Тема: Правила на ВВП и для всех ли они?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Botsman, есть "капитаны", которые настолько круты, что способны самостоятельно определять какие правила судовождения "глупейшие", и потому недостойны соблюдения, а какие - так и быть, можно выполнить (если не лень). Мы все видели таких капитанов: они гудят там, где им хочется, носятся по КиМу многократно превышая допустимую скорость, проскакивают на спор под самым форштевнем, заходят в зону, где купаются люди и т.д. Такие "капитаны" встречаются не только за штурвалами судов самых разных размеров, они очень часто встречаются и за рулём автомобилей. Им бесполезно что-то объяснять, с ними бесполезно спорить. Они знают всё и лучше всех, и искренне считают, что правила написаны исключительно для того, чтобы их нарушать. По-хорошему их надо просто отстранять от права управления любым средством передвижения крупнее самоката. Пожизненно. Очень надеюсь, что со временем так оно и будет.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  3. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    На всякий случай цитата из Особенностей движения и стоянки судов....



    Еще вопросы есть?
    Ах, спасибо уважаемый Botsman, а то я сегодня полдня в "инетте" искала правила судовождения, и ничего путного не нашла. Зашла на форум, а вы это уже за меня сделали ...Только простите меня, глупую женщину, всё-равно не понимаю, какое преступление, если даётся гудок, без аварийной ситуации?...Если не дай Бог авария, тут не до гудков будет, наверняка судно обесточится, рынду никто не услышит, ну и что делать, во что гудеть!??

  4. #13
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Николай Николаевич, кому как не Вам знать, что для подачи гудка служит тифон. То есть он подается не электричеством, а сжатым воздухом.
    А вообще такое "мелкое" пренебрежение правилами может привести к очень печальным последствиям. При выходе судна в рейс капитан не запрашивает путевую информацию, сажает на борт пассажиров больше чем нужно, выходит в водохранилище при штормовом предупреждении, во время не сдает хоз-фекальные воды и т.д. А потом получается 122 унесенные жизни и общенациональный траур.
    А еще, мне Вам напомнить притчу про пастушка и волков?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  5. #14

    По умолчанию

    Удивительно и возмутительно! Совершенно не по теме, люди, не имеющие отношения к мостику, навязывают негатив на действия капитана в 2009-10 годах на совершенно другом теплоходе. Это напоминает подвыпивших футбольных болельщиков, освистывающих популярного футболиста другой команды, с возгласами: "Надо было..., я бы сейчас...". А ему не до вас! Он занят делом!!!

  6. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Николай Николаевич, кому как не Вам знать, что для подачи гудка служит тифон.
    Я не Николай Николаевич, а Марина Альбертовна, рада с вами познакомиться господин Botsman . Вы всех новеньких форумчан называете Николай Николаевич? Видно же, по изложению мыслей, по техническим ошибкам, что мужчина не может так писать, тем более один из лучших капитанов страны...В Советские времена, я работала в Обь-Иртышском пароходстве, (кстати, до сих пор живу в Западной Сибири). И когда вышла на практику в свою первую навигацию, на "ОТ-2023", мы уходили на весь сезон в Томск, Покидая родной Новосибирск капитан дал гудок, прощаемся до осени, а отработав на Севере, осенью опять дали прощальный гудок, Томску. До сих пор у меня щемит сердце когда я слышу гудок теплохода!!!...Все речники были одна семья, радовались победам , и пытались помочь в беде друг другу, не было зависти, как жаль, что это всё утратили. Топим своих ближних, чтобы самому быть на его месте!...Я поздравляю Русский Альянс, что им удалось заполучить такого Капитана, как Баженов Николай Николаевич. Он для туристического бизнеса великолепная находка - оче-е-ень талантлив, умён, сумеет найти выход из любой аховой ситуации, и если компания будет выполнять все его наработки, вы всегда будете первыми. А нам туристам , будет в радость отдохнуть, на теплоходе где есть такой замечательный экипаж, и Великолепный КАПИТАН - Баженов Николай Николаевич! Удачи Вам, пусть всё сложиться, как Вы задумали!!!
    Последний раз редактировалось Петрович; 12.08.2012 в 17:33. Причина: правильно оформил цитату.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Роза за это полезное сообщение:


  8. #16
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    Видно же, по изложению мыслей, по техническим ошибкам, что мужчина не может так писать, тем более один из лучших капитанов страны...


    У него, наверно, и значок такой есть? "Один из лучших капитанов страны"!

  9. #17
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Яхта Посмотреть сообщение
    Удивительно и возмутительно! Совершенно не по теме, люди, не имеющие отношения к мостику, навязывают негатив на действия капитана в 2009-10 годах на совершенно другом теплоходе.
    Вы считаете, что я не имею отношения к мостику?
    А насчет действий капитана, но могу напомнить его действия еще более ранние на т/х "К.Э.Циолковский".
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  10. #18
    Модератор Аватар для Александр Веселов
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    752

    По умолчанию

    Обсуждение нанесения букв (шрифт/размер/вид) началось в этой ТЕМЕ

    Я вот, когда такие обсуждения начинаются, просто зачитываюсь.

    Есть нормы написания, читаемость, при СССР красили по стандартам ну и т.д. Обычно много букOFF...
    Написали и написали, на форуме спросить забыли. У парохода есть хозяин, у которого, может, это любимый шрифт - вот и захотел. Вот и сделал. Ну и пусть будет...

    Самолеты вон в СССР-е тоже раскрашивали по шаблону, а теперь один пестрее другого. Вы ж не выбираете себе вариант по цвету.

    Но вроде как существует положение о том самом "начертании буковок" на борту судна. Тем более, что основным там значится читаемость.
    А что за положение? Любопытно прям.
    Наверняка 60 какого-то года...
    Последний раз редактировалось Irinka; 07.11.2012 в 22:09. Причина: вынесено в отдельное обсуждение
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю.
    По возможности буду приходить и долюбливать...

  11. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Веселов Посмотреть сообщение
    А что за положение? Любопытно прям.
    Наверняка 60 какого-то года...
    Ну не 60 какого-то года, а в КВВТ за 2001 год. Хотя есть уже и комментарии к этому кодексу за 2006 год.

    Глава III. СУДНО
    Статья 13. Средства идентификации судна

    1. Каждое судно, подлежащее государственной регистрации в Государственном судовом реестре или реестре маломерных судов, должно иметь свое название или номер. Название судну присваивается его собственником в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области транспорта.

    (в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 36-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Орган, осуществляющий государственную регистрацию судна, присваивает ему идентификационный номер.

    3. Название судна наносится на оба борта носовой части, переднюю стенку надстройки или крылья ходового мостика и корму судна. Присвоенный судну при его государственной регистрации идентификационный номер наносится выше названия судна.

    4. Название судна, осуществляющего судоходство, связанное с пересечением Государственной границы Российской Федерации, наносится на крылья ходового мостика и корму судна буквами латинского алфавита с указанием национальности судна - "RUS". На корме судна под его названием указывается пункт приписки судна буквами латинского алфавита.
    Взято тут: http://www.consultant.ru/popular/wat...21_3.html#p247

    В интернете не нашла комментариев (есть только в виде покупки этой книги), так что пришлось сканировать свою книжку:
    Читаем. Красным подчеркнула я, так как разговор как раз о визуальном опознании.




    Ну и раз разговор заходит о написании имени латинским шрифтом, то это всё очень хорошо прописано по морским судам.

    6. ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ И НАДПИСИ
    6.1. Общие требования

    6.1.1. Шрифты и размеры букв для выполнения надписей и отличительных обозначений приведены в приложении 1 (не приводятся).

    6.1.2. Расстояние между буквами надписей, наносимых на корпус судна, щиты мостика и спасательные средства, а также расстояние между словами в надписях, состоящих из нескольких слов, должны приниматься, исходя из размеров надписей, возможностей их размещения с учетом обеспечения четкого чтения надписей на расстоянии.

    6.1.3. Надписи не должны проходить в местах расположения иллюминаторов или каких-либо других отверстий; надписи, наносимые на корпус судна, не рекомендуется выносить в нос за якорный клюз.

    6.1.4. Надписи и отличительные обозначения на корпусе судна следует выполнять накладными, вырезанными из листовой стали, сплошной приваркой по контуру или наваркой стального валика по контуру букв. На малых судах допускается выполнение надписей накрашенными по накернованному контуру.

    6.1.5. Надписи должны выполняться черным цветом на светлом фоне, белым или желто-оранжевым - на темном фоне.
    http://www.6pl.ru/sea/rd_31_20_01-97.htm

    Тот же текст есть и в более позднем варианте. Свежее дальше некуда...
    Текст документа по состоянию на июль 2011 года
    http://www.bestpravo.ru/federalnoje/...c2o/page-2.htm

    Ну и самое интересное это само приложение 1.
    Нашлось только в этой редакции, но за то там все буквы с размерами и таблица соответствия русских букв к латинскому написанию.
    (по ссылке почти в середине документа)
    http://law.rufox.ru/view/9/6130.htm
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  12. 11 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. КАК ТАК ?! с днем ВДВ всех поздравили , А ...
    от требучет в разделе Поздравления
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2012, 22:09
  2. Поздравляем всех Татьян с Татьяниным Днем
    от Angel в разделе Поздравления
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •