Тема: Мини круиз: В Питер и Кронштадт на день знаний.

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию Мини круиз: В Питер и Кронштадт на день знаний.

    В воскресенье ко мне заезжали друзья из славного города Санкт-Петербурга. Проездом с южных морей в родные пенаты. Ну мы как водится посидели и вот в какой-то момент начались "обиды", что мол давно я к ним в гости не приезжал. Пришлось оправдываться работой. "Отмазка" вроде бы была принята, но потом, я имел неосторожность сказать, что очень бы хотел в Питере прокатиться на Метеоре до Петергофа. Гостям моим идея понравилась и даже начался просчет вариантов как лучше сделать: отправить меня на Метеоре с группой товарищей в Петергоф, а другой группе товарищей отправиться ту да же уже на машинах, с целью объединиться, побродить по паркам и затем на машинах же вернуться в город.
    Спешно пошли мониторить сеть с целью выяснить расписание движения Метеоров и тут наткнулись на одну очень интересную ссылочку http://www.boattrip.ru/kronstadt/kronstadt_excursions/
    Нас всех эта идея так захватила, особенно возможность посмотреть с воды форты Кронштадтской крепости и погулять по этому городу, что мои гости в один голос мне заявили: "Botsman, заканчивай пудрить мозги своей работой и приезжай. Мы едем в Кронштадт с тобой"
    В результате, на сегодняшний день у меня в кармане билеты на самолет компании ЮТ Эйр отправлением 1 сентября из Внукова в 11:05 и прибытием в Питер в 12,25
    Конечно, время в обрез, но принимающая сторона заявила что за это время успеет доставить меня не только до Метеора, а до самой финской границы.
    В связи с этим вопрос: может быть кто-то пожелает присоединиться к нам?
    Билеты на самолет в оба конца обошлись мне в 6000 рублей. При раннем бронировании экскурсии в Кронштадт стоимость будет 800 р с носа. Ну или при худшем варианте 1200 р. По моему, это вполне приемлемо.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #2
    Модератор Аватар для Marakesh
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    767

    По умолчанию

    Я в Кронштадт в июне на машине наведывался.
    Экскурсию на "посмотреть форты с воды" можно прямо в Кронштадте взять. Варианта два: с высадкой и без. Я брал без высадки.
    Из Питера в Кронштадт ходит "речной автобус". http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otra...routes/aquabus
    Не "Метеор", конечно, но тоже шустренький.
    Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!
    Live in the real life!

  4. #3
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Marakesh, скоростника речным автобусом не обманешь Здесь самый цимус как-раз в том чтобы все это проделать на Метеоре
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. "Кронштадт". Теплоход проекта 301
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 18:04
  2. [по реке] Рублев " Круиз в белые ночи " Москва - Питер
    от Brost в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 10:18
  3. [по реке] 30.06-01.07 Мини-круиз "День речника" + ДОД на т/х "Н.А.Некрасов"
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 21:32
  4. [навигация 2011] Круиз в Питер со скидкой 20% на т/х Репин
    от ЛЮМакс в разделе Скидки и спецпредложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •