Тема: Теплоход "Григорий Пирогов" Москва-Н.Новгород-Казань-Москва 23.07-02.08.2012

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию Теплоход "Григорий Пирогов" Москва-Н.Новгород-Казань-Москва 23.07-02.08.2012

    Уважаемые форумчане!
    Очень прошу вас: пожалуйста, дайте возможность"высказать ... всё, что на сердце у меня", до конца! Возможно, на это уйдёт несколько дней.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось uchilka; 10.08.2012 в 11:23.

  2. #2
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,793

    По умолчанию

    Ждем Несколько дней это еще мало у меня вон уже несколько месяцев тянется и никак не закончится

  3. #3
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Почему-то всё хорошее быстро заканчивается. Так же быстро закончился мой одиннадцатидневный круиз, которого я так долго ждала.
    Чтобы мысленно вернуться к этим замечательным дням, снова пережить и заново осмыслить всё увиденное и услышанное в круизе, я и решила написать отчёт.
    Сразу хочу отметить: всё, что вы здесь прочитаете, отражает моё личное восприятие событий и имеет исключительно субъективную оценку.
    Я люблю теплоход "Григорий Пирогов", люблю ту неповторимую атмосферу дружелюбия, доброты и уюта, которую умеет создавать его команда. С огромным уважением отношусь к его легендарному капитану Петру Ивановичу Данькину.

    Я всегда уверена в том, что на этом теплоходе безопасность туристов будет обеспечена. Теплоход никогда не бьётся бортом о стенки шлюзов, очень тихо и даже бережно швартуется у причалов.
    В этом году мне посчастливилось познакомиться с ещё одним замечательным человеком и профессионалом - методистом теплохода
    Александром Николаевичем Пославским.
    Очень интересная путевая информация в сочетании с каким-то необыкновенным (мягким и проникновенным) тембром голоса, умело подобранные музыкальные произведения (чего стоят только песни о каждом из посещённых городов!), которые подавались в самом разумном количестве, сделали пребывание на теплоходе приятным и комфортным.
    И это перекрывает все те бытовые мелочи, которые некоторым могут показаться значительными и, если на них зациклиться, даже испортить отдых.
    В одноместной каюте нет шкафа? Но есть множество крючков (в моей каюте было два "двойных" и три "тройных"), есть вешалки-плечики в достаточном количестве, маленькая, но вместительная тумбочка. А ещё - исправно работающий кондиционер и маленький холодильник.
    Маленький санузел? Но он ведь в каюте! Горячая и холодная вода постоянно, так что душ можно принимать в любое время суток. Каюта убирается ежедневно в то время, когда туристы на экскурсии. Постельное бельё меняют через 5 дней (точнее, ночей). Туалетная бумага всегда в запасе.
    За всё это большое спасибо нашей проводнице Валентине Дмитриевне.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  5. #4
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Питание было вкусным и разнообразным. Ни одно блюдо в течение круиза не повторялось. В те дни, когда мы посещали Казань, Чебоксары и Козьмодемьянск, нас угощали блюдами национальной кухни.
    На завтрак можно было заказать кашу или йогурт/кефир (второе блюдо: запеканки, омлеты, оладьи, сырники, шницели с гарниром... - было одинаковым для всех), кофе, чёрный или зелёный чай. А ещё на завтрак обязательно подавалась свежая выпечка (булочки, рогалики, завитушки...), сливочное масло, мясная или сырная нарезка.
    На обед можно было заказать один из двух предложенных супов (до чего же были вкусны супы-пюре из брокколи, цветной капусты, птицы или разных овощей!), одно из трёх вторых блюд (в меню всегда присутствовало вегетарианское блюдо), на третье - вкуснейший десерт или фруктовую тарелку. Овощной салат и напиток были одинаковыми для всех.
    Ужин состоял из салата и горячего блюда (на выбор), свежей выпечки и чая (чёрного, зелёного или фруктового).
    Порции для меня были достаточными. Возможно, для мужчин они и маловаты, но жалоб со стороны туристов на "недоедание" я не слышала.
    В этом году на теплоходе новый директор ресторана - Лариса Викторовна Павлушкина.
    Она не только сохранила его лучшие традиции, но и внесла новое. В течение круиза работники ресторана проводили для туристов мастер-классы.

    Были проведены мастер-классы по приготовлению окрошки, десертов и карвингу (так называется художественное вырезание разных "украшательств" из овощей. Мастер-класс по приготовлению десертов проводила кондитер Татьяна Александровна.

    Следует отметить, что Лариса Викторовна решила и "вечную" проблему "полутора сосисок", о которой из года в год писали на всех форумах.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  7. #5
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    uchilka, это вы в Углическом Шлюзе 24.07.12


    Александр Николаевич общается с туристкой в углическом шлюзе:


    Встаем к вам третьим бортом в Угличе:
    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  8. 9 пользователей сказали cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  9. #6
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Новый директор круиза Елена Юрьевна Потапова - очень милый, доброжелательный и глубоко порядочный человек.

    Но ей ещё очень трудно, потому что она в этой должности первый год. Потребуется ещё много времени, чтобы стать действительно "душой круиза" (помните Татьяну Васильевну Шепелеву?). Однако экскурсионные группы были сформированы (хотя иногда это было очень трудным делом!), пожелания туристов по возможности учтены.
    Экскурсионное обслуживание в городах в целом было хорошим, автобусы комфортабельными. Правда, с экскурсоводами не всегда везло. Особенно не повезло в Угличе и Мышкине.
    В Угличе экскурсовод Тамара постоянно "оговаривалась:"Сейчас мы с вами пойдём в этот дворец,"- говорила она, указывая на церковь царевича Димитрия "на крови".
    Экскурсовод города Мышкина воспроизводила хорошо вызубренный текст, о чём свидетельствовали витиевато-красивые обороты речи, в разговорном стиле обычно не употребляемые.

    Задаваемые вопросы ставили её в тупик. Например, в ответ на вопрос, сколько всего храмов в Мышкине, она стала рассказывать о том, что в Успенском соборе усопших не отпевают.
    Зато замечательные экскурсии провели для нас в Ярославле,

    Чебоксарах
    и Казани. Интересными были экскурсии в Костроме, Козьмодемьянске, Нижнем Новгороде и Городце.

  10. 14 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  11. #7
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    "Развлекательные" мероприятия на теплоходе проводились ежедневно и были разнообразными. Как и в прошлом году, собирала полный музыкальный салон замечательная мастерица-рукодельница Мария Григорьевна на занятия "Создаём куклы своими руками".

    За 11 дней круиза туристы изготовили куклы "Птица", "Зайчик", "Ангел", "Филипповка", "Кувадка", "Колокольчик", "Вепсская", "Подорожница", "Соня", "Русалка".
    Каждый день приглашал туристов на "Волжские посиделки" замечательный баянист Владимир Александрович Знышев.

    Нам очень повезло с бригадой артистов Шаляпинского центра. В её составе были: замечательная певица, Народная артистка России Людмила Сафонова (сопрано), пианист, Заслуженный артист России Александр Малкус,

    виолончелист, Заслуженный артист России Юрий Подстаницкий.

    Руководитель бригады - Наталия Сергеевна Косминская, Заслуженная артистка России.

    К сожалению, вместо двух сольных концертов Людмилы Сафоновой (по неизвестным нам причинам) состоялся только один. Не состоялся и сольный концерт пианиста Александра Малкуса. Зато открывал музыкальную программу "шаляпинцев" яркий, феерический концерт эстрадной певицы Наталии Косминской (уж не вместо ли?).
    Последний раз редактировалось uchilka; 09.08.2012 в 20:11.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  13. #8
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    В первый день круиза я решила посетить вечернюю развлекательную программу "Давайте познакомимся", которую проводили аниматоры Наташа и Ксения. Выдержала ровно две минуты: повеяло такой банальностью и примитивизмом, что впоследствии посещать эти мероприятия желания не возникало.
    Впрочем, исключение я всё-таки сделала. Уж очень захотелось посмотреть "Праздник Нептуна"! Наверное, проснулись воспоминания былых лет...
    Итак, солнечная палуба, яркие костюмы и ... всё тот же непрофессионализм ведущих. Надо отдать должное туристам: они старались изо всех сил, но ... Мне показалось, что над сценарием праздника особо никто и не трудился. Конкурсы не были как следует продуманы. Участие детей практически ограничилось их костюмированным выходом и "изгнанием" под конец действа. В течение всего праздника они сидели и стояли в сторонке.

    Но это, что называется, "на вкус и на цвет..."
    В целом я круизом осталась очень довольна! Хорошо отдохнула, увидела новые города, познакомилась с замечательными людьми, получила заряд бодрости на весь предстоящий период ожидания нового круиза!
    Спасибо всем, кто сделал такой отдых реальностью!
    А теперь хочу предложить вашему вниманию свой фотоотчёт ​об этом круизе.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  15. #9
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    День первый. 23 июля 2012 года, понедельник. Москва. Северный речной вокзал.

    8 часов утра. У КПП № 2 стоит внушительная очередь. Ещё бы! Почти одновременно должны отправиться в круиз три теплохода: "Григорий Пирогов", "Сергей Образцов" и "Александр Бенуа".

    Надо отметить, что бригада аниматоров теплохода "Сергей Образцов" старалась изо всех сил! Теплоход стоял вторым бортом, его с причала не было видно, поэтому надо было привлечь к нему внимание всех туристов без исключения! Гремела музыка, аниматоры говорили разные громкие слова, приглашали всех туристов сфотографироваться со специально установленным плакатом.

    "Образцов" уходил первым. Посмотрите, какую замечательную бортовку организовали аниматоры!

    Посмотрите, как "зажигает" Леночка Глушкова! Жаль только, что зрителями этого прекрасного шоу были немногочисленные туристы нашего теплохода, вышедшие в это время на палубу!

    Счастливого тебе пути, "Сергей Образцов"! Кстати, на борту этого теплохода мы увидели много знакомых лиц: супружескую пару, с которой путешествовали в 2009 году (так приятно было с ними пообщаться!), туристов, с которыми были в круизе в 2011 году, DJ Сергея, который был на "Пирогове" в наш прошлогодний круиз...
    Вслед за "Образцовым" без лишнего шума и суеты отправился в путь "Григорий Пирогов".

    Однако туристы были очень удивлены, когда при отправлении вместо "Прощания славянки" зазвучала совершенно другая мелодия! Нам пояснили, что теперь теплоходы уходят под гимн Мостурфлота.
    Для справки. Толковые словари русского языка дают такое определение этого слова:1. Торжественная песня, принятая как символ государственного или социального единства. 2. Торжественная хвалебная песнь.
    Вот только торжественных нот почему-то совсем не было слышно!
    ... И отправились мы в путь по каналу имени Москвы. Впереди - "Сергей Образцов"...

    ... за ним - мы, за нами - "Александр Бенуа".

  16. 9 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


  17. #10
    Аватар для uchilka
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    179

    По умолчанию

    Прошли Солнечную поляну, где был когда-то (в прошлом веке!) Дом рыбака...
    ... Витенёво...

    Вот и заградворота:

    А вот что-то интересненькое! У причала, пришвартованный к пострадавшей "Анне Ахматовой", стоит речной теплоход VIP-класса "Порт-Артур", "приписанный" к Речфлоту.

    А потом пошли шлюзы. Сначала шестой...

    ... потом пятый...

    ... четвёртый, третий...

    Так втроём и шлюзовались: "Сергей Образцов", Григорий Пирогов" и "Александр Бенуа".

  18. 14 пользователей сказали cпасибо uchilka за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Григорий Пирогов". Теплоход проекта 305
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 06.10.2021, 20:55
  2. [по реке] Москва-Пермь-Москва на т/х "Нижний Новгород" 03-18.07.2012 отзыв
    от Серый_Волк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:36
  3. Москва-Пермь-Москва на т/х "Нижний Новгород" 03-18.07.2012
    от Серый_Волк в разделе Репортажи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 22:44
  4. [по реке] Отзыв о круизе Москва – Пермь – Москва на теплоходе «Григорий Пирогов»
    от Папа-моряк в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 23:35
  5. [по реке] т/х "Григорий Пирогов" Москва-Чебоксары-Казань-Москва 1-12.08.2011
    от Angel в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •