Тема: В Предуралье т/х "Георгий Жуков" НиНо - Пермь - НиНо с 22.08.12 по 31.08.12

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию В Предуралье т/х "Георгий Жуков" НиНо - Пермь - НиНо с 22.08.12 по 31.08.12

    Всего два месяца прошло после круиза "В край озер и белых ночей" (который так красочно живописал, но все еще не доживописал в своем отчете "Петрович"),
    а нам опять захотелось окунуться в это блаженство водных просторов, новых берегов
    и неспешного сибаритства.
    Тем более, что подвернулась возможность опять провести полторы недельки на гостеприимном теплоходе "Георгий Жуков". Рейс из Нижнего Новгорода до Перми и обратно с 22 по 31 августа. Странно только, что в маршруте присутствует приличный крюк в Ульяновск с возвращением в устье Камы.
    Может быть кто-нибудь из знакомых по прошлым рейсам по Волге откликнется, что тоже идет этим рейсом? А можно и предварительно познакомиться и пересписаться здесь в этом форуме перед рейсом.
    Жаль, что Вадим и Светлана не могут вырваться из рутины работы и быта, а то получилось бы у нас с ними отменное завершение навигации этого года.
    Последний раз редактировалось Аркадий; 21.08.2012 в 19:40.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    В Перми мы будем в понедельник, когда Художественная галерея будет закрытой.
    Это, конечно, расстроило, т.к. хотелось бы "вживую" полюбоваться тамошними шедеврами, которыми так богата эта галерея и которые я видел только в электронном виде.
    Поэтому загодя подготовил подборку самых интересных репродукций картин из этого музея.
    И даже небольшое описание этих картин (страниц на 50 ).
    Так что, если народ захочет (а дирекция круиза позволит), то проведу пару бесед о фондах Пермской государственной художественной галереи.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    А вот расписание этого круиза:

    22 августа Нижний Новгород 20:00 Посадка, отправление в рейс.

    23 августа Чебоксары 9:00 - 14:00
    Обзорная пеш. экскурсия по городу, Чувашский Национальный музей.
    Дополнительные экскурсии на выбор:
    а) Авт. обзорная экскурсия по городу, Художественный музей.
    б) Авт. экскурсия по городу, шоу программа обрядовой фольклорной дегустации пива.

    23 августа Казань 22:30 - 23:00 Подсадка

    24 августа Ульяновск 10:00 - 14:00 Свободное время.
    Дополнительная экскурсия: Обзорная авто-пеш. экскурсия по центру городу, музеи «Симбирская классическая гимназия» , «Симбирское купечество», мемориальный квартал музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

    25 августа Чистополь 9:00 - 13:00 Свободное время.
    Дополнительная экскурсия: Обзорная авто-пеш. экскурсия по городу с музеем (по выбору туриста): а) музей уездного города ИЛИ б) дом-музей Б. Л. Пастернака.

    26 августа Чайковский 14:00 - 16:00 Свободное время.
    Дополнительная экскурсия: Пеш.экскурсия по городу, картинная галерея.

    27 августа Пермь 9:00 - 18:00
    Обзорная авт. экскурсия по городу с посещением Пермской государственной художественной галереи.
    Дополнительная экскурсия: Авт экскурсия в г. Кунгур, посещение ледяной пещеры.

    28 августа Чайковский 10:00 - 15:00 Свободное время.
    Дополнительные экскурсии на выбор:
    а) Авт. экскурсия в г. Воткинск, дом-музей П.И. Чайковского.
    б) Авт. обзорная экскурсия по городу, архитектурно-этнографический комплекс «Сайгатка».

    29 августа Елабуга 13:00 - 18:00
    Обзорная авт. экскурсия по городу с посещением Елабужского городища и трёх музеев: дом-музей И.И. Шишкина, музей уездной медицины В.М. Бехтерева, Краеведческий комплекс.

    30 августа Казань 10:00 - 17:00 Свободное время.
    Дополнительные экскурсии на выбор:
    а) Обзорная авт. экскурсия с посещением Кремля
    б) Авт. экскурсия в Раифский монастырь.

    31 августа Макарьево 10:00 - 11:30 Свободное время.
    Дополнительные экскурсии на выбор:
    а) Пеш. экскурсия в Макарьевский монастырь.
    б) Пеш. экскурсия на страусиную ферму «Макарьевский страус».

    31 августа Нижний Новгород 17:00 Прибытие теплохода.


    Расписание, на мой взгляд, достаточно насыщенное: никаких зеленых стоянок и дней сплошного хода. Если еще учесть, что артдиректор постарается на каждый день вставить в распорядок концерты, мастер-классы и другие развлекаловки, то боюсь, что свободного места (времени) для моих бесед о Пермской художественной галерее уже и не найдется.
    А ведь еще беру на всякий случай две флэшки с картинами полузабытых русских художников и с картинами известных русских корифеев жанровой живописи и пейзажа.
    Последний раз редактировалось Аркадий; 19.08.2012 в 10:39.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  7. #4
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Кто посоветует: сим-карту какого оператора мобильной связи лучше всего
    взять с собой в круиз до Перми?
    Есть tele2 и Мегафон. Какой оператор имеет более устойчивую связь
    на маршруте НиНо - Казань - Пермь?
    На какую лучше положить денежку?
    Или нужно купить сим-карту другого оператора?
    Срочно посоветуйте.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Кто посоветует: сим-карту какого оператора мобильной связи лучше всего
    взять с собой в круиз до Перми?
    Есть tele2 и Мегафон. Какой оператор имеет более устойчивую связь
    на маршруте НиНо - Казань - Пермь?
    На какую лучше положить денежку?
    Или нужно купить сим-карту другого оператора?
    Срочно посоветуйте.
    Мегафон однозначно,покрытие очень хорошее.

    Увы,Аркадий пойти не сможем,смотрели мы на этот рейс со Светой,но нет у меня к сожалению 10 свободных дней,вот в ноябре БИГБОСС даст сколько угодно,а сейчас только картинки посмотреть,да воспоминаниями жить.....
    А Вам, отличной погоды и классного круиз в в столицу Предуралья.Будем ждать потом от Вас рассказа.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  11. #6
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Петрович, Я пользовалась билайном и работал хорошо)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  12. #7
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    .....
    А Вам, отличной погоды и классного круиз в в столицу Предуралья.
    Будем ждать потом от Вас рассказа.
    Спасибо! Погоды сейчас очень бы хотелось, пусть не такой как все предыдущие круизы (как на заказ), но хотя бы без затяжных дождей, ветра и холода, т.е. чего-то типа бабьего лета.
    Обязательно подготовлю рассказ. Репортажа не будет, т.к. не успеваю оснастить ноутбук модемом, а вот дневник постараюсь вести. И по приезду обещаю поделиться с форумчанами рассказом об этом круизе.
    Ну, и фотографии, конечно. Теперь я знаю, что в форуме принято помещать фотографии проходящих мимо судов. Хотя качество и панорамность моего фотоаппаратика не сравнить с твоей системой. И поделюсь снимками не только рек и достопримечательностей, но и картинами из музеев.
    Кстати, Вадим, я не нарушил этикет форума, вклинившись в твой рассказ о круизе со своими фотографиями из Ярославля? (И именно после моих вклиниваний твой рассказ прервался, - это не случайно?) Если что, то как новичка сразу же поправьте; и приношу свои извинения ...

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


  14. #8
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Кстати, Вадим, я не нарушил этикет форума, вклинившись в твой рассказ о круизе со своими фотографиями из Ярославля? (И именно после моих вклиниваний твой рассказ прервался, - это не случайно?) Если что, то как новичка сразу же поправьте; и приношу свои извинения ...
    Аркадий,абсолютно нет,все наоборот нормально.Если есть время и желание продолжай,я потом подтянусь,пока закончил Кижи ,вечером добавлю...

    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Обязательно подготовлю рассказ. Репортажа не будет, т.к. не успеваю оснастить ноутбук модемом, а вот дневник постараюсь вести. И по приезду обещаю поделиться с форумчанами рассказом об этом круизе.
    Ну, и фотографии, конечно. Теперь я знаю, что в форуме принято помещать фотографии проходящих мимо судов. Хотя качество и панорамность моего фотоаппаратика не сравнить с твоей системой. И поделюсь снимками не только рек и достопримечательностей, но и картинами из музеев.
    А вот это будем ждать !!!

  15. 3 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  16. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Будет просто замечательно, если мы увидим редкие картины и комментарии специалиста к ним в отчете о круизе. Инновационный художественно-речной отчет получится!

  17. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для Аркадий
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    г. Саров
    Сообщений
    226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Будет просто замечательно, если мы увидим редкие картины и комментарии специалиста к ним в отчете о круизе. Инновационный художественно-речной отчет получится!
    Спасибо! Такой комментарий воодушевляет.
    А то я немного опасался, как бы не нарваться на слова типа:"Ну, вот, тут форум о реках, теплоходах, архитектурных и природных памятниках, о городах на маршрутах круизов, а он опять тут лезет со своими картинами ..."
    Видимо это я "обжегшись на молоке ...". После Питерско-Валаамского круиза я решил поделиться переполнявшими меня впечатлениями на нашем городском форуме "Колючий Саров", завел тему "Впечатления от круиза по Волге" и стал описывать подробно первые дни плавания. Сколько на меня обрушилось негодующих, саркастических, уничижающих и унижающих комментариев!!! "Мама не горюй!" И я бросил это дело на первом десятке постов.
    И только на Речном форуме я встретил благожелательное и уважительное отношение друг к другу.
    Спасибо вам за это, дорогие форумчане!

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Аркадий за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Георгий Жуков". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 14.08.2022, 21:41
  2. [по реке] "В краю озер и белых ночей" т/х Георгий Жуков НиНо-СпБ-НиНо
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 08.09.2012, 18:38
  3. [навигация 2012] "В край озер и белых ночей". НиНо-СпБ-НиНо на т/х "Георгий Жуков"
    от Петрович в разделе Репортажи
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 09:11
  4. [по реке] "Козьма Минин", Пермь-Казань-Астрахань-Пермь, 08.08-21.08.2011
    от Red doc в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 00:06
  5. "Иван Кулибин", НиНо-Астрахань-НиНо, 19-31.08.2011
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •