Результаты опроса: А Вы покупаете фильмы в качестве Blu-ray?

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    2 9.52%
  • Хотелось бы, но нет возможности

    1 4.76%
  • Нет, мне хватит DVD

    18 85.71%

Тема: А Вы покупаете фильмы в качестве Blu-ray?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Что касается перегонки в блюрей старых фильмов... Гнать то их надо с пленки по хорошему. И тут все реально от оборудования зависит. Например - на телецентрах массово стоит кинопроекционная установка на базе телекамеры КТ132. Отличная телекамера, к ней был отличный объектив. Кстати старушки КТ132 до сих пор ездят в составе таких же старых шауляйских ПТС и снимают передачи в регионах для ОРТ и РТР. Кстати по качеству выдаваемого сигнала она ничем не хуже розданных по телецентрам томсоновских камер (1980-191 годы, их отличает олимпийская эмблема на "борту"). Камера то хорошая, НО! Как не старатесь господа - больше 625 ТВЛ она НЕ ДАСТ! Потому что не умеет. Ибо стандарт ТВ вещения - эти самые 625 строк. ЕМНИП - что-то в районе 640 пикселей по вертикали. И насколько я знаю - толковой замены оборудования в данной отрасли не проводилось. Так что покупка старых фильмов в HD и тем более BR качестве - пустая трата денег.
    Почему Вы решили, что "КП" использует железо 60х годов? В наше время оцифровать пленку с высоким разрешением можно даже в домашних условиях на бытовом сканере!
    Качество картинки упоминавшегося мной "Белго солнца" и других классических фильмов от КП заметно отличается от ТВ и даже DVD качества. Про звук я уже и не говорю, кстати, восстановление последнего гораздо более сложный процесс, нежели видео.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  2. #22
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили, что "КП" использует железо 60х годов?
    к 60-м годам относится КТ5А - в живую я их не встречал - их в свое время окончательно и бесповоротно как раз на 132-е меняли.
    КТ132 - камера достаточно новая, кроме того очень быстро вышла камера, ставшая ее развитием - КТ178 и потом КТ90 (ЕМНИП - последняя отечественная студийная ТВ камера). Тем более что эту камеру я привел для примера. Что касается КП - о них помойму писал журнал 625 (вроде что-то появлялось в нем). Камерблоки там конечно новее. Но кроме них "штамповщиков" копий хватает.
    Так же не стоит забывать, что разрешающая способность старых киноматериалов (а проекция идет далеко не с первой копии, а при копировании потеря качества неизбежна) и той оптики была куда ниже современной (о друнггих параметрах старой оптики можно говорить бесконечно, но не здесь). Именно по этому я сторонник того, что старые фильмы в BD или HD качестве - пустая трата денег. Выше головы не прыгнуть. Но это мое мнение.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Так же не стоит забывать, что разрешающая способность старых киноматериалов (а проекция идет далеко не с первой копии, а при копировании потеря качества неизбежна) и той оптики была куда ниже современной (о друнггих параметрах старой оптики можно говорить бесконечно, но не здесь). Именно по этому я сторонник того, что старые фильмы в BD или HD качестве - пустая трата денег. Выше головы не прыгнуть. Но это мое мнение.
    Цифровая обработка позволят сделать из совершенно убитого изображения нормальную картинку, даже заезженные пленки 30х годов вытягиваются до очень хорошего качества. Искажения оптики корректирует даже любителький софт (тот же Hugin делает это очень неплохо) - все зависит от вычислительных возможностей студии. Думаю, серьезные конторы на этом не экономят.

    Сравниваем:
    http://s14.radikal.ru/i187/1103/a3/b4296a92929d.png
    http://cdn5.rudb.org/img/2010_03/i4ba87bd3bc1c2.jpg

    ЗЫ когда-то довольствовался телевизором 51 см 50гц, видеомагнитофоном с разрешением 180 линий и кассетами с неизвестно какой копией, считая 72см баловством, а уж 100гц просто понтами - все равно не было источника качественного видео, когда-то считал верхом качества картинку с канона а400 3.2Мпикс, но технологии не стоят на месте...и потребности тоже.
    Последний раз редактировалось lps; 17.08.2012 в 23:52.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  4. #24
    Аватар для Андрюха
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224

    По умолчанию

    А если хочется не с убогим дубляжем, а с закадровым (чтоб реальный голос актеров слышать), а если старый фильм даже не с закадровым, а с качественным авторским переводом, например Михалева, а еще режиссерские расширенные версии вместо театралок...
    Я за торренты, пускай даже за версии не со сверх качеством!

  5. #25
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Вторая картинка - ошибка 403 (доступ запрещён).

  6. #26
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    а если старый фильм даже не с закадровым, а с качественным авторским переводом,
    Звук в фильме, тем более в старом - это 100% его успеха! Говорю так потому что лет 5-6 назад купил на DVD легендарную трилогию про Фантомаса - всё же ностальгия, одни из самых ярких воспоминаний детства.... Я думаю вы меня понимаете. Но смотреть эти фильмы было невозможно! - Если картинку можно охарактеризовать почти как идеальную, то звук.... Точнее перевод. Фильм был дублирован по-новому, неизвестными актерами. А этот до боли знакомый с детства фильм невозможно смотреть не слыша голосов и характерных реплик тех актеров, который его дублировали первоначально - В. Дружникова, (Фантомас и Фандор) В.Кенигсона (Комиссар Жюв) и других. В общем фильм погиб.....

    Так что если кому доведется покупать или скачивать эту трилогию - обращайте внимание на его дубляж. Правильно - это так:
    Роли дублировали:
    Жан Маре (Владимир Дружников) — в четырех ролях:
    - журналист газеты «Рассвет» Фандор
    - Неуловимый преступник Фантомас
    Луи де Фюнес (Владимир Кенигсон) — комиссар полиции Поль Жюв
    Милен Демонжо (Татьяна Конюхова) — журналистка газеты «Рассвет» («Le Point du Jour») Элен Гюрн, невеста Фандора
    Жак Динам (Степан Бубнов) — инспектор Мишель Бертран, помощник Жюва
    Робер Дальбан (Алексей Полевой) — редактор газеты «Рассвет» («Le Point du Jour»)
    Кристиан Тома(Ян Янакиев) — помощник Жюва с небольшими усиками
    Мишель Дюплекс (Раднэр Муратов) — помощник Жюва в очках


  7. #27
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Точнее перевод. Фильм был дублирован по-новому, неизвестными актерами. А этот до боли знакомый с детства фильм невозможно смотреть не слыша голосов и характерных реплик тех актеров, который его дублировали первоначально
    Вот тут-то и приходит на помощь лучший друг - торрент-трекер. Там популярные фильмы найдутся в самых разных комбинациях картинки и звука, сделанных умельцами. Например с идеальной картинкой из лицензии и всеми возможными звуковыми дорожками (включая перевод от Михалёва и Гоблина).

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Вторая картинка - ошибка 403 (доступ запрещён).
    http://cdn5.rudb.org/img/2010_03/i4ba87bd3bc1c2.jpg - открывается...
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Точнее перевод. Фильм был дублирован по-новому, неизвестными актерами.
    Я тоже не смотрю такие фильмы. Чаще всего тупой закадровый перевод, без всяких эмоций. ИМХО, шарашке выпускающей такой медиаматериал (шарашек таких сейчас великое множество), взять в Госфильмофонде нормальную дублированную копию проблематично, да и оцифровка дело хлопотное. Проще налепить перевод поверху на видеофайл, содраный с обычного диска, выпущенного за рубежом. По ТВ чаще всего гонят такую же туфту, создается впечатление, что используется материал, продающийся с лотков в подземных переходах.
    Первый раз - в 1974м. Ярославль-Пермь, ТТЛ, 737-й пароход.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо lps за это полезное сообщение:


  11. #30
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lps Посмотреть сообщение
    http://cdn5.rudb.org/img/2010_03/i4ba87bd3bc1c2.jpg - открывается...
    Не спорю, у вас вероятно открывается. Я проверил с 3-х различных IP (2 в России, 1 в Германии), отовсюду ошибка 403 (доступ запрещён).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •