Тема: Детское Речное Пароходство и Клуб Юных Моряков

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 236
  1. #121

    По умолчанию

    Командам озвучено решение руководства вернуть суда в Москву.
    Насколько это выполнимо, по крайней мере для Белякова и УК-5 судить не берусь, ибо они до сих пор на слипе, но как сказали финансирование этого процесса предусмотрено.
    Вот правда подрядчик уже затребовал дополнительно только за 2 месяца стоянки Ленинграда у причала 2 ляма...
    Ну а по возвращению:
    "В настоящее время на основании актов очередного освидетельствования корпуса и дрк ГБОУ ДПО ЦВПГВ осуществляет анализ дальнейшей экономической целесообразности ремонта вышеуказанных судов. Директор ГБОУ ДПО ЦВПГВ И.И.Мельниченко" из ответа на письма одного из членов команды на имя Президента РФ и в Правительство Москвы.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо PIT за это полезное сообщение:


  3. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PIT Посмотреть сообщение
    Вот правда подрядчик уже затребовал дополнительно только за 2 месяца стоянки Ленинграда у причала 2 ляма...
    Кстати это можно попробовать опротестовать. Так как не были выполнены (или не выполнены в полном объеме/ в положенный срок) ремонтные работы. Постой тогда ляжет на плечи того кто не вовремя выполнил ремонт.


    Цитата Сообщение от PIT Посмотреть сообщение
    анализ дальнейшей экономической целесообразности ремонта вышеуказанных судов.
    А вот это мне совсем не нравится....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  5. #123

    По умолчанию

    [QUOTE=Irinka;205525]Кстати это можно попробовать опротестовать. Так как не были выполнены (или не выполнены в полном объеме/ в положенный срок) ремонтные работы. Постой тогда ляжет на плечи того кто не вовремя выполнил ремонт.


    Согласно того-же ответа "Данные контракты были расторгнуты и подрядчику были перечислены денежные средства в сумме фактически оказанных им услуг." Правда ли это проверить пока возможным не представляется. Особенно учитывая сколько подрядчик не сделал. А срок контракта как раз 2 месяца назад закончился.
    А еще там есть такая фраза "Дополнительно сообщаю, что департаментом образования г. Москвы согласованно приобретение новых современных судов для учебного флота ГБОУ ДПО ЦВПГВ." "НОВЫМИ СОВРЕМЕННЫМИ СУДАМИ" директор ДМЦ(это его идея) видит несколько парусно-моторных баркасов, и маструбирует(сорри за мой французский) на них как Куроедов на Мистрали в свое время...

  6. 3 пользователей сказали cпасибо PIT за это полезное сообщение:


  7. #124

    По умолчанию

    Блин... ситуация - жесть!
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  9. #125

    По умолчанию

    25.01.2016 в Мосимуществе подписано распоряжение о списании и последующей утилизации всех 4 учебных судов Московского городского детского морского центра имени Петра Великого (бывшего - Клуба юных моряков, речников и полярников) - "Беляков" (ранее - "Ласточка"), "Сайма", "Ленинград" и УК-5.

    "Сайма" сейчас находится на стоянке у причала водной базы Центра в Кирпичной бухте Химкинского водохранилища, остальные три судна - на заводе в Городце.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  11. #126

    По умолчанию

    "Сайму" я помню еще как "Кара-Базгол" ходил в Астрахани , построен в Баку на заводе Вано Стродуа. Их было таких три судна Сулак (на пем я ходил в круиз в 1965 году Астрахань-Ялта-Астрахань), Худат ходил из Астрахани в Гурьев.

  12. #127

    По умолчанию

    Помогите не допустить уничтожения флотилии Московского Клуба юных моряков и речников
    https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...edium=copyLink
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  13. 5 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  14. #128

    По умолчанию

    Подписи или ещё что, но появилась вот такая статья.
    Флот юных моряков на Химкинском водохранилище решили сдать в утиль
    Но моряки не сдаются и создали общественное протестное движение

    Лишиться единственного места, где школьники, грезящие морскими путешествиями, могли практиковаться на настоящих кораблях и ходить в дальние плавания, в скором времени может Москва. Принято решение о списании и утилизации 4 кораблей уникального «школьного флота», принадлежащих одному из столичных учебных заведений. В подробностях ситуации разбирался корреспондент «МК».



    В 2014 году «школьный флот» насчитывал 4 судна — боевой корабль «Ленинград», бывший когда-то грозой подводных лодок, речной пассажирский теплоход «Беляков» (он снимался в знаменитом фильме «Волга-Волга»), огромный морской лайнер «Сайма» и учебный катер УК-5. В свои лучшие годы корабли служили учебными площадками для школьников, которые мечтали стать моряками, и в вместе с подростками плавали к берегам Германии, Румынии и Болгарии. Летом прошлого года «МК» уже писал о том что «школьный флот» оказался в плачевном положении: нынешние школяры морской романтике все чаще стали предпочитать компьютерные игры, а столичные чиновники задумались о том, не отправить ли уникальную учебную флотилию на металлолом.

    И вот недавно чиновники подписали уникальной флотилии настоящий смертный приговор: решено списать и утилизировать все суда «школьного флота», а их экипажам выслали уведомления о сокращении. Впрочем, сдаваться без боя моряки, похоже, не намерены: организовано общественное движение «Спасем Клуб юных моряков» (КЮМ)», которое занимается сбором подписей за спасение «Ленинграда», «Белякова», «Саймы» и УК-5. На данный момент, правда, подписей собрано совсем немного — меньше тысячи — но экипажи кораблей все равно надеются на лучшее.

    В своей он-лайн петиции в поддержку «школьного флота» ее авторы утверждают, что причина всего, что происходит с учебными кораблями — желание заинтересованных лиц получить территорию, принадлежащую учебному заведению, владеющему судами. Она представляет из себя весьма соблазнительный участок на берегу Химкинского водохранилища. Якобы уже существуют планы по строительству на месте водной базы гостиничного комплекса — однако, пока за базой числятся корабли, воплотить в жизнь эту идею технически невозможно (суда банально необходимо где-то содержать). Авторы петиции утверждают: опыт последних 25 лет показывает, что все клубы юных моряков, лишившиеся собственной флотилии, рано или поздно закрывались. Таким образом, уничтожение уникального «школьного флота» станет началом конца заведующего ими учебного заведения. При этом предложения о передаче в другие морские клубы или частным судовладельцам «Ленинграда», «Белякова», «Саймы» и УК-5 чиновники якобы даже не рассматривают, стремясь поскорее пустить корабли на металлолом. По мнению авторов петиции, такая спешка говорит о том, что уничтожить пытаются исправные и пригодные к работе суда, причем делается это на основании подложных документов. Удастся ли активистам спасти «школьный флот», станет известно уже в ближайшее время.


    Алексей Стейнерт
    http://www.mk.ru/moscow/2016/02/01/f...at-v-util.html
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  16. #129

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане,сегодня про Детское речное пароходство и Клуб юных моряков был большой репортаж в программе " Вести - Моcква",выпуск в 11-30. При возможности,выложите видео,пожалуйста.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  18. #130

    По умолчанию

    Не знаю правильно ли ляжет ссылка....
    http://russia.tv/video/show/brand_id...de_id/1270115/

    про Детский центр смотреть с 3-26 мин.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Башкирское речное пароходство - новости и события
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 08:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •