Тема: т/х "Хирург Разумовский", Волгоград-Городец, 10-15.08.2012

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    Ivan90, да все таки интересно каков же этот Хирург Разумовский

  2. #12

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Утро следующего дня. Уже на подходе к Самаре.
    Уже проснувшись я понял, что у нас наметилось значительное опережение графика (почти час), при этом теплоход скорость не сбавлял и уверенно шел на прибытие на час раньше. Только потом я понял, зачем так было сделано, но об этом позже.

    Завтрак в этот день мне почему-то решительно не понравился (редкий, единственный случай за весь круиз), а учитывая что стоянка намечалась с 10 до 18 и большинство туристов выходило в Самаре, мне, как и некоторым другим, сулил дежурный обед в 14.00. На него я тоже не пошел, решив пообедать где-нибудь в Самаре.

    Тем временем за бортом...









    В Самару мы так и пришли практически на час раньше, на экскурсию я, ясное дело, не поехал, прогулялся бесцельно, пообедал в "IL Patio" на ул. Куйбышева (кстати, highly recommended).
    Тихо, уютно, вкусно...



    Поскольку в Самаре я был уже решительно везде и даже не представлял что можно еще посмотреть, то после 3-х часовой прогулки, когда ударил дневной зной, пошел в прохладную каюту отдыхать и ждать больших вечерних маневров.

    Ivan90, да все таки интересно каков же этот Хирург Разумовский
    Да вот, сейчас до Городца доедем и когда буду концовку писать, расскажу о всех сторонах (и положительных и отрицательных) этого теплохода. Есть и те и другие, хотя в целом "Разумовский" мне понравился.


  3. #13

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Вечер того же дня.
    Отправление в новый рейс, знакомство с экипажем, маневры и большие гонки...

    Вечером я понял, для чего так гнал "Разумовский" утром.
    Оказывается, он, заняв место у причала первым бортом, простоял с 10 до 18, не сдвигаясь с места.
    Другим же теплоходам повезло меньше, поскольку в тот день в Самаре собрались: "Федор Достоевский", "Федор Шаляпин", "Хирург Разумовский", "Капитан Пушкарев", "Президент", "А.И. Герцен", "Цезарь", "Юрий Никулин", "К.А.Тимирязев", "Салават Юлаев".
    При этом у всех было разное время отправления и посадки, что привело к бесконечным маневрам, отправлению на рейд "лишних" бортов и прочих неприятностей.
    И лишь один "Разумовский" гордо простоял у причала весь день.

    "Никулин" заходит на посадку...


    Уходим. Кто-то вверх, кто-то вниз.


    Традиционно долго бодались с "Пушкаревым". Обогнали.






    Ровно через 2 часа, в 20.00 прошли Ширяево.
    Что забавно, ровно в 20.00 вверх из Ширяево отправился "Александр Фадеев". Понятно, что два пермских экипажа, встретясь в таких условиях, не могли не устроить гонки...



    Здесь надо конечно сказать, что "Фадеев" поначалу продемонстрировал сумасшедший ход, и "Разумовский" не смог ничего этому противопоставить.




    Потом "Разумовский" перестал отставать, и уверенно пошел за "Фадеевым" прямо на закат, впереди было знакомство с экипажем для самарских туристов...


  4. #14

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Знакомство с экипажем и все мероприятия проходили в сооружении на верхней палубе, носящем гордое название "киноконцертный зал".
    Мне этот зал решительно не нравится. Казалось бы, за этим залом на палубе просто-таки огромнейшая площадка, куда можно это зал было расширять и расширять. Но в итоге на "Разумовском" был возведен тесноватый и темный зальчик, в котором нет особого желания долго находиться. По крайней мере из всех виденных мною залов, на "Разумовском", к сожалению, один из худших.

    Да, вот он, собственно:


    Знакомство с экипажем.


    Слева-методист (5 баллов)
    Справа, с папкой-директор круиза. Оценить не возьмусь-не общался.
    Экипаж представлял пассажирский помощник капитана. Говорил все спокойно, по делу, очень дружелюбно. Присутствовал на всех знакомствах с туристами (как с самарскими, так и с казанскими), а также на праздничных ужинах. Отвечал на все возникающие вопросы точно и без промедления.


  5. #15

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    В очередной раз прошу прощения за перерыв, со временем все совсем плохо, и будет только хуже. Поэтому постараюсь кратко дописать сейчас.
    В основном-фотографии.

    Итак...
    Вечером того же дня-шлюзование.
    Шлюзовались втроем-"Фадеев", "Разумовский", "Пушкарев". На "Фадееве" веселье было настолько бурным, что остановить его в шлюзе смог только старпом.





    Следующий день нам предстояло идти по Куйбышевскому водохранилищу.
    Ясное дело, никаких захватывающих пейзажей не намечалось, весь день показывали примерно одно и тоже.







    Иногда теплоход поворачивал, что вносило определенное разнообразие...



    Насмотревшись одних и тех же видов, прошелся внутри теплохода.
    Кстати, внутри-ничуть не лучше чем снаружи, отделка на всех палубах совершенно одинаковая, поэтому выложу лишь одну фотографию...


    Уголок рядом с RECEPTION. Довольно уютно.


    Ложки, матрешки...


    И еще кое-что...


    Категорически не понравился бар, но, к сожалению, фотку сего безобразия выложить не смогу, потому что к категорически не понравившемуся бару прилагался категорически неадекватный бармен, который поднял жуткий крик при попытке сфотографировать его заведение.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  7. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    теплоход лично мне судя по фото нравится. Название конечно зловещее... А вот про остановку веселья старпомом на Фадееве в шлюзе я ничего не понял.

  8. #17

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    А вот про остановку веселья старпомом на Фадееве в шлюзе я ничего не понял.
    На шлюпочной палубе "Фадеева" шла развлекательная программа с танцами и громкими песнями. Причем в шлюзе, звуки, многократно отражаясь от стен, создавали такую какофонию, что никаких команд по трансляции не было слышно.
    Поэтому из рубки спустился человек в форме, дошел до кормы шлюпочной палубы, поговорил с организатором мероприятия и все моментально прекратилось.

Похожие темы

  1. "Хирург Разумовский". Теплоход проекта 588М
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 14:57
  2. "Хирург Разумовский" Самара - Астрахань - Самара 02-09.09.2013
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 12:11
  3. [по реке] Казань – Волгоград – Елабуга на т/х "Н.В. Гоголь" 13-20.06.2012
    от Казаночка в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 21:26
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:55
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •