Тема: Фёдор Шаляпин vs. Фёдор Достоевский

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tooz Посмотреть сообщение
    Поэтому кроме самих теплоходов интересует как организована жизнь на том и на другом в плане досуга.
    Жаль что до понедельника я точно не успею написать отзыв о рейсе на "Достоевском". Но если в плане развлечений, то на Досе нууу как-то скучнова то было если конечно сравнивать с московскими т/х. Но я просто не любитель таких развлечений. По мне так лучше провести время на палубе, чем в зале. Но вот народ ходил на всякие мероприятия, и довольно много народу было. А раз ходят - значит нравится. И песни под баян были, бар "Панорама" был фактически занят весь. И дискотека была на солнечной палубе, сначала для детей, а потом, после 23-00 и для взрослых. Путевая информация... Ну мне то она не нужна Но и она была хоть и не в виде живой беседы, а запись, но основные факты все были изложены. Т.е. информация есть и она не перегружена. Скорее всего и фильмы показываю по телевизорам. Но в нашем рейсе трансляция по всем трем большим экранам была исключительно на олимпийскую тематику. Правда вечером выкраивалось время для детских показов.
    Еда хорошая, нам было достаточно. Выбор конечно удручает. На гарнир или рис или картошка, крайне редко макаронные изделия или овощное рагу. Кстати последнее было действительно вкусным!!! К гарниру или мясо или рыба, хотя было и самостоятельное блюдо - голубцы. А если мясо, то это в основном свинина, но приготовленная по разному. Но так как я очень люблю картошку, то меня совсем не напрягало её постоянное присутствие в обед иди ужин.
    На завтрак обязательное блюдо каша (каждый день разная) и по выбору что-то второе. Мы брали омлет (сырники/оладьи...), соседи что-то более существенное в виде гарнира и чего-то мясного. На обед выбор из 2-х супов, 2-х вторых. Салат и десерт без выбора. На ужин опять же выбор из 2-х блюд и выбор десерта. Салат без выбора.
    В барах очень приличные цены. По прошлому году с "Булгаковым" нууу очень демократичные цены. Так что "Булгаков" нервно курит в сторонке. Кофе в баре "Уют" у Михаила и в баре "Панорама" у Дмитрия очень хорош!!! Там же и разные напитки, спиртные и безалкогольные. А вот в "Неву" мы фактически не ходили. Один раз посетили для ознакомления и всё. Но там и живая музыка, и дискотека, и барный выбор такой же как и в других барах. Просто нам понравились носовые бары, что там можно было или под гляссе или под коктейль посидеть и выйти на форум написать что-то в репортаже. Но и "Нева" не пустовал, там тоже нашлись любители для посиделок под музыку.
    То что экскурсии нужно покупать на борту. Ну это возможно для кого-то и плюс. Мы в Волгограде, на обратном пути просто сами прошлись по городу, т.е. экскурсию не покупали.
    В городах на экскурсиях нам повезло с автобусами. Ну может быть это и заслуга принимающей стороны, но все автобусы были с кондеями. И даже 1,5 часовая поездка на Взморье не показалась утомительной. В Саратове у нашей группы была маршрутка. Кстати великолепное решение если группа маленькая. А когда на улице было +42, то у нас там в маршрутке был просто рай. И конечно же это всё зависело от экскурсовода. Нам повезло. Нытья, что всё у нас плохо я не слышала, наоборот в Волгограде и в Саратове оба экскурсовода постарались в столь короткое время вместить массу интересной информации.

    Ну вот как-то так я почти и написала мини-отзыв о нашем круизе.

    Советовать что-то конкретное не буду - решать Вам самим. Но я выбирала "Достоевского" из интересности маршрута. А если маршрут и стоянки интересны, то всё остальное уже второстепенно. Ну это для меня.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для tooz
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Россия, Ульяновск
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Irinka, спасибо большое!) С миру по нитке сейчас насобираем всю инфу для сравнения!)

    Цитата Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    там можно было или под гляссе или под коктейль посидеть и выйти на форум написать что-то в репортаже
    Сразу возник вопрос, случайно там не Wi-Fi?)

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tooz Посмотреть сообщение
    А из этих двух команий, Водоход и Спутник-гермес, никто не награждался негативными отзывами, если судить по опыту форума?
    Ну если так рассуждать, то мелкие недочеты есть у каждого. У кого-то зеркало в шкафу, а у кого-то и на корме бардак.
    Не сочтите за рекламу "Достоевского", но мне было бы интересно если бы Вы пошли именно на "Достоевском". Ну для того, что бы потом можно было бы сравнить как было у Вас в рейсе, а как у нас. Просто у нас на борту была небольшая группа, которая проводила свои лекции. Но они мне не мешали и я надеюсь им тоже.
    А уж судоводительский состав, тут просто выше всяких похвал! Наши "москвичи" так просто должны бы по-краснеть за свои маневры. Швартовка хоть будь это шлюз или причал, так тихо, что я было думала, что у Доси есть подушки безопасности. Настолько всё было тихо.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Irinka за это полезное сообщение:


  6. #14
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Единственное что я могу сказать -на Шаляпине в этом году директор ресторана Мальцева(ех: Пушкарев,Пушкин)-вот к ресторану точно нареканий не будет- это человек профессионал,только вот жаль что под интур не взяли (ну там свои критерии у французов),а по теплоходу Шаляпин поушатанее будет (сколько лет как шаттл мотается у ВФТ) чем Достоевский.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tooz Посмотреть сообщение
    Сразу возник вопрос, случайно там не Wi-Fi?)
    Похоже что нет. Но на этот вопрос, что бы точно сказать, может ответить представитель СК "Спутник Гермес". Мы ловили инет на Мегафон. Ну а когда инет не ловился, то просто посиделки в баре были.
    Люблю смотреть на гладь воды,
    Как будто нет течения,
    Не зарастут мои следы
    К реке, в том нет сомнения. (с)

  9. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Единственное что я могу сказать -на Шаляпине в этом году директор ресторана Мальцева(ех: Пушкарев,Пушкин)-вот к ресторану точно нареканий не будет- это человек профессионал,только вот жаль что под интур не взяли
    Вадим, это она рядом со мной?

  10. #17
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Вадим, это она рядом со мной?
    Да Антон это она.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  12. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Да Антон это она.
    Согласен с Вадимом! Ресторан при ней работал очень слаженно! Даже в том, крайнем рейсе "Пушкина", когда уже чувствовалось "чемоданное" настроение команды, весь состав официантов и поваров работал безупречно и было все очень вкусно!

  13. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Хоть я и не любитель четырёхдеков, но я бы остановил свой выбор на Достоевском. И архитектура у него лучше на мой взгляд, чем у крока, и под интуром он до этого ходил...

  14. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    А я бы Шаляпина попробывал. У меня пока освоен только 1 крок - железный Ф.Д.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

Похожие темы

  1. "Фёдор Достоевский". Теплоход проекта 301
    от Влад в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 07:37
  2. "Федор Шаляпин". Теплоход проекта 92-016
    от Антон Гуров в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.06.2022, 13:16
  3. 26 июля 2012г. - День Открытых Дверей на т/х "Фёдор Достоевский" в Москве!
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 11:40
  4. Новинка навигации-2012 от ТК "Спутник-Гермес" т/х "Фёдор Достоевский"
    от ТК Спутник-Гермес в разделе Официальная информация из первых рук
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 20:56
  5. Федор Достоевский, Пермь-Самара, 14-18 мая
    от lps в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.05.2012, 16:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •