Тема: Детское Речное Пароходство и Клуб Юных Моряков

Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 122021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 236
  1. #211

    По умолчанию

    Меня тоже раздражает. Но сделать ничего не возможно. Поэтому стараюсь привыкать и жить по новым правилам. Для семейного бюджета так способнее.

  2. #212
    Аватар для Виктор Анатольевич
    Регистрация
    16.10.2019
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    10,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Меня тоже раздражает. Но сделать ничего не возможно. Поэтому стараюсь привыкать и жить по новым правилам. Для семейного бюджета так способнее.
    Ну да, приходится жить по правилам, хоть и тяжко, лично мне, и биржевые новости слушать постоянно приходится, хотя не мое это. Ну да ладно, а теплоход может еще и не спишут, поглядим за его судьбой.

  3. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  4. #213

    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    а был "Василь Коларов" и корабли "Москва" и "Ленинград"
    "Василь Коларов" у меня до сих пор на слуху. Опять воспоминания из юности. Зимой под его бортом ловил ершей и окуней. А вообще собирался после школы в 1964 году поступать в речной техникум, но батя настоял на МЭТ (Московский энергетический техникум, сам закончил в 1934 году, старший брат - в 1960, а мы с братом-близнецом - в 1968). После возвращения из армии продолжал бывать на Химкинском водохранилище и видеть эти теплоходы КЮМа: и "Василя Коларова", и "Москву", и "Ленинград"... Там всегда теплилась жизнь, кто-то двигался, шевелился, но дисциплина чувствовалась. Собаки на берегу облаивали. Вот как раз в этом затоне много топляка. Но это уже не по теме, извините, нахлынуло...

  5. 7 пользователей сказали cпасибо mina4954 за это полезное сообщение:


  6. #214
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Во-первых, а почему КЮМу не попробовать стать коммерческим мероприятием. Многие детские спортивные секции уже давно так поступили. И если, по моим сведениям, нет отбоя от состоятельных господ желающих обучить своих деток конному спорту, или боевым искусствам, то почему Вы думаете что будет меньше тех кто захочет привить отпрыску морскую закалку. В бизнесе не помешает. Во-вторых принципе где-то слышал что КЮМ так и останется на госбюджете. Единственное что свою практическую базу перенесет куда-то из центра. В теже Кимры может быть.У меня есть много знакомых которые для того чтобы попрыгать и полетать ездят за десятки километров от Москвы и ничего.
    Интересно, а у тех кто "привыкает и живёт по новым правилам дабы семейный бюджет не оскуднел" есть совесть делать такие заявления? Мы раньше, обычные школьники, родители которых были обычными работягами могли себе позволить посещать КЮМ и получать интересующие нас знания, а теперь это должно быть чисто коммерцией для детей состоятельных господ? Ау?
    И про Кимры улыбнуло

    Три раза в неделю после школы дети будут ездить в Кимры?
    Не путайте развлечение с получением азов будущей профессии или как минимум расширением кругозора и приучением к труду и ответственности.

    То, что Ваши знакомые могут себе "такое позволить", и это для них "ничего", не значит что можно украсть у детей мечту...

  7. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  8. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Интересно, а у тех кто "привыкает и живёт по новым правилам дабы семейный бюджет не оскуднел" есть совесть делать такие заявления?...То, что Ваши знакомые могут себе "такое позволить", и это для них "ничего", не значит что можно украсть у детей мечту...
    Не занимайтесь демагогией. Вы не на политзанятиях. Кстати во многом по вине демагогов от Главпура все и пошло туда куда оно пошло. Три раза в неделю никому в Кимры ездить не надо. Можно и в Москве классы организовать. А на каникулах почему бы и нет. Пожить там по нормальному в кубриках, макарошки по флотски порубать с колпита. Это Вам не у маменьки под юбкой. Кстати и в Советское время в походы КЮМовцы ходили на летних каникулах.

  9. #216
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    И никакой демагогии в моих словах нет. Сама мысль о том, что несколько дядечек ради того, чтобы положить к себе в карман очередную порцию шальных денег отжимает у детей территорию не нормальна. Даже в 90-е, которыми сейчас пугают этого не сделали. Понятно, что у некоторых от денег крышу сносит. Неужели совести совсем не осталось? И отмазки что сейчас "время такое" не катит. Жизнь постоянно меняется, были и смута, и война, но человек должен оставаться человеком не зависимо от времени.
    Напомнило фразу из известного фильма:— Джек, что ты можешь сделать за деньги?
    — За деньги я могу сделать… всё.

    Предложение перевести на коммерческую основу для детишек обеспеченных родителей уже не удивляет

    ПыСы: Про то, что там было в Советское время прекрасно знаю, как никак пять лет там учился. Процесс там был круглогодичный, теория, весенняя практика, летняя практика. Времени там проводил больше чем дома.
    Пожить там по нормальному в кубриках, макарошки по флотски порубать с колпита.

    Очень ограниченное представление.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  11. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    ...Сама мысль о том, что несколько дядечек ради того, чтобы положить к себе в карман очередную порцию шальных денег отжимает у детей территорию не нормальна. Даже в 90-е, которыми сейчас пугают этого не сделали...
    Никто, ничего, ни у кого не отжимает. Сам КЮМ переедет в Центр Патриотического воспитания. Где-то в районе Таганки. В новое, только что отремонтированное помещение. Техническая база наверное в Кимры. Если бы он кому понадобился в 90-е то он бы просто случайно сгорел. А те кто стал бы возражать - случайно исчезли. Много тогда кого по весне в лесопарках находили.

    ...Напомнило фразу из известного фильма:— Джек, что ты можешь сделать за деньги? — За деньги я могу сделать… всё...
    Вот только не надо театрального негодования. Вполне жизненная фраза. Именно так. Вопрос в том где для человека граница слова "всё".

    ...Предложение перевести на коммерческую основу для детишек обеспеченных родителей уже не удивляет...
    При капитализме иного не дано. Одна из первых фраз устава любого коммерческого предприятия звучит примерно так. "Основной целью функционирования компании - является получение прибыли" Дальше как получится. Нормальные дядьки. Такие тоже бывают. Поделятся. Кого-то за бесплатно возьмут. Ну а если, это самые, те кто парнокопытные. То нет. Хотя, в принципе, их право.

    ...Процесс там был круглогодичный, теория, весенняя практика, летняя практика...
    И сейчас все так и будет. Просто адреса поменяются. Допустим я начинал подлетывать и прыгать в Тушино. Сейчас при желании, в условное Дракино езжу. Даже плюсы в этом нашел.

    ...Очень ограниченное представление...
    Так и не претендую. Вегда говорил и говорю. В вопросах организации речной и морской службы полнейший профан.

    PS Мы с Вами как будто в разных мирах проживаем. Я в существующем, а Вы все про прекрасное далеко и следы на пыльных тропинках далеких планет поете.
    Последний раз редактировалось mdb; 27.04.2021 в 16:01.

  12. #218

    По умолчанию

    Михаил, ну право же мы здесь не на курсах по первоначальному накапливанию капитала
    и грамотному ведению собственного бизнеса.
    Но мне почему-то верится, что Ваша фраза о том, что "Никто, ничего, ни у кого не отжимает"
    была сказана не со 100%-ной уверенностью.

    Как можно сравнивать расположение судна КЮМа в Москве и в Кимрах ?


  13. 2 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    ....Как можно сравнивать расположение судна КЮМа в Москве и в Кимрах ?
    Можно. Даже в лучшие, Советские года, бОльшую часть времени, оно стояло на Химкинском водохранилище. Проход по КиМу долго, небесплатен, и не такой уж простой. Не знаю как осуществляется управление учебным судном. Тут уж Андрей1974 подскажет. Но я бы точно недоверил курсантам маневры при шлюзовании. А из Кимр есть выход непосредственно на Большую Волгу. Предварительную подготовку курсантов можно и нужно проводить в Москве на тренажерах. А потом несколько дней - недель практики в Кимрах и на реке.Уже не говорю что стоянка судна в Москве определенно дороже чем в Кимрах. Там-же и ремонтная база имеется. В общем не все так плохо полагаю.

  15. #220

    По умолчанию

    Вопрос и впрямь интересный: как часто и насколько долго "Сайма" и два других судна отлучались
    от места своего пребывания ?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Башкирское речное пароходство - новости и события
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •