Тема: Самара - Ярославль - Самара "Дмитрий Пожарский" 28 мая - 5 июня 2012

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    передал привет памятнику Бендеру и Кисе
    После весьма фееричного бегства из Васюков, Остап и Киса утром оказались в Чебоксарах.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Несмотря на злых комаров и невключенные фонтаны, Чебоксары произвели очень хорошее впечатление.
    Это которые в Новочебоксарске у шлюза дежурят? Если они - то не просто злые. Это упыри натуральные. Звери просто.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. #12

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    4 июня 2012. День восьмой. Казань.

    Рано утром была короткая техническая стоянка в Чебоксарах. Проснувшись, застал уже отход от причала.



    До завтрака успели дойти до шлюзов.



    Погода была солнечная, но ветреная, потому на палубу выходил набегами.





    Ближе к обеду ветер нагнал уже откровенные тучи. На подходах к Казани вокруг нас явно ходили дожди. Правда только вокруг - нас так и не намочило.



    Из-за пасмурной погоды Свияжск был виден не очень хорошо.



    Но кремль увидеть таки удалось.



    Поначалу в Казани не планировал ехать вообще никуда. Но поскольку был очень сильный ветер, решил все же уехать от него в город и прокатиться на метро до станции Козья Слобода, которую еще ни разу не видел. Станция довольно симпатичная, в стиле хай-тек. Больше всего понравились светящиеся ограничительные линии у края платформы. Потом подумал, что раз уж я в метро, доеду до станции Аметьево - станция находится над землей в стеклянном туннеле. Захотел посмотреть какой оттуда вид. Вид никакой. Вернулся также на метро в центр к ТЦ Кольцо. По давней традиции при выходе свернул не туда и оказался там, где никогда не был...



    Даже не сразу понял где я нахожусь. Но решил пройтись и посмотреть.



    Когда сообразил, что это продолжение улицы Баумана, мою усталость как рукой сняло. Я понял, что нужно еще раз приехать в Казань и исследовать эту часть. И снова сожаления об очень маленьком количестве времени (стоянка всего 2,5 часа). Далее прошел снова через парк Тысячелетия. Фонтан в нем снова не работал. Зато они работали около театра Камала.





    Весь остаток времени потратил там. В порт вернулся уже на автобусе.

    Вечером нас ждал прощальный ужин.





    Домой уже категорически не хотелось. Хотелось продолжения, не менее интересного и не менее длинного. Потому вечером долго не уходил с палубы. Что оказалось совершенно напрасным - на сильном ветру таки простудился.





    Ссылка на полную фотогалерею - http://dan2500.livejournal.com/pics/catalog/15061/a0/p0

  3. 8 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  4. #13

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    5 июня 2012. День девятый. Возвращение.

    Из-за начинающейся простуды и продолжающегося ветра старался больше проводить в каюте за чтением. Но на палубу, конечно, все же выбегал, чтобы сделать еще немного кадров - их же так мало было сделано до этого... К тому же было значительно теплее, чем накануне.



    На подходах к Тольятти и шлюзам нас попросили убрать фото- и видеокамеры. Якобы съемка в шлюзах запрещена. Так что пришлось обойтись только самим Тольятти.





    После него пошли скромные дачи. Их пока снимать не запрещают.





    После низинных берегов верхней Волги глаз радовался Жигулевским и Сокольим горам. Пусть они и невысокие, но горы.





    Непрекращающийся ветерок нагнал совершенно особенные облака.







    Ну и - всё хорошее всегда заканчивается. И вот он порт, и вот он Шаляпин, к которому мы и пришвартовались.



    Ссылка на полную фотогалерею - http://dan2500.livejournal.com/pics/catalog/15297/a0/p0

  5. 10 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    В конце позволю себе поставить оценки.

    Питание и обслуживание в ресторане: 5. Это безоговорочно признали все. Еда была вкусная. Меню разнообразное - блюда ни разу не повторились, даже с учетом заказной системы на обеды и ужины. Нисколько не сомневаюсь, что хорошая хозяйка (да и хозяин) в домашних условиях какие-то блюда приготовил бы лучше, но в условиях массового поточного производства мне кажется лучше быть не может. Обслуживание также безукоризненное - всегда в дверях встречал персонал, желал доброго утра-дня-вечера и приятного аппетита. Обязательно раз в день в зале появлялся директор ресторана проконтролировать работу и принять возможные жалобы. Насколько я видел - ни одной ни от кого не было.

    Состояние корабля и поддержание чистоты: 4. Корабль на самом деле чистый. Уборка проводилась каждый день. Санузел и душевая, которые я посещал, никакого отторжения не вызывали. Балл снял за: а) отсутствие мыла в каюте (думаю, если бы я обратился с этим вопросом, мне бы выдали, просто было свое и я не стал заморачиваться); б) общий интерьер корабля - он всё же очень сильно устарел, в) маленькие каюты - по крайней мере одноместка очень тесная.

    Работа экипажа: 5-. Никаких ЧП в пути не было. Расписание ни разу не было нарушено. Всё было четко и точно. Минус за лако-красочные работы на прогулочной палубе, которые шли в течение всего плавания. Сначала они были очень вялотекущими и проходили в районе концертного зала. Особых неудобств это не приносило - ну перекрыта палуба частично, нет возможности пройти по периметру целиком, не страшно. Но к концу эти работы заняли практически весь правый борт. Обитатели кают, окна которых выходили на ту сторону, жаловались на запах. Отсутствие жары и холодный ветер позволяли, конечно, сидеть с закрытыми окнами, но тем не менее - приятного мало. Думаю, если бы моя каюта попала бы в это число, оценка была бы ниже.

    Развлечения на борту: присутствовали ежедневно. Песни под баян, выступления певца, певицы, танцоров, дискотека 80-х, показ фильмов, школа танцев. Но я ни одно из этих мероприятий ни разу не посетил, потому оценить не могу.

    Общая оценка по соотношению цена-качество: 5. Мне нет с чем особо сравнивать, но на мой взгляд, по уровню цен обслуживание пусть не идеальное, но очень достойное. Я не просто не пожалел ни об одном потраченном рубле, но и собираюсь еще их потратить на путешествие именно на этом корабле.

  7. 9 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  8. #15
    Аватар для в.а.ш.
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7,971

    По умолчанию

    Спасибо за рассказ! Полностью согласен в Вашей оценкой, я был в круизе на этом теплоходе с 19 по 27 мая по маршруту Санкт-Петербург-Казань. Правда мне еще понравилась работа методиста.
    МОЙ ЖЖ http://valera-1458.livejournal.com/ ВИДЕО https://www.youtube.com/channel/UCESrIb2iZN_resjmNBDBTrA

  9. #16

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    в.а.ш., спасибо за спасибо

    Да, наличие методиста на борту - это еще один безусловный плюс. Правда, на мой слух, ее речь по трансляции слишком размытая. Возможно, это связано с тем, что в этот момент отсутствует непосредственно собеседник и она не видит реакции, потому что при личном общении она разговаривает гораздо лучше. В любом случае, получать информацию не только на экскурсии во время стоянки, но и на борту, очень полезно.

    А я на первый рейс СПб-Самара как раз в следующем году и собираюсь.


    rivershkiper, там и на шлюзах под утро была атака, и на берегу на набережной в тени. они видимо осваивают новые территории.

  10. #17
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,921

    По умолчанию

    в общем пару флакончиков откомариногнусной дряни надо брать

  11. #18

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    ну оно лучше пусть есть и не нужно, чем нет а надо но я то особо не пострадал, ибо ночь спал с закрытым окном и всё пропустил. а с набережной достаточно просто уйти - в городе на солнце их нет.

  12. #19
    Аватар для NWO
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    2,886

    По умолчанию

    Fat Tiger, А фото интерьеров есть?

  13. #20

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    NWO, в этот раз не снимал. в прошлом году делал снимки. поскольку ничего не изменилось, то и не стал дублировать.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 15:55
  2. [по реке] Отзыв по круизу на теплоходе "Дмитрий Пожарский" в 2012 г.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 08:00
  3. [по реке] т/х "Дмитрий Пожарский" Санкт-Петербург-Казань 15-27 мая 2012 года
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 18:50
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •