Тема: Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород на "М.Фрунзе"

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sgt. Grandison Посмотреть сообщение
    Интересно с какой целью граждане монетки жертвуют кошке...
    Лично я кинул монетку и загадал желание)))
    (пока не сбылось)

  2. #72

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    На этом мы прогулку по Плёсу завершили. Ито сказать по плёсским холмам, мы и за прошлые многочисленные посещения, налазились всласть и городок исходили и стало для нас посещение Плеса все равно, что для, продвинутого в круизном деле, москвича круиз по КиМу - и объехал бы, ан нет, любуйся...
    Тем более, что усиленное брендирование Плёса на пользу исконной атмосфере городка не идёт. ИМХО, конечно. Усиленное стаскивание в одно место богатых и влиятельных людей, обычно средневзвешенному гражданину на пользу не идёт. Уже рождаются в мозгу местных чинов, отвергнутые пока, идеи типа платного доступа на набережную, переноса причала на окраины etc... Уж не знаю какой куршавель по итогу получится, но пока получается Арбат.

    Но долой лирику и критицизм. Мы на реке и бытовать нам на ней осталось меньше суток увы. Посему на палубу и впитывать, впитывать, впитывать...
    А на реке некий водоплавающий объект.


    Нечасто мне удаётся снять пароход вот так, почти строго анфас...


    Наедем поближе и идентифицируем плавсредство.
    А на левый борт у него не крен ли, нет?...


    Красавчег!
    Отчего то на палубах пусто. Ах, да, видимо, все граждане столпились у выхода и готовятся к абордажу...


    Но вот и истекли три часа отведённые нам для припадания к источникам вдохновения гения русского пейзажа. Отваливаем, изящно маневрируем и стремим свой бег к городу с загадочным названием Н.Н.

    Как обычно, отвальные операции совпадают по времени с началом активности ресторана. У нас нынче капитанский ужин. По этому поводу большинство дам почти в вечерних туалетах. Джентльмены, в этом отношении, дамам явно проигрывают.
    На встрече ДК, ДР и .... забыл.


    Веселуха за ужином царила стандартная. Яства тоже. Замечу, правда, что речи были произнесены хоть и стандартные, но с искренним чувством.
    Отведав от блюд сих, вновь на воздух - впитывать... Тихий вечер, ласковая волна, смутно доносятся элегантные нецензурные обороты граждан, продолжающих ужин на палубе... Лепота!!!




    А вот мы уже и до Кинешмы догулялись. Нынче она приветливо расцвечена и выглядит весьма авантажно. Жаль, что никак не получается посетить виноград сей.




    Ну вот день и закончен. Угомонились виртуозы русской народной речи и мастера гранёного стакана, ещё раньше слились по норкам граждане, просто гуляющие кругами (прчём адептов гуляния "по солнышку", отчего то явно больше), один я в ночи. Да тоже, пожалуй, пойду...

  3. 16 пользователей сказали cпасибо Sgt. Grandison за это полезное сообщение:


  4. #73

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sgt. Grandison Посмотреть сообщение
    А на реке некий водоплавающий объект.
    Ух ты! Я что-то пропустил? А от кого сейчас работает Головачев?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. #74
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    Что т странно, вроде не от кого, рейсов в этом году не запланировано, хм варианта два: 1ый - корпоратив, 2ой -срочно выдернули на замену кому-либо (тогда вопрос кому, располагаю одним вариантом, но настолько бредовым, в силу невозможности выполнения этих рейсов на пузыре, что даже озвучивать не буду)

    Ну не тот и не другой - рассказ то о прошлом годе
    Последний раз редактировалось требучет; 22.07.2013 в 13:58.

  6. #75
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,923

    По умолчанию

    ЛЮМакс, мы с тобой 2 дурака рассказ-то о прошлогоднем круизе дата начала рассказа 01.08.2012, 01:21

  7. #76

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Уважаемые ЛЮМакс и требучет, приношу свои искренние извинения за невольную провокацию. Mea culpa!
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Июля 29-го дня, воскресенье.

    Утро застигает нас в водах, сами знаете какого, водохранилища.
    Вот подсудобил же, великий пролетарский писатель, родине своей с имечком. Хотя, может, и не его вина в случившемся. И справедливости ради надо сказать что имя это, до сих пор бытует в массах. У меня знакомый, молодой, в общем то, человек, так до сих пор в Горьком живёт. Позиция. А уж представители старшего поколения, проживающие в области, если посещают областной центр, то через одного "в Горький" ездят...

    Однако, отвлёкся я. Итак пароход наш споро продвигается в правильном направлении и настолько споро, что, похоже, постучимся мы в ворота Городецкого лифта раненько. И тогда у нас два варианта: либо "замаринуемся" в городецком междушлюзье, либо от Городца будем сплавляться "под парусами". Второй вариант, наверное, предпочтителен ибо, какое никакое, а движение. А умные люди говорят, что оно, суть жизнь...


    Ну чему быть, того не миновать, а завтрак никто не отменял. Ресторан порадовал нас привычным разнообразием блюд и непривычным отсутствием толчеи. Видимо не все пассажиры решили вкусить от блюд крайнего завтрака...
    Да! У нас нынче крайний день похода. Терпеть не люблю этот день! Всё в этот день крайнее и сознание того, что ещё несколько часов и "чемодан-причал-работа" ( в последнем пункте возможны варианты, но сути это не меняет), отравляет эти несколько часов медленным ядом.
    А как прекрасно всё начиналось: перед походом ты нервен и нетерпелив, "Когда же?...", но, вот ты на палубе; запах реки, ветерок по палубе, "Славянка", какие то несчастные, оставшиеся на берегу, чего они хотят? Ах да, они тебе машут ты сообразно отвечаешь. Но ты уже далёк от них, ты человек другой стихии, ты - человек реки. А потом дни, где волшебные рассветы и закаты, где простор, где череда городов. Это ночи, когда ты вставив в глаза спички, пялишься на шлюзы вместо того, чтобы спать, а потом называешь это отдыхом. Ты обрастаешь бытом, знакомишься с людьми, жизнь прекрасна! А потом , бах! Слезай, приехали. Ненавижу этот день...

    Но он есть и на него есть программа


    Времени проведённого нами за завтраком и за сборами пожитков, нашему ковчегу с лихвой хватило для преодоления, не только водного пространства, но и первого шлюза. Значит в действии вариант номер раз...


    Что ж, обозрим окрестности...


    Надо полагать это есть пароход под ником "Станюкович". Который мастерят то ли под яхту, то ли незнамо подо что но судя по наблюдениям над восстановлением его не сильно убиваются. Похоже, не скоро поразит он нас выйдя на простор во всей красе и силе...


    Н-да... Пейзажи тут больше индустриальные...


    Чайки сгруппировались поближе к пароходу, небезосновательно полагая, что пассажиры скоро с ними поделятся сэкономленными хлебопродуктами...


    Но "Omnia transenut...", закончилось и наше стояние при Городце и Вот уже Город Мастеров...


    Батюшки! А уж и к Балахне подходим, капитан чудеса творит, летим, что твой катер. И несомненно прибудем вовремя, как, впрочем, и всегда.


    На этом изобразительная часть моего рассказа исчерпана. Виды Нижнего с реки были в начале рассказа, за время нашего отсутствия ничего не построили и, слава Богу, не сломали, а повторяться не хочется...

    Любимый город встретил нас, как троюродных, восьмым причалом. Переждав ажиотаж первых минут после подачи трапа мы покидаем борт и по лесенкам выходим на берег. Чувствуем себя при этом, как рыба, изъятая из реки. Ну что же привыкайте, вы снова люди суши...


    И напоследок, следуя законам жанра, короткое резюме. Итак:

    Маршрут.
    Имеет право быть. Разок пройти даже надо. Города по пути интересные. И если бы не одно чёрное пятно, всё было бы весьма неплохо. Пятно это называется Сосенки и я, всем сердцем, надеюсь что господа ответственные за эту "зелёную стоянку" в надлежащее время будут гореть в аду...
    Пароход.
    Красавчик.
    Капитан и его команда.
    Мастера своего дела. В лифтах нас не колотили, швартовались нежно, график движения соблюдали неукоснительно. Чего ещё желать?...
    Персонал.
    Натужно, но приветлив. ДК деловита и внимательна. Судя по тому, что с экскурсиями особых накладок не было, кто, что хотел, тот то и получил, она вполне соответствует. Вообще я думаю, что чем меньше поводов обращаться к ДК, тем лучше этот самый ДК работает.
    Светлана Михайловна - голос корабля. Всё вовремя, всё в меру, приятным голосом. Респект.
    Горничные ежедневно проводили войсковые операции под названием уборка. Достойно оснащенные, они с неумолимостью Молоха продвигались лавиной по коридору, вызывая острое желание немедленно скрыться с их пути куда нибудь, да, хоть на палубу.
    Стойка reception если и пустовала, то глубокой ночью и недолго. Обращаться не приходилось, к счастью.
    Про артбригаду не скажу ничего, но судя по представлению(пост№2,3) люди вполне профессиональные и свою корочку хлеба отработали.
    Рестораны и бары.
    Ресторан не Яръ, конечно, но вполне. Сервировка сообразная с одним минусом. На столах не было графина с водой. Официантка, правду сказать, приносила стаканчик по первому зову, но пока поймаешь эту молнию. Приправы на столе в традиционном объёме, кетчуп, майонез на раздаточных стойках. Меню разнообразное. Диетический стол присутствовал. Порции рассчитаны на живых людей. Голодным я не уходил ни разу. Насчет вкуса мнения могут быть разные, но мне нравилось. ДР в зале периодически присутствовала. К официанткам особых претензий нет. Про негуманность баров я уже писАл, но ребята там працюют вполне справные.
    Экскурсионная программа.
    Традиционная, поэтому мы обошли её вниманием, но для неофитов, каковыми были наши сотрапезники в ресторане, вполне. Им понравилось.
    Каюта.
    Про все достоинства и недостатки нашей временной норки я всё написал ранее ( пост№4), повторяться не буду.



    Засим все! Тут и сказочке конец, а кто слушал/читал молодец!
    С уважением ко всем прочитавшим мой рассказ и увенчавшим его своими "спасибами"

    Sgt.Grandison.

    Последний раз редактировалось Sgt. Grandison; 25.07.2013 в 20:39.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо Sgt. Grandison за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  2. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:27
  5. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •