люблю много, но мысль попросить добавки у меня не возникала. Директор ресторана на первом ужине подходила к каждому столу и спрашивала кто какие продукты не ест, да бы исключить их из блюд. В общем с рестораном все ок, и шведский стол меня тоже порадовал ).

    С развлечениями на борту, это конечно на любителя. Я не любитель караоке, песен под баян, эксцентричного исполнения «соло на скрипке» и не фанат бардовского направления)) В общем вечера на теплоходе мы посвятили любованию природой под темно-синим небесным куполом и дегустации коньяков,которые предусмотрительно взяли с собой в поездку ).Еще ходили в бар, попробовали коктейлей, ни чего такие, да и по цене не особо дорогие.

    Экскурсии в городах были интересные, позже выложу фотографии мест, где мы побывали.

    Да еще хотел рассказать про оператора теплохода, который преследовал нас с видеокамерой на экскурсиях и на палубах т/х )). Делал он это с целью создания фильма о нашем круизе. Презентация фильма состоялась в последний день круиза и все желающие после просмотра могли его приобрести за 500 рэ. Много это или мало за 20-ти минутный ролик, судить вам, ну а я себе этот диск купил. Так сказать, чтоб было что вспомнить на старости лет).



    Хотелось бы еще оценить судовождение. В виду того,что мы ни в кого не впилились и не сели на мель, судовождение можно считать просто отличным! ))
    Я и кот.






    Ну в общем-то пока все, если что-то более конкретно интересует, не стесняйтесь- спрашивайте.
    Хочу в круиз


  2. #2

    По умолчанию

    А вот это что такое?


    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  4. #3
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    А вот это что такое?
    Умеете же вы простым вопросом в ступор ввести.
    Я честно Говоря не понял назначение этих открыток, но их вешали на шею на ресепшене при посадке на теплоход ).
    Наверное на память ).
    Наш теплоход у СРВ:




    Хочу в круиз

  5. 15 пользователей сказали cпасибо Sergey81 за это полезное сообщение:


  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
    Умеете же вы простым вопросом в ступор ввести.
    Я честно Говоря не понял назначение этих открыток, но их вешали на шею на ресепшене при посадке на теплоход ).
    Наверное на память ).
    Да я просто удивилась такому новшеству. Ну когда корпоратив и бейджики - это понятно. Там, на бейдже фамилия/имя/ник, тут просто красивая картинка с совершенно не понятным мне слоганом.
    Аааа, поняла!
    Это вешается на шею туристу, что бы при посадке на теплоход, если они стоят в несколько бортов, отличать своих туристов от чужих. Ну или если это КВД рейс, чтоб турист не забыл на котором теплоходе он идет. (шутка)
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. 3 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  8. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
    Я честно Говоря не понял назначение этих открыток, но их вешали на шею на ресепшене при посадке на теплоход ).
    Наверное на память ).
    Как их правильно называть: то ли ошейники, то ли намордники?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как их правильно называть: то ли ошейники, то ли намордники?
    Ну так то уж не надо....
    Хотя назначение таких ээээ.... как даже правильно это назвать не знаю, не раскрыто.

    Дарили ли бы просто открытку с видом Булгакова и то было бы полезней. А так, ну куда эту "штуку" можно ещё использовать? С дырками и шнурочком.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. #7
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Добавлю еще немного фото, снятых на теплоходе:

    Моя морячка)


    Капитан)


    Это и так понятно, что)


    Каюта №362 категории ПЛ1 на средней палубе:









    Говорит и показывает "Булгаков ТВ" !


    Гальюн)

    Кстати, в гальюне попахивало сортиром)).

    Приближаемся к шлюзу.


    Сувенирная лавка



    Хочу в круиз

  11. 14 пользователей сказали cпасибо Sergey81 за это полезное сообщение:


  12. #8
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Настал второй день нашего круиза, где наш ждала Тверь и трёх-часовая автобусная экскурсия по любимому мною городу. Перед прибытием умудрились попасть на "табак-шоу", смысл которого заключается в угощении тех туристов, которые курят в единственном отведенном для этого месте- на корме средней палубы. Фото прилагаю... )


    Могу сказать, что многие "угощались" с удовольствием, и не раз (Я в том числе).
    Хочу в круиз

  13. 6 пользователей сказали cпасибо Sergey81 за это полезное сообщение:


  14. #9
    Аватар для Sergey81
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Тверская обл. г.Ржев
    Сообщений
    516

    По умолчанию

    Далее немного фотографий из Твери...





















    "Лиза Чайкина" и "Михаил Булгаков"
    Хочу в круиз

  15. 7 пользователей сказали cпасибо Sergey81 за это полезное сообщение:


  16. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey81 Посмотреть сообщение
    "Лиза Чайкина" и "Михаил Булгаков"
    Я что-то пропустила...???
    Почему "Булгаков" так стоит? Против течения кормой, а не носом.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 23:15
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:09
  3. Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва ("Прикамье", 29.04-2.05.11)
    от Stelletta в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 02:30
  4. Булгаков "Москва-Тверь-Углич-Мышкин-Москва" 26-29.09.2011
    от Atlantika в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 09:02
  5. [по реке] Круиз на теплоходе "Репин" Москва-Тверь-Мышкин-Плёс-Кострома-Углич 22-27.08.2011
    от Кот Матроскин в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •