Тема: «Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Форумчане! Пожалуйста, читайте внимательно исходное сообщение!!!
    "Пирогов" и "Пётр" сравнивались ТОЛЬКО по обширности заказной системы в ресторане и по количеству и силе ударов во время шлюзования!
    То, что счёт оказался не в пользу более "продвинутого" теплохода - ничего не могу поделать.
    Эх на Сибиряк бы Вас в мой рейс , что бы вы сказали после вписывания что есть дури в причальную стенку перед 2 шлюзом канала им Москвы( привальник помяли) и про катание туда сюда по этому 2му шлюзу и про пересчитывание стенок в шлюзах в Повенецкой лестнице а уж про вибрацию вообще молчу

  2. 1 пользователь сказал cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  3. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Очень интересно, почему если там все так плохо и с питанием и с вибрацией и с судовождением, с унитазом и душевой кабиной- почему же большую часть своей навигации теплоход работает с Интуром? Где же логика? Или просто жаба кое-кого душит за то что деньги заплатили, а в золоте не искупали господ?

  4. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    папа-моряк, вы специалист в области судовождения, если менторским тоном оцениваете судовождение, выставляя оценки? Посмотрите на длину 588 и длину пузыря? У кого вероятность больше приложиться об стенку? И вообще, я считаю, что причина недовольства папы в совсем другом.Про сроки продуктов. Как бывший работник общепита заявляю в 50% продуктов просрочены сроки и все нормально. Как инженер по ВиК поясню, что у унитаза лишь два режима работы: засор и нормальный. Что такое плохо работал унитаз- не понятно. Одним словом: у оппонентов нет доказетельств их слов, они не разбираются в обсуждаемых предметах и поливают грязью достойную туркомпанию. За сим раскланиваюсь.
    Последний раз редактировалось Петрович; 01.08.2012 в 12:10. Причина: Убрано личное

  5. #24
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение

    4. Петрович, я тут на одном питерском форуме нашёл сообщение 2010 г. от человека, которого ты, наверняка, очень хорошо знаешь!
    А писал он следующее (грамматические ошибки я исправил!): "...а что Вы хотите от 588 проекта? Самый молодой из сейчас ходящих 588-х – 1961 года рождения! Да какая бы не была модернизация, реконструкция, реставрация (назовите, как хотите), комфорт будет не такой, как на 301-х, 302-х или кушках – они значительно моложе, последний 302-й – 1991 года рождения. Плюс двигатели 588-х уже выработали свой ресурс, ремонты, профилактика и т.д. и т.п. всё равно не спасают – вибрация была, есть и будет, и чем меньше ход, тем сильнее она будет чувствоваться. Я лично дважды ходил на трёхдеках и понял, что меньше четырёх палуб лично для меня нет (это как с Мерседеса пересесть на Оку)..."
    И что из этого???Говорил,говорю и буду говорить,что для меня существуют только 4 палубы у т/х(ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО),да в КВД можно сходить на хорошем трехдеке,но опять же в КВД,не в озера,а в КВД(почувствуйте разницу)и не из -за того что Петр или другой хорошо модернизированный (переделанный) 3дек плох-нет,а из-из того, что есть большой риск попасть с озерами и в шторм и просто не выйти в них,вот в чем,а то что касается вибрации - она есть ,была и думаю останется (может чуть меньше)если сменить машину, поменять валы...,но то что самый молодой 588 -1961 г.р.отрицать думаю не стоит.Я в этом году хорошо видел как качало "Попова" и "Крылова" на Ладоге и как шли мы (Жуков) с "Суворовым" и через сколько они (немцы)пришли после нас в Питер....
    И опять же выдернуть текст без смысла и повернуть в противоположную сторону -ну по крайней мере не прилично....Укусить меня этим не получится и даже пытаться не стоит.
    А вот то что я начал круизить к своему великому счастью только на 4 деках в комфортабельных условия это да,и КУшка (любая) для меня навсегда останется самым лучшим и самым комфортабельным т/х это факт.Поэтому на Петре я могу пойти максимум ну дней на 5 в круиз но не более и только потому что пространства мне там мало(но в короткие я уже не хожу не интересно мне,ну кроме как в КВД с друзьями).Вот и все.(ИМХО)

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Петрович за это полезное сообщение:


  7. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Очень интересно, почему если там все так плохо и с питанием и с вибрацией и с судовождением, с унитазом и душевой кабиной- почему же большую часть своей навигации теплоход работает с Интуром? Где же логика? Или просто жаба кое-кого душит за то что деньги заплатили, а в золоте не искупали господ?
    Причем тут жаба и господа? Деньги по договору оплачены - значит есть предмет разговора. И оценочное суждение может оставить любой отдыхающий, вернувшийся из круиза или автобусного тура или пляжного отдыха - что ему понравилось, а что нет. Это нормальная практика. Не нормальная практика это когда просроченные продукты.

    Что касается работы с интуром... Есть такое..., что не все каюты уходят под интур. В некоторые проблемные каюты, интур не заселяют. Только русских или как служебка. Ярлык интур это ещё не показатель. Ну ранг, выше конечно, но не панацея. А рейс у Папы-моряка вообще не интуровский.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  9. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Есть такое..., что не все каюты уходят под интур. В некоторые проблемные каюты, интур не заселяют. Только русских или как служебка. Ярлык интур это ещё не показатель. Ну ранг, выше конечно, но не панацея. А рейс у Папы-моряка вообще не интуровский.
    Так речь не о каютах-то шла, а обо всём теплоходе. Впрочем каждый имеет право своё мнение высказывать. Другое дело, что верится в такой отзыв с трудом. Тем более слова не подкреплены фото-материалами, как у Projecta в его отчёте. Так что со своей стороны я из обсуждения выхожу. Не вижу смысла флейм разводить. Время всё расставит на свои места.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо террановец81 за это полезное сообщение:


  11. #27

    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    2. Капитан и команда: 4+
    Оценка снижена за несколько сильных ударов во время шлюзования (в прошлом году «Григорий Пирогов» бился о стены шлюзов гораздо реже, несмотря на то, что имеет бОльшую парусность да и круиз был на 7 дней длиннее). Особо сильным был удар в последний день круиза.
    Никогда не понимал и не понимаю, когда туристы ставят оценки судоводителям, да еще делают это как в школе...

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Ivan90 за это полезное сообщение:


  13. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    "...а что Вы хотите от 588 проекта? Самый молодой из сейчас ходящих 588-х – 1961 года рождения! Да какая бы не была модернизация, реконструкция, реставрация (назовите, как хотите), комфорт будет не такой, как на 301-х, 302-х или кушках – они значительно моложе, последний 302-й – 1991 года рождения. Плюс двигатели 588-х уже выработали свой ресурс, ремонты, профилактика и т.д. и т.п. всё равно не спасают – вибрация была, есть и будет, и чем меньше ход, тем сильнее она будет чувствоваться. Я лично дважды ходил на трёхдеках и понял, что меньше четырёх палуб лично для меня нет (это как с Мерседеса пересесть на Оку)..."
    Попробую и я свои 5 копеек вставить в диспут.
    Стандартные каюты на Петре, Прикамье, Некрасове, Бенуа, Марксе... комфортабельнее и больше по площади, чем стандартные каюты на 301х и 302х, кроках и Кушках. ИМХО.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. #29
    Аватар для Angel
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Москва, м.Бабушкинская
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию

    Илья ты скажешь это НОРМА???

    Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
    Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить. Тихо закопаю и скромно отпраздную...

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Angel за это полезное сообщение:


  16. #30
    Заблокирован
    Регистрация
    02.11.2011
    Адрес
    гор. Химки
    Сообщений
    4,564

    По умолчанию

    Да, все по теории Фрейда!Теперь ясно почему такой отзыв!

Похожие темы

  1. т/х "Петр Первый" Открытие навигации-2012
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:13
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:54
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •