Тема: Шлюзование

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126
  1. #21

    По умолчанию

    "Узкие" теплоходы, к ним относятся проекты 588, 646, и часть 305-х, ставят в шлюзах КиМ борт к борту.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    "Узкие" теплоходы, к ним относятся...часть 305-х
    Той же серии, что и "Василий Чапаев"?
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
    Той же серии, что и "Василий Чапаев"?
    Да, "вторая серия".

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Соснин за это полезное сообщение:


  6. #24

    По умолчанию

    А где можно подробнее почитать про 11 шлюз ?



    Используется как док ? Далее фото не мои :




  7. 6 пользователей сказали cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  8. #25
    Аватар для Александр Литвинов
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Крутой берег, Москва, Щукино
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Несколько интересных фотографий камер шлюзов без воды, найденных в Интернете.

    Рыбинский шлюз
    (автор: DarkLars-666, источник: http://fotki.yandex.ru/users/darklar.../237993?page=4)




    Ремонтные работы в западной нитке Пермского шлюза

    (автор: svinin-d, источник: http://fotki.yandex.ru/users/svinin-d/view/378790)




  9. 20 пользователей сказали cпасибо Александр Литвинов за это полезное сообщение:


  10. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
    А где можно подробнее почитать про 11 шлюз ?
    Используется как док ? Далее фото не мои :
    Где почитать не знаю. Это сейчас он используется так как показано на фото. Раньше, когда был приличный грузопоток с юга в Москву, то через 10-ый шлюз пропускали большие суда, а через 11-ый небольшие суда - прогулочные и т.п. Сейчас же он не используется по прямому назначению.

  11. 5 пользователей сказали cпасибо Илья Кленов за это полезное сообщение:


  12. #27

    По умолчанию

    Здравствуйте, я пишу диплом по автоматизации оборудования верхней головы шлюза. Не подскажите, если ли у Вас ссылка на учебник З.А.Шашков «Внутренний водный транспорт СССР. Общий курс», так как я нигде его не могу найти. А схемы и картинки из этой книги довольно интересные, хотелось бы почитать и саму книгу (в интернете очень мало полезной информации, в отличие от этого сайта). За ранее спасибо. natalisa21.10@mail.ru - это моя почта

  13. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    З.А.Шашков «Внутренний водный транспорт СССР. Общий курс»,
    Если не ошибаюсь, то последнее издание (второе переизданное и дополненное) 1978 года. Ну в плане схем и картинок конечно ни чего не изменилось, в лучшем случае дополнилось. А вот текс всё же претерпел изменения. Но в интернете скорее всего искать этот учебник бесполезно. Лучше взять в библиотеке. По крайней мере во МГАВТе он есть.
    Попробуйте по искать на этом сайте (не пугайтесь, там не только по речной тематике книги, но библиотека ссылается, в случае потери учебников, именно на этот магазин)
    http://www.morkniga.ru/index.htm
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  14. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    а раньше еще бывало практиковали встречное шлюзование в двухкамерных то шлюзах
    Сейчас такое тоже практикуют в "Волжском" шлюзе!

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    "Узкие" теплоходы, к ним относятся проекты 588, 646, и часть 305-х, ставят в шлюзах КиМ борт к борту.
    Никогда не видел, чтоб 588-ые и 305 ставили бортами...))) такое просто по габаритам нереально...

  15. #30
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
    "Узкие" теплоходы, к ним относятся проекты 588, 646, и часть 305-х, ставят в шлюзах КиМ борт к борту.
    не видел чтоб 588 с 646 ставили , дело может даже не в габаритах а с тем ,что 646 тяжек в управлении и помехи близкостоящие ему совсем ни к чему

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •