Тема: Футбол

Страница 736 из 1042 ПерваяПервая ... 236636686726734735736737738746786836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,351 по 7,360 из 10416
  1. #7351

    По умолчанию

    требучет,мяч круглый ,поле ровное . Играть надо.

  2. #7352
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,962

    По умолчанию


  3. #7353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    требучет,из такой группы можно довольно легко выйти( грандов европейского футбола,кроме Хорватии, в ней нет ) ,но можно и опозориться.
    Да, группа вполне проходная. В этот раз вообще очень ровная жеребьевка. По крайней мере мне выделить "группу смерти" получилось.

  4. #7354
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,261

    По умолчанию

    Возникает вопрос: кто у нас забивать будет? Да, есть Дзюба и Соболев, но для тактического разнообразия нужен еще один "маленький" нападающий. А вот с ним проблема. Смолова окончательно списали в утиль, Чалов нынче незабивной, ставить в нападение Антона Миранчука тоже неправильно, он по натуре не форвард, и техникой обводки не обладает. Остается разве что Магомед-Шапи, ему бы физику подтянуть...
    А то придется играть в британской манере...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  5. #7355

    По умолчанию

    Я еще перед ЧМ-2018 в России говорил. Простой и относительно недорогой метод. Закупить нужное количество игроков за рубежом, дать им гражданство и выйграть чемпионат. Многих смущает что за большинство европейских команд играют явно не европейцы? Или то что на Олимпиаде в Сочи золото в шорт-треке принес нам кореец по рождению? Цель оправдывает средства. Или что, как с так называемым допингом? Им можно жрать таблетки горстями, типа больные, а нам низзяяя.

  6. #7356
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,261

    По умолчанию

    Топовым игрокам это не нужно, они в топовых лигах гораздо больше заработают.
    Чтобы натурализовать игрока, необходимо, чтобы он не был заигран за свою национальную сборную. Иначе он не имеет права выступать со сборную РФ.
    В конькобежном спорте правила совсем другие.
    Таким образом, мы можем дать гражданство только второсортным бразильцам и африканцам. Это позволит успешно играть в Лиге Наций и отборочных турнирах, но в финальной части ЧМ их все равно сомнут звезды топовых сборных.
    Единственный выход - растить своих. А для этого нужно вкладываться в ДЮСШ, детских тренеров, молодежные лиги и вешать на березах тренеров, выпускающих молодых игроков на поле за мзду.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  7. #7357

    По умолчанию

    Растить своих это правильно. Но во-первых "жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне ни тебе" процесс займет годы. И еще, надо закрыть любым путем взрощенной поросли возможность слинять сразу по окончании взросления... Как сейчас происходит, или уже происходило, в хоккее, где неуспев зазвездиться молодое дорование норовит утечь в нэхаэл. Но главное пипл хочет хлеба и зрелищ здесь и сейчас. Как мне сказал перед чемпионатом 2018 один приятель, что уж таить, чиновник, функционер. Выигрыш ЧМ или хотя бы медали любого достоинства по своей значимости сравнимо с победой в небольшой войне. Причем затраты и ущерб несопоставимы. Так что искать надо быстрые варианты. В конце концов с ФИФА и УЕФА тоже можно поработать. Там тоже люди сидят, и они тоже хотят кушать)) Правила на то и есть чтобы их менять.
    Последний раз редактировалось mdb; 08.12.2020 в 11:30.

  8. #7358

    По умолчанию

    Согласен со всеми пунктами.
    Кроме одного:
    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Но главное пипл хочет хлеба и зрелищ здесь и сейчас. Как мне сказал перед чемпионатом 2018 один приятель, что уж таить, чиновник, функционер. Выигрыш ЧМ или хотя бы медали любого достоинства по своей значимости сравнимо с победой в небольшой войне.
    Мне кажется, что этого не пипл хочет, а чиновники-функционеры заодно с жучкАми от спорта...
    Мы уже четверть века живём при ином строе, а от совковой привычки мешать в одну кучу спорт и политику
    никак отказаться не можем.

  9. #7359

    По умолчанию

    AMG58, в советское время большой упор делался на массовый бесплатный любительский спорт, и это было правильно. Знаю не понаслышке. Кто-то начинал с него, а в перспективе попадал и в сборную,ну и в любом случае,для здоровья польза несомненная. И потом, mdb прав вот в чем - политика в спорте высших достижений играет большую роль. Почему бенди (хоккей с мячом на льду ) до сих пор не включен в программу Олимпиад, а хоккей на траве -включен ? Да потому , что Россия,если ввести бенди в Олимпиады, с большой вероятностью золото в этой дисциплине выиграет. Думаю,одна из причин невключения бенди в Олимпиады -именно эта.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 08.12.2020 в 14:59.

  10. #7360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    И потом, mdb прав вот в чем - политика в спорте высших достижений играет большую роль. Почему бенди (хоккей с мячом на льду ) до сих пор не включен в программу Олимпиад, а хоккей на траве -включен ? Да потому , что Россия,если ввести бенди в Олимпиады, с большой вероятностью золото в этой дисциплине выиграет.
    Дмитрий, я не о политике внешней, а о политике внутренней.
    Как Вы думаете - где-нибудь ещё придаётся ТАКОЕ ЖЕ внимание количеству заработанных медалей,
    как делается это У НАС в СМИ ?
    Ну а действие может порождать противодействие. Помнится, что из программы летних Олимпиад какое-то
    время назад хотели вычеркнуть некоторые виды борьбы, в которых мы преуспевали более всех.
    Чтобы нам насолить, как бы...
    Никто не отрицает наличие информационной войны, но к спорту это не должно иметь никакого отношения.
    В этом я твёрдо убежден.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •