Тема: Не нужен мне берег турецкий... Байкал. 1-10.08.2012

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 77 из 77
  1. #71

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Паровозы на КбЖД успели сфотографировать? ЕМНИП, то в составе идут две "лебедянки" (основная и локомотив прикрытия) и где-то на одной из станций раньше стоял в холодном резерве паровоз серии Е (поставлялись в годы ВОВ по лендлизу)
    Да, Петр, успел. Один на станции Половинной, где стояли 2 часа, серии Е. Второй на конечной станции порт Байкал, серии Л.
    Наш электропоезд от Слюдянки тянул не паровоз, тепловоз, ТЭМ2, ЕМНИП.

    ---------- Добавлено ----------

    Программа пребывания на Байкале завершается.
    Выходим на финишную прямую. Впереди еще ШС в кафе гостиницы и трансфер в аэропорт, до которого ехать от центральной прощади города всего 15 минут.
    Через 3 часа рейсом S7777 вылетаем в столицу.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.08.2012 в 04:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #72

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    трансфер в аэропорт, до которого ехать от центральной прощади города всего 15 минут...

    Реально ехали 13 минут. Кинули последний взгляд на освоенные, уже знакомые места.
    Иркутск провожает нас солнечной погодой. Рейс задержан на 1 час. Лишний час на Байкале не пропал даром. Накупили всяких разных сувениров.
    Сейчас сидим уже в Боинге-767. Первое впечатление: кресла значительно удобнее, чем в А-310.
    До свидания, Байкал! До новых встреч! Когда-нибудь мы сюда обязательно вернемся. Через 6 часов - встречай столица.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.08.2012 в 15:40.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #73

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Уже дома!
    Байкальская экспедиция (моя 1ая) завершена. Более чем успешно. Все основные цели достигнуты. Дополнительные задачи выполнены и перевыполнены. Программа турпоездки реализована полностью.
    Впечатлений масса, бьют через край. Да и еще с погодой очень повезло. Каждый день в программе был тот или иной водный участок маршрута, и почти каждый день купались в Байкале, его заливах или озерах.
    И это здорово, ведь все-таки я прежде всего речной турист! Так что сегодня, садясь на метро на станции «Домодедовская» и прочитав название конечной станции «Речной вокзал», поймал себя на совершенно дурацкой мысли: А не сходить ли нам сегодня в КВД? Но послал эту мысль подальше, т.к. мое путешествие слегка затянулось — как ушел на «Петре I» 28 апреля, на открытие навигации, так и вернулся спустя 3,5 месяца, то бишь сегодня, с Байкала. За это время побывал в 6 круизах — на Дону, Волге, Оке, водно-сухопутных поездках: в Архангельск и на Байкал. Плюс командировка на 1,5 месяца в Среднюю Азию. При этом умудрился не пропустить годовщину Речного форума.
    Так что... пора немножко и дома пожить — во благо дома. И немножко поработать на работе — во имя работы.
    Ибо и там, и там все очень запущено.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #74

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Хочу ли я еще на Байкал? Конечно, да!
    Поеду ли? Надеюсь съездить лет через 5.
    Все-таки это достаточно дорогое удовольствие. 10дневная (фактически 8дневная) поездка по основным достопримечательностям Байкала обошлась вместе с авиабилетами и с учетом профсоюзной скидки на группу в кругленькую сумму 50тр. Круиз на Байкалу такой же продолжительности с авиабилетами обойдется минимум в 2 раза дороже. Я понял, что, если хочешь посмотреть весь Байкал, оптимальны именно сухопутные круизы с переездами на авто в составе группы. Много людей приезжает на своем транспорте и кочует по Байкалу. Живут в палатках, и/или на базах. Есть и дикари, которые прилетают на самолете, кочуют по всему Байкалу чуть ли не автостопом, живут в палатках, как в старые добрые времена.
    Есть варианты попроще - жить в одном месте: на базе на Малом море (теплая вода в июле-августе) или на Ольхоне (ближе к историческим местам), в Листвянке или в Песчанке. Даже в Байкальске есть предложения (напомню, что ЦБК в этом году возобновил свою работу, после 3летнего перерыва ). Можно совершать оттуда экскурсии, прогулки в пределах доступного в течении 2-4-8-16 часов пространства на разных видах транспорта. Таких предложений сейчас на Ольхоне и на Малом море очень много.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 10.08.2012 в 17:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #75

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Из наиболее известных мест Байкала остались неосвоенными мной: Песчаная бухта (залив) между Листвянкой и Малым морем, Чувыркуйский залив с его горячими радоновыми источниками, и юго-восточное бурятское забайкальское побережье.
    Значит есть еще куда махнуть на Байкале. Я говорю: до свидания, Славное море.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #76

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В ближайшее время постараюсь изложить некоторые мысли по итогам этой замечательной во всех отношениях поездки. И выложу немного фото в рамках экспресс-отчета по горячим следам.
    Выкладавать фото в репортаже не удалось по 2 причинам.
    Первое, дал сбой фотофайл, фото получалось загружать только по одному в ручном режиме. Попробовал поначалу. Но уже на 2ой день сдался.
    Ибо, и это главная причина, в этой увлекательной поездке катастрофически не хватало времени, все хотелось посмотреть, освоить по полной программе. Спать удавалось по 4-5 часов ночью. Остальное иногда добирали во время авто-трансферов на комфортабельных автобусах.
    И конечно сегодня в самолете за 6 часов оторвался. Проспал все великие русские реки, кроме Ангары и Москвы-реки.

    ---------- Добавлено ----------

    А пока задавайте вопросы, кому что интересно. Что знаю - отвечу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #77

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В ближайшее время постараюсь изложить некоторые мысли по итогам этой замечательной во всех отношениях поездки. И выложу немного фото в рамках экспресс-отчета по горячим следам.
    Ну мысли изложены несколькими постами выше. Мыслей достаточно, а то свихнуться можно.

    С фотографиями по горячим следам не удалось.
    Пока только байкальские пейзажи. Они мне снятся уже три месяца!

    Вот они, в этой теме: http://riverforum.ru/showthread.php?t=1605.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Озеро Байкал. Пейзажи и другие фото.
    от ЛЮМакс в разделе Водные объекты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 08:59
  2. Кошке срочно нужен новый дом
    от Дачница в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •