Тема: Речные и флотские фотозарисовки

Страница 37 из 75 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 744
  1. #361

    По умолчанию

    Путь домой...
    Сегодня


  2. #362

    По умолчанию

    Фото из рекламного буклета "Сызрань. Петровский город с Кремлём", издание-3-е, 2017 год.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  3. 13 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  4. #363

    Внимание1 Прогулка по воде

    Всем привет. Так получилось, что берега Химкинского водохранилища я всегда обозревал только со стороны речного вокзала. Сегодня я решил погулять по Химкинскому водохранилищу с противоположной стороны (с берега у речного вокзала мне не удалось найти общественно доступный выход на лёд, а со стороны Тушино таковых полно). Доехал до метро Сходненская, а там минут 10 пешком по Химкинскому бульвару. Переходим ул. Свободы и оказываемся возле заливчика водохранилища около музея ВМФ (возможно этот заливчик как то называется, но мне об этом неизвестно). Раз уж я в этих местах, прежде чем спускаться на лёд, стоит посетить причал Захарково. Вдоль берега к причалу проложена хорошая дорога. В этом году Захарково пустует и зимующий флот не загораживает виды. После посещения Захарково, я вышел на лёд и отправился гулять по Химкинскому водохранилищу в сторону северного речного порта. Вопреки первоначальным опасениям, что там будет везде снега по колено, наст на водохранилище довольно крепкий. Есть конечно места где можно провалиться в снег сантиметров на 20, но такие места ещё надо поискать. Если идти по дорогам проделанным снегоходами, то прогулка получается весьма комфортная - в снег практически не проваливаешься. Вообще народ по водохранилищу гуляет активно. И пешком, и на лыжах, и на снегоходах. Погулял я в общей сложности часа 1,5, добрался до зимующих теплоходов Мостурфлота, поглядел на причалы речного вокзала "с воды". Назад пришлось возвращаться тем же путём - прохода на берег к речному вокзалу я не обнаружил. Далее предлагаю фотообзор с прогулки.


    К этому заливчику я вышел пройдя от метро Сходненская по Химкинскому бульвару. Слева виднеются экспонаты музея ВМФ


    Среди них есть экраноплан "Орлёнок"


    Прежде чем выходить на лёд, пройдёмся по берегу до причала Захарково, благо он совсем рядом




    Собственно вот и он. Зимующего флота здесь нет, вид на речной вокзал ничего не закрывает




    Вид на речной вокзал от причала Захарково




    Вид на южную часть Химкинского водохранилища от причала Захарково. В эту сторону я сегодня по льду не ходил


    Вот и зимующий флот возле берега в районе водного стадиона, хотя может и не зимующий, а на вечной стоянке


    Дальше за Захарково зимует прогулочно-банкетный флот. Хорошо различим "Император", видна крыша "Анны Карениной"


    Возвращаемся назад к заливчику напротив музея ВМФ, разминка закончена, пора выходить на лёд

  5. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  6. #364

    Внимание1 Прогулка по воде


    Выходим на лёд. Заливчик остаётся позади, а впереди хорошая дорога, проделанная снегоходами


    Справа совсем рядом экраноплан из музея ВМФ...




    ... а за ним подводная лодка


    В южную часть Химкинского водохранилища я не ходил...


    ... а сразу свернул в северную


    Напротив здания СРП зимуют прогулочники


    Дальше в порту стоят теплоходы Мостурфлота и Ортодокса




    Ещё дальше буксиры, топливозаправщики и плавучие золотари


    А совсем совсем дальше, где стоял "Князь Воронцов" вроде никого не видно


    Максимально на север водохранилища я дошёл примерно до этого места. В принципе дорога и дальше была хорошая, но идти пешком долго, тут нужны лыжи или снегоход

  7. 14 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  8. #365

    Внимание1 Прогулка по воде


    Дорога уходит дальше по каналу в подмосковье. На лыжах можно было бы и до Долгопрудного добраться




    Возле берега со стороны Тушино есть прорубь


    На обратном пути решил пройти максимально близко к речному вокзалу, посмотреть зимующие теплоходы










    Мостурфлотовские "Россия", "Суриков" и "Репин"






    Ещё зимующие теплоходы "Анабелла", "Дягилев", "Чайковский"

  9. 13 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  10. #366

    Внимание1 Прогулка по воде


    Собственно главные достопримечательности посмотрели, остаётся разве что пройтись мимо причалов речного вокзала




    Возле нулевого причала обосновались прогулочники, на одном из них видимо печка топится - идёт дым




    А вот и речной вокзал. Близок локоть, да не укусишь - выхода на берег я не обнаружил. Поворачиваю направо в сторону Тушинского берега, туда, откуда и пришёл


    В южную часть водохранилища также ведёт хорошая дорога, но туда я не ходил


    Приближаемся к берегу. Вот и причал Захарково




    На водохранилище лёд ровный, небольшие снежные кучки для фотографирования ещё надо поискать


  11. #367

    По умолчанию

    "В ожидании рейсов".
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  12. 10 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  13. #368

    По умолчанию

    Не знала, где можно разместить...перебирала старые фото встретились вот такие красавицы - чайки......









  14. #369

    По умолчанию

    "Прекрасный вечер на Волге у Самары", 19 апреля 2019 года.
    "РЕЧФЛОТ-63" - версия 2024.
    Держу правильный курс!!
    ИДИ в КРУИЗ !

  15. 12 пользователей сказали cпасибо Максим63 за это полезное сообщение:


  16. #370

    По умолчанию

    Каждый год одно и то же. Первый пассажир)))

  17. 9 пользователей сказали cпасибо MainDriver2 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Речные сайты
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Информация для туристов
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 16:08
  2. Ссылки на речные веб-камеры
    от Александр Марков в разделе Информация для туристов
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 01:32
  3. Навигация в Татарстане
    от в.а.ш. в разделе Репортажи
    Ответов: 792
    Последнее сообщение: 25.05.2020, 18:19
  4. [навигация 2011] Скидки на речные круизы в июле, августе и сентябре
    от MIXCD в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 13:32
  5. Речные суда в период с 1945 по 1985 гг.
    от Botsman в разделе Речная история
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 08:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •