Тема: Правила на ВВП и для всех ли они?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Правила на ВВП и для всех ли они?

    Сегодня из Уфы вышел теплоход "Герой Александр Головачев". Несмотря на скепсис и разные мнения в районе 18 часов по Москве, они покинули затон, взяв курс на Ярославль. Гудки и свистки были, на сколько мне известно, судоходная инспекция не возражала. От себя хочу пожелать экипажу счастливых вахт и спокойных рейсов. Очень за них рада.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Яхта за это полезное сообщение:


  3. #2
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
    судоходная инспекция не возражала.
    Я понял, что нужно делать!
    Вы ведь видели дальнобойные тягачи с табличками за лобовым стеклом типа "Пустой. Трезвый. Денег нет."?
    А что если придумать флаги и растягивать их между мачтами? Будет красиво и информативно.
    Флаг "судоходная инспекция не возражала", потом "одобрено РРР", потом флаг "на борту все трезвые", за ним "все пассажиры зафиксированы в спасжилетах", потом "дым из моей трубы - это нормально"... По-моему, здорово!

  4. 8 пользователей сказали cпасибо NWO за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
    Сегодня из Уфы вышел теплоход "Герой Александр Головачев". Несмотря на скепсис и разные мнения в районе 18 часов по Москве, они покинули затон, взяв курс на Ярославль.
    Будет работать от Ярославля? Где можно посмотреть расписание?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
    Я понял, что нужно делать!
    Вы ведь видели дальнобойные тягачи с табличками за лобовым стеклом типа "Пустой. Трезвый. Денег нет."?
    А что если придумать флаги и растягивать их между мачтами? Будет красиво и информативно.
    Флаг "судоходная инспекция не возражала", потом "одобрено РРР", потом флаг "на борту все трезвые", за ним "все пассажиры зафиксированы в спасжилетах", потом "дым из моей трубы - это нормально"... По-моему, здорово!

    NWO,....так нельзя, у меня смайликов не хватает.... рыдаю от смеха
    Осталось добавить флаг "Гудим где хотим".
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  7. #5
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Осталось добавить флаг "Гудим где хотим".
    Ааа! Как я мог забыть про этот флаг!??
    Его, однозначно, на фок-мачту выше всех остальных!

  8. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Осталось добавить флаг "Гудим где хотим".
    Когда теплоход Гудит - это прекрасно, и романтично!!!...А что, кто-то недоволен, по этому поводу!?

  9. #7
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Когда теплоход Гудит - это прекрасно, и романтично!!!
    Особенно это "прекрасно и романтично" в тех местах, где это категорически запрещено правилами. Но для некоторых эти правила не писаны. Они сами себе правила.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Когда теплоход Гудит - это прекрасно, и романтично!!!...А что, кто-то недоволен, по этому поводу!?
    А Вы поищите в интернете (хотя бы) в каких случаях подается звуковой сигнал с теплохода. Ну и где в этих случаях романтика?....
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Особенно это "прекрасно и романтично" в тех местах, где это категорически запрещено правилами. Но для некоторых эти правила не писаны. Они сами себе правила.
    А у нас много глупейших запретов, что разве гудки пугают" высоких товарищыыей"!?...Гудок теплоход подаёт не просто так, а как дань уважения, приветствия, расставания!...Приветствую всех Капитанов, кто игнорируют глупые запреты, и дают замечательные, протяжные, волнующие гудки! Молодцы, так держать!

  12. #10
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Николай Николаевич, приветствую Вас здесь (слова Ваши, один в один с форума инфофлота).

    На всякий случай цитата из Особенностей движения и стоянки судов....
    "Запрещается подача звуковых сигналов, предусмотренных правилами плавания, за исключением случаев появления угрозы столкновения судов, опасности для людей и объявления судовых тревог (не учебных), в следующих границах:
    Москва - от моста Октябрьской железной дороги до Бесединского моста."
    А это из Правил Плавания
    110. Когда судно, терпящее бедствие, просит о помощи, оно подает сигналы посредством повторяющихся ударов в колокол или продолжительных звуков.
    111. Не нарушая других положений настоящих Правил, каждое судно должно в случае необходимости подать сигналы, приведенные в приложении № 4 к настоящим Правилам.
    112. Подача сигналов в крупных населенных пунктах и на отдельных участках пути (кроме сигналов бедствия и сигналов для предотвращения аварийной ситуации) может быть ограничена документами, определяющими особенности движения судов в бассейне.
    113. Запрещается пользоваться звуковыми сигналами, иными, чем те, которые указаны в настоящих Правилах, или пользоваться указанными сигналами в условиях иных, чем те, которые предписаны или допущены в настоящих Правилах.
    Еще вопросы есть?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. КАК ТАК ?! с днем ВДВ всех поздравили , А ...
    от требучет в разделе Поздравления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 22:09
  2. Поздравляем всех Татьян с Татьяниным Днем
    от Angel в разделе Поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •