Тема: Не нужен мне берег турецкий... Байкал. 1-10.08.2012

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77
  1. #11

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Так точно! Антон, ты меня вычислил. Сейчис прошли все этапы в аэропорту. Ждем начала посадки.
    Заменили Б767 на А310. Не знаю, хорошо это или плохо. Последние 10 лет летаю на Як42, зато по 4-6 раз в год.

    ---------- Добавлено ----------

    Усе. Пошли на посадку! Продолжение завтра...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    2,598

    По умолчанию

    Максим, хорошего отдыха и приятных впечатлений!
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Заменили Б767 на А310. Не знаю, хорошо это или плохо.
    А310 нормальная машина, в S7 он один борт остался,шаг кресел вполне приличный,Джульетта ещё полетает,борт А310-300 VP-BTJ.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Влад за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    Летят. Эшелон 10700м Скорость 880. Сейчас к Каме подлетают. Перед ними чуть ниже на 9600 идет Трансаэро Ту-204

    Последний раз редактировалось MIXCD; 01.08.2012 в 23:07.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Несколько минут назад они пролетели Обь. Впереди Красноярск.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вот и прилетели в Иркутск. Даже раньше. Летели не 5:30, а чуть больше 5 часов.
    Ну еще разница во времени 5 часов. Так что вроде как 10 часов летели.

    Самолет неплох. Необычно, что не видно кондиционера, ну и не регулируется подача воздуха, соответственно. Расстояние между креслами больше, чем у 42ого. Но спать все равно неудобно, для меня кресла маловаты. Побщем не спал. А ненавистный огромный подлокотник хотелось вырвать с корнем и выкинуть в илюминатор. Ну это я так придираюсь.

    Покормили не плохо: выбор из 2х вариантов горячего и несколько вариантов напитков. Качество блюд: 4+, сервировка: 4-, размер порций: 4-, обслуживание: 5 (обслужили всех пассажиров 300 местного судна за 30 минут, МТФ такие скорости и не снились) .

    Представители принимающей стороны встретили в аэропорту, дали шикарный автобус на 20 человек. За 20 минут отвезли в гостиницу "Ангара" в центре города.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Гостиница Ангара. Нам досталась 2местная 1ярусная каюта №439 на 4ой палубе. По размерам и обстановке напоминает полулюксы Никулина и Папанова, т.е. оператору есть куда руки приложить.
    Через полчаса выдвигаемся на обзорку по городу. Есть еще планы насчет ледокола Ангара, если успеем. И вечером погулять по городу, покататься на чем-нибудь.
    Сегодня вроде день ВДВ? В центральном парке уже замечены люди в форме.

    ---------- Добавлено ----------

    Сегодня в программе:
    Знакомство со старинным сибирским городом Иркутском.
    Обзорная экскурсия по городу: посещение исторического центра, набережной р. Ангары, памятников архитектуры. Экскурсия в Знаменский монастырь с одним из самых красивых соборов Сибири, известным своим иконостасом и захоронениями на территории (могилы декабристов, Григория Шелихова и др.). Посещение центрального рынка и сувенирной лавки.
    Посещение музея Декабристов.
    Свободное время вечером.
    Завтра утром выезжаем на остров Ольхон.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 9 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пролетели сегодня над многими судоходными реками: Москвой, Волгой, Камой, Обью, Енисеем... Удалось рассмотреть только р.Москву, по-моему самое извилистое ее место: 5 петель с поворотами на 180 градусов. В одной из петель был замечен буксир-толкач с баржой. Название не разглядел.

    Ночь продлилась всего 2-3 часа, т.к. летели на восток. Вспомнились белые ночи в Архангельске.
    И еще, практически весь полет на самом конце правого крыла висела, как приклеяная, полная луна.

    ---------- Добавлено ----------

    Еще одно впечатление от полета. Когда вынырнули из низкой облачности при посадке , оказалось что летим прямо над центром города. Казалось почти чиркаем по многоэтажкам. Аэродром в черте города. Необычно. Вот и сейчас самолемы летают над самой гостиницей.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Погода +15-+18, пасмурно, но дождя нет. Комфортно, после +40 в Средней Азии и +30 в Москве. Почти счастье.

    3G от Мегафона работает очень шустро. МТС и Вай Фай пока не проверял.
    За сим прощаюсь до вечера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Только что вернулись из обзорной мегаэкскурсии по Иркутску, которая продолжалась 12 часов нон-стоп! С 11до 11(23х) по местному времени!
    Как принято писать, все было супер!
    Подробности чуть позже.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Чуть подробнее:
    Освоение Иркутска проходило по схеме 6+6. 6 часов основной экскурсии, +6 часов из серии развлеки (и заодно доканай) себя сам.
    День прошел под двумя лозунгами: праздник ВДВ и свадьбы-свадьбы. И не и другие пели и плясали. А еще запускали в небо голубей, петарды...
    В общем в этот день итак в Иркутске было весело. А тут еще мы приехали...

    Погода уже в 11 часам утра наладилась: Солнце и +27. Да, как обычно в 1ый день круиза, я сгорел.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Озеро Байкал. Пейзажи и другие фото.
    от ЛЮМакс в разделе Водные объекты
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2022, 08:59
  2. Кошке срочно нужен новый дом
    от Дачница в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •