Результаты опроса: А Вы покупаете фильмы в качестве Blu-ray?

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    2 9.52%
  • Хотелось бы, но нет возможности

    1 4.76%
  • Нет, мне хватит DVD

    18 85.71%

Тема: А Вы покупаете фильмы в качестве Blu-ray?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    BR - полная фигня. DVD качества хватает выше головы.

  2. #12
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
    Мне проще скачать фильм, чем купить
    Скажем "НЕТ" пиратству! Качаем только лицензионные диски! (с)

  3. #13
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Есть фильмы достаточно умные и добрые
    не спорю. но некогда до них доходить. увы. такова нынче жизнь

  4. #14
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    BR - полная фигня. DVD качества хватает выше головы.
    Я раньше тоже так думал. На примере своих фильмов поясню.

    До марта сего года снмал видео очень неплохой камерой, но не поддерживающей FULL HD. (а это и есть качество блю рей) Писала в стандартном DVD качестве при разрешении 720х576. При просмотре на телевизоре с электронно-лучевым кинескопом картинка была ну просто супер!. Но давно пришло время менять телевизор. Мои DVD фильмы на экране нового ЖК телевизора смотрелись в принципе неплохо, но уже чувствовалось несоответствие исходного DVD качества 720х576 разрешению телевизора FULL HD. Что проявлялось в некоторой размытости картинки и мерцании экрана. При просмотре своих DVD фильмов на больших экранах плазменных телевизоров видел, что картинка была просто отвратительная....

    Но вот купил HDV камеру, пишущую в FULL HD. Фильмы соответственно тоже вывожу в блю-рей качество (FULL HD) 1980х1020. Надо сказать, что разница такого видео по сравнению с DVD - как между небом и землёй! Так что не надо сравнивать блю рей с DVD! Хотя вполне допускаю, что сейчас на рынках, Горбушке и других сомнительных магазинчиках нам могут впаривать блю-рей диски, на которых записано тоже самое DVD, но перекодированное в FULL HD. (Видеопиратство продолжает процветать....) Для человека, немного сведующего в этих вопросах сделать перекодировку не столь сложно. Видеофайл, который раньше умещался на 4.7гб DVD диске в размере увеличится непомерно и как раз займет весь блю-рей диск (и соответственно вырастет в цене). Но качество видео от этого лучше не станет!

    Чтобы было более понятно - представьте себе, что видео запись, снятую аналоговой видеокамерой на заре 90-х годов оцифровали и записали на DVD или даже блю-рей диск. Её качество при этом ни коим образом лучше не станет! (Из г-на конфетку не сделаешь! - Здесь этот жизненный принцип как никогда верен!)

    Так что не надо путать принципиальное понятие DVD и блю-рей дисков с тем, что на них на самом деле записано!

    Кстати когда в наш быт стали входить DVD плееры и DVD-фильмы, то, "благодаря" опять же видеопиратам, многие первые "DVD фильмы" были ничем иным, как оцифрованными и записанными на диски видео кассетами). Да и сейчас можно видеть огромную разницу в качестве картинки между фильмом на лицензионном DVD (или блю-рей) и пиратским - на котором записана или экранная копия фильма, тайно снятая камерой с киноэкрана в кинотеатре на премьере фильма) или скачанная хрен знает в каком качестве с тех же самых так называемых торрентов....

    В общем если вы, Belgar, не видите разницы в качестве фильмов записанных на DVD и блю-рей диск - значит Вы смотрите пиратский "псевдо блю рей"

    Да и потом, как говорится, на вкус и цвет-товарища нет. Я лично знаю многих людей, которым абсолютно по-барабану качество просматриваемого кино. Шевелится там что то на экране - и то уже хорошо..... Кстати на таких зрителей и ориентируются видео пираты - как поётся в песенке Лисы Алисы; "На дурака не нужен нож..."

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Скажем "НЕТ" пиратству! Качаем только лицензионные диски!
    Не знаю как там насчет скачивания, но думаю что в большинстве случаев там тоже туфту впаривают, не говоря уже о законности выложенного материала. Но если уж покупать диски - то точно - только лицензию! Чтобы потом не говорить, что между видео кассетой, DVD и Blu ray разницы нет....
    Последний раз редактировалось Константин 2; 17.08.2012 в 03:40.

  5. #15
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Мои DVD фильмы на экране нового ЖК телевизора смотрелись в принципе неплохо, но уже чувствовалось несоответствие исходного DVD качества 720х576 разрешению телевизора FULL HD. Что проявлялось в некоторой размытости картинки и мерцании экрана.
    Размытость - соглашусь, недостаток разрешения вполне может её дать, но мерцание... Что-то тут не так.
    Кстати, чтобы было понятно, о каком размере ЖК-панели идёт речь?

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Чтобы было более понятно - представьте себе, что видео запись, снятую аналоговой видеокамерой на заре 90-х годов оцифровали и записали на DVD или даже блю-рей диск. Её качество при этом ни коим образом лучше не станет! (Из г-на конфетку не сделаешь! - Здесь этот жизненный принцип как никогда верен!)
    А как же "Крупный план" с его реставрацией старых фильмов? Делают же, и весьма неплохо (впрочем, некоторым гурманам и это не нравится).

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    Не знаю как там насчет скачивания, но думаю что в большинстве случаев там тоже туфту впаривают, не говоря уже о законности выложенного материала.
    Видимо вы не используете популярные торрент-трекеры, поэтому и не владеете актуальной информацией, а она такова: а) там не "впаривают", там бесплатно; б) контент там выкладывают в большинстве своём люди, разбирающиеся в вопросе на порядок получше нас с вами вместе взятых, и если даже вдруг кто-то залётный и выложит "туфту", его в этом уличат мгновенно и безжалостно. Посетите хотя бы rutracker.org, у вас отпадут всякие сомнения. Вот законность контента - да, тут отдельная история, но к его качеству это отношения не имеет.

  6. #16
    Константин 2
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Видимо вы не используете популярные торрент-трекеры
    да это так. я сужу исключительно по тому что мне показывали друзья - скачанное с торентов. уж не знаю что где и как они качали но меня это зрелище честно говоря удручило.... так что про торенты спорить не буду и просто высказал своё предположение, которое по всей видимости актуально в некоторых случаях.
    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Размытость - соглашусь, недостаток разрешения вполне может её дать, но мерцание...
    есть такое дело и это нормальное явление при просмотре dvd на хороших tv экранах что проявлятся в мерцании отдельных участков экрана (группы пикселов) особенно при яркой и динамичной картинке. Я не знаю чем это объясняется, но тут дело не в телевизоре. И многие этого просто не замечают или не обращают внимания, и быть может я чрезмерно требователен к качеству видео. (особенно своего!)

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    А как же "Крупный план" с его реставрацией старых фильмов?
    когда это делается на профессиональном уровне, специалистами в студии на специальном оборудовании - это одно. Когда видеокассета тупо оцифровывается и записывается на DVD диск или DVD диск конвертируется в "Bue-ray" в квартире на Малой Арнаутской улице - это другое.

    Что касается реставрации, точнее раскрашивания, старых фильмов - "17 мгн. весны", "Волга-Волга" и других - то это конечно дело вкуса. Людям старшего поколения, которые видели эти фильмы по-другому - это в большинстве случаев не нравится. Более молодым - скорее нравится. Но с профессиональной точки зрения в любом случае это сделано чрезвычайно грамотно и качественно.

    Это как и в музыке - нынешние 50-летние с удовольствием слушают диско хиты 70-80-х и не воспринимают их современные ремиксы. Молодежь от 20 и старше (да и тинейджеры тоже) так же балдеет от этих хитов, но только в их современной аранжировке. Говорю это со знанием дела как бывший ди джей, бросивший это ремесло 3 года назад.
    Цитата Сообщение от river like Посмотреть сообщение
    Но насколько это преимущество высоко, т.к. дело это затратное. А Вы покупаете фильмы на Blu-ray?
    Ну а что касается конкретно blue ray дисков - мне кажется что это как бы уже не актуально, (не смотря на то, что они пока ещё являются новинкой). С изобретением сетевых HD плееров на основе жесткого диска (имею такой) покупка блю-рей дисков не имеет смысла. Как вы говорите хорошее кино можно скачать из сети с помощью самого этого плеера. Я вот свои FULL HD фильмы тоже скидываю видеофайлом на этот плеер. в связи с чем пишущий блю рей дисковод, тем более сами диски по большому счету тоже не нужны. И думаю в скором будущем HD видео будет распространяться не на блю-рей дисках, а на каких-нибудь флешках или нечто подобном. А то и вообще - исключительно по сети....(ИМХО)
    Последний раз редактировалось Константин 2; 17.08.2012 в 10:53.

  7. #17
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин 2 Посмотреть сообщение
    когда это делается на профессиональном уровне, специалистами в студии на специальном оборудовании - это одно. Когда видеокассета тупо оцифровывается и записывается на DVD диск или DVD диск конвертируется в "Bue-ray" в квартире на Малой Арнаутской улице - это другое.
    Вот тут не согласен. Точнее не совсем согласен. Оборудование то все тоже - компьютеры. Вопрос только в ПО и умении им пользоваться. Естественно что на Малой Арнаутской ставят настройки под максимальную скорость конвертации. Вот и результат.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. #18
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Что касается перегонки в блюрей старых фильмов... Гнать то их надо с пленки по хорошему. И тут все реально от оборудования зависит. Например - на телецентрах массово стоит кинопроекционная установка на базе телекамеры КТ132. Отличная телекамера, к ней был отличный объектив. Кстати старушки КТ132 до сих пор ездят в составе таких же старых шауляйских ПТС и снимают передачи в регионах для ОРТ и РТР. Кстати по качеству выдаваемого сигнала она ничем не хуже розданных по телецентрам томсоновских камер (1980-191 годы, их отличает олимпийская эмблема на "борту"). Камера то хорошая, НО! Как не старатесь господа - больше 625 ТВЛ она НЕ ДАСТ! Потому что не умеет. Ибо стандарт ТВ вещения - эти самые 625 строк. ЕМНИП - что-то в районе 640 пикселей по вертикали. И насколько я знаю - толковой замены оборудования в данной отрасли не проводилось. Так что покупка старых фильмов в HD и тем более BR качестве - пустая трата денег.

    вот она,красавица. С объективом ОЦТ35х13П. возили в трех ящиках - объектив, камерблок, штатив. Был к ней еще "ластодел" - студийный штатив весом 150 кг (ясный перец что его из студии даже не выкатывали)

    а это весь комплект в сборе - телекамера КТ178 и видеомагнитофон Кадр-625Ц (он кстати с цифровой обработкой видеосинала). Он обычно ездил на отдельной "буханке". Штатив тот самый - который из ног делает ласты

    PS сорри за офф топ
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  10. #19
    Аватар для Странник
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Я иногда покупаю, у меня их не много, десятка два, но качество с ДВД не сравнить. Специфика моей работы заставляет меня обращать внимание и на качество картинки в том числе, поэтому низкое качество режет глаз.
    Александр

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Странник за это полезное сообщение:


  12. #20
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Скажем "НЕТ" пиратству! Качаем только лицензионные диски! (с)
    на вкус и цвет фломастеры разные)
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •