Тема: Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород на "М.Фрунзе"

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76
  1. #11

    По умолчанию

    Речь об условных массажных единицах. В данном случае одна единица равна по стоимости 160 рублям.
    Очень интересный отчет.
    Программа на день у Водохода очень насыщенная и названия программ смешные.
    А правду говорят, что Фрунзе из систершипов в самом приличном состоянии на сегодня находится?

  2. #12

    По умолчанию

    Цены на массаж и другие оздоровительные услуги не сильно кусачие. Энто радует!
    Буду рассматривать " М. Фрунзе" на навигацию 2013.
    Тем более "крокодилы" мои любимые теплоходы.

  3. #13
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИМОЗА Посмотреть сообщение
    Речь об условных массажных единицах. В данном случае одна единица равна по стоимости 160 рублям.
    Очень интересный отчет.
    Программа на день у Водохода очень насыщенная и названия программ смешные.
    А правду говорят, что Фрунзе из систершипов в самом приличном состоянии на сегодня находится?
    Жуков и Фрунзе самые приличные кроки остались.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Цены на массаж и другие оздоровительные услуги не сильно кусачие. Энто радует!
    Буду рассматривать " М. Фрунзе" на навигацию 2013.
    Тем более "крокодилы" мои любимые теплоходы.
    Цены далеко не радуют-если брать разовое посещение то может быть,а комплекс встанет в хорошую копеечку.Ъ молодцы все просчитали и не стали прикрывать санаторно-курортное лечение на Фрунзике.Моя жена два года подряд брала курсовки комплекс лечения и цена была на 13 дней 3600-почувствуйте разницу.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Цены далеко не радуют-если брать разовое посещение то может быть,а комплекс встанет в хорошую копеечку.
    Извините за уклонение от темы, Петрович, Вы хорошо знаете цены, к примеру, на массаж в Москве?... Они, по-моему, запредельные!
    Так что повторюсь - цены на мед. услуги меня лично очень радуют!

  5. #15
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Барабуля Посмотреть сообщение
    Извините за уклонение от темы, Петрович, Вы хорошо знаете цены, к примеру, на массаж в Москве?... Они, по-моему, запредельные!
    Так что повторюсь - цены на мед. услуги меня лично очень радуют!
    вот такие программы были на Фрунзе в навигации 2011,2010 и цены соответственно.







    Дальше можно дополнять и комбинировать из двух -3 программ,но это было раньше,что сейчас не берусь говорить ибо не пробовал-не знаю.

    а уж цены на лечения в Москве я хорошо знаю что где и сколько стоит.Надо знать где лечиться,качественно и дешево.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  7. #16

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    То, что Фрунзе содержится в порядке могу засвидетельствовать. Как сказал, в приватной беседе, человек из команды:
    - У нас не Питер, моря нет. Сбежать некуда.
    От этого прямая заинтересованность в том, чтобы пароход был в порядке.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Однако, пора двигаться дальше. Бросаем прощальный взгляд на ремонтируемый причал и под звуки бравурного марша отправляемся в путь.
    Следует заметить, что от самого Нижнего мы перемещаемся в паре с "Г.Жуковым". Прямо, как ниточка с иголочкой...

    Тоже, конечно, хорош...


    Озирая окрестности, наблюдаем малый флот за работой


    Московский-7


    Погрузочный терминал выглядит, как декорация к фильму-катастрофе. Гиль и запустение...


    Чего нельзя сказать о его наливных собратьях, здесь напротив, оживленно...


    Сбросив ход, чтобы не потревожить нефтедоллары, минуем их...


    Вообще, в этот раз, сложилось впечатление, что наливного флота на реке больше, нежели какого-либо другого...


    Полюбовавшись на чужие деньги, обратимся к вещам нематериальным, но общедоступным. А именно к природе. Облака.... красота!


    Так или иначе, а вот уже и Рыбинск близится... Грузовой порт выглядит свежепокрашеным и оттого непривычно приличным.


    А вот и он, город со многими именами: Рыбинск, он же Усть-Шексна, он же Рыбная Слобода, он же Щербаков, он же Андропов и все-таки - Рыбинск...


    Скудный флот...


    Интересно, всегда, когда попадаются на реке "статусные" объекты меня неизменно посещает одна мысль: если бы фотовзгляд был материален и каждый снимок уносил с собой хоть долю микрона от памятника, то скорее всего от него уж ничего и не осталось бы, или был бы жалкий обмылок. Ведь сам снимал его и пятнадцать лет назад и все последующие годы. Зачем? И умом понимаешь, что да, все уже снято и переснято и нынешняя съёмка ничего не добавит. И пока ты эту мысль думаешь и приходишь к разумному выводу, руки делают свою работу. И приняв решение, в это раз ничего не снимать, ты, с удивлением смотришь на экран аппарата, где уже всё готово. Отчего так? А оттого, что КРАСОТА...



  8. #17

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    Покинув акваторию славного города Рыбинска, через непродолжительное время, попадаем в шлюз,где нас ожидает нечастый аттракцион - два "крокодила" в одном "аквариуме". Аттракцион это для нас, праздных наблюдателей, а для судоводителей, полагаю, предприятие не из самых легких. То, как по сантиметру, нежно и аккуратно, они заталкивали свои длинномеры, вызывает уважение к профессионализму.


    Убрались.... Двери закрываются, билетов больше нет.


    Ну, чистый крокодил, какие могут быть сомнения.


    В шлюзе, между тем, ведутся некие работы.


    Покинув шлюз устремляемся в просторы Рыбинского водохранилища. Правда маршрутом отмерено нам тех просторов всего ничего, ну да, что есть, то есть. Сами выбирали...


    Встречка. Лишнее подтверждение наблюдению о превалировании на реке наливного флота...




    Как-то неожиданно завечерело. И, чтобы скоротать время до закатной сессии, где мне предстояло сделать, несомненно, потрясающие снимки, я пошел поснимать интерьеры корабля. Работа подвигалась споро (результаты будут), но на гл.палубе "зацепился языком" со знакомыми людьми из команды. И явившись вновь на палубу обнаружил, что весь закат закатился, куда ему и следует и, вообще, ночь на дворе...


    Дискотека, со стороны, выглядит, как адова кузница. Хотя музыка достойная...


    Решил дождаться Мышкина.
    Отвратив взор от дискотечного буйства обнаруживаю, что объекты для съёмки в наличии и ночью. Берега загадочно подмигивают редкими огнями, воды темны и тихи, небеса...


    ...небеса величественны....


    Dark water одно слово...


    Несомненно, именно из таких вод и появляются русалки и прочие сирены с водяными. Бррр...


    Но хватит гоголевщины, вот уже и Мышкин.
    Не феерично, но узнаваемо...
    На этом будем считать программу исчерпанной и с чистой совестью поспешим бай-бай.



  9. #18

    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Н. Новгород.
    Сообщений
    108

    По умолчанию

    По неписаному правилу составления отчётов, следующая песнь о коридорах и лестницах.

    Главная палуба особых иэменений не претерпела. Исчез компьютер с навигацией, но появились плазма и "стакан" с бирюльками от Въ. Компьютер жалко, ну да я, по этому поводу, уже слезу пролил.


    Коридоры все остались на месте и вот тому доказательство. Один из...


    Все перемены обрушились на прогулочную палубу. Ковровое покрытие тревожного красного цвета уступило место нейтральному серенькому, с вот такими "озерцами" в холлах. Диванчики тоже поменялись. Что не изменилось так это двери, тяжелы и эвУчны по-прежнему.
    Это носовой холл...


    Часть кормового холла и коридор, в сторону носа...


    Часть, застеленная, весёленьким, волнистым, суть вотчина санаторных лекарей. Тут они врачуют желающих всеми доступными им способами... Справа стойка с прейскурантом. Вы его уже видели.


    Развернувшась на 180 градусов будем внимательны - эта лестница ошибок не прощает. Но, воленс-неволенс, все обитатели верхних палуб ежеутренне это препятствие преодолевают ибо через неё лежит путь в нижний ресторан к щедрому "шведскому столу"... Справа и слева ужасный провал обтекают безопасные тропы где в нишах расположены кипятильники. Один из них поменяли на новый, другой, отчего то, оставили.


    Подняв взор, увидим ещё несколько несколько кают записанных за санаторным ведомством. Здесь граждан врачуют массажом и ингаляциями.

    Надо заметить, что страждущие, врачующиеся ингаляциями, зачастую, предпочитают это делать любуясь красотами среднерусской возвышенности, проплывающими за бортом, чем, иной раз, пугают отдыхающих с тонкой душевной конституцией. Ведь, действительно, человек гуляет - спокоен и умиротворён и, вдруг, взгляд выхватывает в окне человека в маске с остановившимся взглядом... Но это поначалу, а потом ничего, привыкают.

    А вот за первой дверью олевуручь, бъёт источник живой воды под названием "кислородный коктейль"... Дверь прямо по курсу темна - ночь на дворе, а ведет она в ресторан.


    А вот так он выглядит ясным днем.
    В ресторане тоже есть определённые новации. Похоже, убран один стол с периметра. Во всяком случае, наш, привычный, 14-й стол, сделался 13-м. И на всех столах появилась винная карта.


    На стене, рядом со входом в ресторан, обнаружил вот такой планчик и немедленно сделал, для себя открытие, а, ведь, "М.Фрунзе" то, шестипалубный лайнер.


    Однако поднимемся выше. Носовой холл шлюпочной палубы изменений не претерпел, как, впрочем, и всё остальное. Руки, наверное, пока не дошли...


    Вид вперед...


    Вид на дверь кормового бара...


    Это всё, что я смог вымучить из себя. Оказывается очень непросто описывать коридоры...


  10. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    столица Приволжья
    Сообщений
    3,858

    По умолчанию

    Ндаа... Интерьеры "Фрунзика" заметно уступают интерьерам "Жукова". За 2 года с последней моей встречи с этим судном, ничего не изменилось. Хотя, может это и к лучшему. В недалеком будущем, мы ведь тоже будем называть "аутентичный крокодил"!! Как сейчас говорим про непеределанные "пузыри" и "верблюды"! То что "навигацию" убрали из центрального холла-вообще "не айс"! И какие то страшные диваны поставили...

  11. #20
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Да,ковролин заменили на средней это точно и в холлах и коридорах.Жук посолиднее выглядит,но я все равно считаю, что эти два крока-самые шустрые и не ушатанные из всего семейства чехов(исключая ех:Калинина/Амакатарина)

Похожие темы

  1. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 25.08.2012, 21:12
  2. "Василий Чапаев" 10-14 октября.Москва-Нижний Новгород
    от в.а.ш. в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 23:59
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 17:51
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 14:27
  5. "Герой Гагарин". Нижний Новгород - Сенгилей - Нижний Новгород.
    от Александр Марков в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •