Тема: Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород на "М.Фрунзе"

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 76
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Ну эти два "крока" для нас, нижегородцев, вообще родные! "Михаил Фрунзе" мне ближе, чем "Жуков". Но...Это было во времена ВФТ. Сейчас многие, кто ходил с объединенным "Ъ" на этих двух теплоходах из Нижнего, говорят, что пропала некая "добрая аура" и "относительная простота" на их бортах.. Уж не знаю, сентименты это, или реальность, но уже несколько таких фрах слышал. Да и цены теперь московские на них, что совсем нехорошо. ИМХО

  2. #22
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Ну эти два "крока" для нас, нижегородцев, вообще родные! "Михаил Фрунзе" мне ближе, чем "Жуков". Но...Это было во времена ВФТ. Сейчас многие, кто ходил с объединенным "Ъ" на этих двух теплоходах из Нижнего, говорят, что пропала некая "добрая аура" и "относительная простота" на их бортах.. Уж не знаю, сентименты это, или реальность, но уже несколько таких фрах слышал. Да и цены теперь московские на них, что совсем нехорошо. ИМХО
    Пропала. На все 100 это точно и не только туристы об этом говорят.Хотя , ломать - не строить.Душа не болит....

  3. #23

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    Ну эти два "крока" для нас, нижегородцев, вообще родные! "Михаил Фрунзе" мне ближе, чем "Жуков". Но...Это было во времена ВФТ. Сейчас многие, кто ходил с объединенным "Ъ" на этих двух теплоходах из Нижнего, говорят, что пропала некая "добрая аура" и "относительная простота" на их бортах.. Уж не знаю, сентименты это, или реальность, но уже несколько таких фрах слышал. Да и цены теперь московские на них, что совсем нехорошо. ИМХО
    За оба парохода говорить не буду. Мои симпатии, уже давно, у "М.Фрунзе", поэтому скажу про него. Изменилась ли атмосфера? Несомненно! Да и как ей не измениться, если ВСЕ люди ответственные за эту самую атмосферу, по тем или иным причинам, покинули корабль. А "добрая аура", "относительная простота"; они, ведь, как-раз на людях и держались. Ничего плохого не могу сказать про новых людей. Они стараются, но им ещё предстоит создать свою атмосферу. И Бог весть удастся ли...
    Про цены; какое уж тут ИМХО, Антон, волкИ столичные, право слово...

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Sgt. Grandison за это полезное сообщение:


  5. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    То что "навигацию" убрали из центрального холла-вообще "не айс"! И какие то страшные диваны поставили...
    Похоже пытаются внедрить единые водоходовские стандарты, там где ненадо. Причем весьма оригинально. Типа на московских тх нет носовой камеры и карты с навигатором, значит и вам не положено. Чтобы не выделялись.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Похоже пытаются внедрить единые водоходовские стандарты, там где ненадо. Причем весьма оригинально. Типа на московских тх нет носовой камеры и карты с навигатором, значит и вам не положено. Чтобы не выделялись.
    На московских водоходовских теплоходах нет GPS навигаторов???

  7. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anton Gurov Посмотреть сообщение
    На московских водоходовских теплоходах нет GPS навигаторов???
    На Дзержинском и Кучкине образца 2010 года точно не было. Про других не знаю, не слышал. Но мы ведь как раз про кроков говорим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На Дзержинском и Кучкине образца 2010 года точно не было. Про других не знаю, не слышал. Но мы ведь как раз про кроков говорим.
    Я уж "испугался"! Думал, на всех "водоходовцах" нет GPS в холлах... На "кроках" то да, я тоже не видел.

  9. #28

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Июля 24-го дня, вторник.

    Едва разомкнув, после ночных фотобдений, сонные вежды, бросаю взляд в окно. М-да... серенько и, как-то, неласково. Выйдя на палубу отмечаю - моросит... Навстречу пароход. Со сна в голову лезет всякий сюр; пароход - железный, Феликс - железный. Железный в квадрате ship. Господи, бред то какой, скорее в каюту, к водным процедурам...


    Освеженный душем и обогащенный яствами от "шведского стола", организм вновь обретает способность адекватно реагировать на окружающую действительность. А посему, обратимся к программе на нынче...


    К программе приколот некий опросник. Мнится мне, что господа из Въ несколько спешат. Время раздачи люлей и пряников ещё грядет, посему оставляем бумагу без внимания...


    Итак Сосенки. Помнится семь лет назад эта стоянка оставила приятные воспоминания. А как же! Был дан волшебный шашлык из астраханских осетров, был легкий, ненавязчивый шопинг, стрельба из лука в цель, катание детей на осле вокруг вигвама, собирание романтических вересковых букетиков, а затем под "ау" и весёлые матерки собирание разбредшихся по лесу женщин и детей, ибо пора уже...
    Да, хорошо было, однако, помотрим, как нынче...

    Подошли. У причала "С. Образцов".


    Сошед на причал отмечаем, что берег почти безлюден. Проходим на берег и замираем при виде невиданной картины. Среди сосен, спиной к нам женшина в ярком костюме, под тягучие завывания пипы исполняет нечто среднее между танцем, медитацией и производственной гимнастикой. Челюсти наши неумолимо стремятся к матушке-землице. В мозгу вспыхивает - "У-шу". Хватаюсь за камеру, но в этот момент чаровница разворачивается в нашу сторону и вроде, как снимать не комильфо... Стряхнув наваждение оглядываемся вокруг. На сердце немедленно ложится большая, холодная лягушка. Дааа... Похоже больших радостей и незабываемых впечатлений, в этот раз, мы не доберём. Из аттракционов, к нашим услугам тир, где предлагается испытать глазомер и верность руки в стрельбе по пустой таре из-под напитков. Тара в ассортименте... И ВСЁ.


    Ну, чтож, лес то, вот он. Хоть погуляем. Но, похоже, высадились мы посередь рыбацкого "балагана". И всё бы ничего, но временные насельники сих мест вовсе не озабочены организацией мест общего пользования, а превратили в оные всю округу. Естественно прогулка по обширному импровизированному общественному туалету большой радости не приносит. Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что не все оказались столь взыскательны и были отмечены не единичные граждане с энтузиазмом собирающие местную бруснику с черникой. Ну а мы, мимо времянок, всё-таки к берегу...


    Что отрадно, экипаж времени зря не теряет...


    Парочка - "гусь да гагарочка"...


    Мимо просквозил "земеля"...


    Вернувшись к причалу, нашли веселье в самом разгаре. Оказалось, что поклонница китайской гимнастики, отнюдь не единственная представительница КНР на "Образцове". Их там оказалось в количестве... Развлекались они незамысловато - скакалкой. Скакать вызвалась соотечественница и на раз показала сынам Поднебесной, что в этом виде спорта нам равных нет. Чувство национальной гордости исполнило меня...


    Диджей с "Образцова" старался вовсю.


    Развлечения "фрунзенцев" были более камерны. Затейница Марина весело хороводила народ вплоть до отплытия.


    По итогу, что мы имеем. По мне, так четыре часа потерянного времени, причем щедро мной оплаченного. До сей поры я считал, что из т.н. "зелёных стоянок" самым гиблым местом была Ирма. Но Сосенки уверенно перехватили пальму первенства в этом сомнительном рейтинге.


  10. #29

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Покинув принесший нам разочарование берег, проследовали на борт. И тут, администратор Тимур, галантно улыбаясь, преподнес супруге, вместе с ключами, подсластитель к горькой пилюле под названием Сосенки. Моя красавица поразила всех соперников в "Буквослове" и заслуженно была увенчана лаврами. На самом деле увенчана она была накануне, но, поскольку, мы хронически пренебрегали вечерними посиделками в "Пиано-баре", то овации публики пропали втуне и увенчание производилось камерно. Въ осыпал чемпионку призами в ассортименте.


    А, между тем, кораблик наш продолжает свой спорый бег к Первопрестольной...
    Он бежит себе в волнАх,
    На могучих дизелях...
    Нет, у Пушкина, определённо, лучше. И вот уже Дубна.


    И вот уже шлюз. Какой то он неприветливый, суровый какой то он. Безотчетное и в общем то, вроде, беспричинное беспокойство посетило меня...


    Вошли в камеру. Беспокойство не покидало меня, напротив, я уже испытывал чувство лёгкой паники. Лихорадочно озираясь я стоял на палубе и вдруг меня пробило - "ЧАЕК НЕТ". Нет этих наглых, галдящих попрошаек, нет этих романтичных белокрылых красавиц. То есть, абсолютно ни одной. Мозг отреагировал адекватно - "Мирный Атом".


    Нет, не может быть - убеждал я себя. Волосы! Нет, они на месте. """"" ! Нет, жена мне, по-прежнему нравится. Может....

    Нет отчет о речном круизе в стиле Хичкока это уж слишком!

    Но чаек не было и это странно...



    "Сокамерник".


    Отшлюзовались. И вот уже Вождь из кущ показался...


    Смотрит в сторону Волги - матушки весьма взыскующе...
    Войдя в канал отмечаю двух, весьма продвинутых, рыболовов. Обратим внимание на инвентарь...



  11. #30

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Размеры садка, у второго рыболова, не оставляют никаких сомнений в его намерениях.


    А вот и ворота. Интересно, часто ли они выполняют свою заградительную функцию? Вероятно, впечатляюще выглядит...


    А, всё-таки, в сталинском ампире есть своя суровая красота.


    Даже в относительно малых формах.


    Река над рекой. Получается мы идём по мосту?. Со стороны бы на это посмотреть...


    По каналу перемещаемся с опущенными трубами. И то сказать, мостов тут хватает, перед каждым двигать их вверх-вниз никаких механизмов не хватит...


    К слову сказать, на солнечной поменяли мебель.


    Встречка...


    Вспомнился сюжет про таз, храбрецов и грозу. Впрчем, там храбрецов, кажется, было трое.


    Убедившись, что пейзажей невиданной красы не предвидится, переместились в "Пиано-бар"...


    Сей бар используется и по своему прямому назначению, т.е., как злачное место и, как некий концертный зал. Цены в барах нашего парохода отличались негуманностью. При ознакомлении с ними становилось совершенно ясно, что скалькулированы они были по явному наущению врага рода человеческого. Судите сами: пара паек фисташкового, кофе и кока-кола, во флаконе размером сопоставимым с одеколонным,= 350 неразменных.


    Возвернувшись на палубу узрели следующий шлюз и, что мы уже, практически, в нем...



    Капитан, хоть и не на службе, но процесс из-под контроля не выпускает...


    Так мы и двигались, потихоньку, снимать особо нечего; ни встречки ни поперечки. Решили просто посидеть на палубе и "посмотреть кино про речку". Но высидели недолго. Шоссе проходящее параллельно каналу жило своей, напряженной жизнью. Настолько напряженной, что порой казалось, что мы перемещаемся не по каналу , а по этому самому шоссе, правда по выделенной полосе. В общем, как с утра день не задался, так он незадачей и кончился.


Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  2. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:27
  5. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •