Тема: Детское Речное Пароходство и Клуб Юных Моряков

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 236
  1. #11
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    "Ленинград" и "Сайма" у бывшего КЮМРП, переименнованного В 1997 г. в Клуб имени Петра Великого. Снято начало июня 2012г.




  2. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  3. #12
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Дык ностальгия это точно. Сам ходил в КЮМ что на Водном стадионе,1988-90гг учебное судно "Ленинград",судомеханик,2 похода июль1989г Кижи,90г Кострома.Эх здорово было.
    Влад, а вы бескозырки с надписью "КЮМРП" носили? Потому что я был там раньше 1977-1978 года, так у нас была форма военных моряков, с гюйсами, брюками с клапаном и бескозырки и, конечно, тельники, да воспоминания , согласен, очень приятные

  4. #13
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Вот такие "корочки" нам тогда выдавали:



    Этапы "Большого водного пути"



    ---------- Добавлено ----------

    Есть предложение к администраторам, может объединить название ДРП и КЮМ вместе, одним же делом занимались.

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    а вы бескозырки с надписью "КЮМРП" носили?
    была морская форма, с гюйсами, но не бескозырки, а фуражки.

    Я был в КЮМе в середине 80-х. У/с "Ленинград" - судоводитель. Потом МГАВТ.
    Должно было остаться несколько фотографий. Попробую покопаться в старых альбомах.

    Точно знаю, что КЮМ был в Ярославле. Мы ходили на "Ленинграде" в Ярославль и швартовались в устье Которосли к точно такому же малому охотнику, как и "Ленинград". Название уже не помню. У них ещё был какой-то торпедный катер и систершип нашего "Балтийца" (вроде он там до сих пор стоит, не знаю кому сейчас принадлежит). Клуб в Ярославле, насколько я понял, существует и поныне, по крайней мере я видел весной здание с табличкой, и дебаркадер кажется у них имеется.

  7. 5 пользователей сказали cпасибо arbeit_adelt за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Ну что, братва технарская, назовите фамилии трех людей с фото
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  10. #16
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Блин, всех забыл... только замполита Сталину Николаевну помню, и то фамилию забыл...интернационал она хорошо пела.. и слева вроде как наш директор. На третьей наверное Вы? Жаль, что Льва Алексеевича на фото нет - зам директора. Вот у него в кабинете я часто бывал....Место действия -Актовый зал , скорее всего что-то посвященное комсомолу происходит?

  11. #17
    Аватар для arbeit_adelt
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию

    Вот только в субботу был на СРВ, сфотографировал корабли КЮМа, а тут - бац! - и тема на форуме появилась)))
    11 августа 2012 года. "Ленинград", "Сайма", "УК-5" (за светлым Ярославцем с номером 64), "Ласточка" (за носом "Ленинграда"):


  12. 2 пользователей сказали cпасибо arbeit_adelt за это полезное сообщение:


  13. #18
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Как написал Botsman, братва технарская знакомая "корка":



    и где проходят занятия?


  14. #19
    Виктор
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
    Вот только в субботу был на СРВ, сфотографировал корабли КЮМа, а тут - бац! - и тема на форуме появилась)))
    11 августа 2012 года. "Ленинград", "Сайма", "УК-5" (за светлым Ярославцем с номером 64), "Ласточка" (за носом "Ленинграда"):
    Да надо было давно такую тему открыть, ностальгия такая, что прям сердце колет (в хорошем смысле этого слова)
    Последний раз редактировалось Виктор; 13.08.2012 в 16:21.

  15. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
    была морская форма, с гюйсами, но не бескозырки, а фуражки.
    Цитата Сообщение от arbeit_adelt Посмотреть сообщение
    У/с "Ленинград" - судоводитель
    Да да были фуражки.У/с "Ленинград"- судомеханик. В походах у нас были заходы не только в города но и так сказать зелёные стоянки,за Кимрами около пионерлагеря,недалеко от Калязина мыс Безымянный,Охта,недалеко от Коприно п/л "Альтаир",да много чего интересного было. "Ленинград" хорошее судно своего класса,на полном ходу шли 18-20узл или 40км/ч,малая осадка 1,50,позволяла вставать в любом месте носом в берег.Флотилия КЮМа была такая "Ленинград","Сайма","Москва","Пограничник","Северо морец","Александр Клубов","Ласточка".

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Влад за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Башкирское речное пароходство - новости и события
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •