Тема: «Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34
  1. #11

    По умолчанию

    Мне тут присвоили почетное звание VIP-туриста. Ну так как VIP турист теплоход Петр Первый очень даже одобряю, так как он удобный и комфортный. А на Григории Пирогове в круиз обязательно пойду - когда захочется трудностей!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо наталка за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
    Мне тут присвоили почетное звание VIP-туриста. Ну так как VIP турист теплоход Петр Первый очень даже одобряю, так как он удобный и комфортный. А на Григории Пирогове в круиз обязательно пойду - когда захочется трудностей!
    ну пузырь есть пузырь , как его можно с Петром сравнивать

  4. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    если я не прав то ,друзья форумчане поправьте меня...
    Нам с Машей на Петре оочень понравилось! Один из лучших теплоходов для русских туристов!
    Питание было хоть и не заказное, но очень вкусно и мы наедались! Порадовали различные закусочки (по мимо салатов).

    Так что к ресторану на "Петре Первом" претензий нет никаких! Да и вообще нет претензий! Всё было супер в отличной компании! = )

    зы: Глупо сравнивать с Пироговым...
    Отлично сделанный трёхдек под интур и пузырь... =\
    25 Круизов с 1996 года

  5. 3 пользователей сказали cпасибо Project за это полезное сообщение:


  6. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от наталка Посмотреть сообщение
    А на Григории Пирогове в круиз обязательно пойду - когда захочется трудностей!
    А я схожу на Пирогове, когда интересный маршрут будет и цена приемлимая.
    Пока он проигрывает и в том, и в другом многим пузырям.
    Извините за офтоп.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. #15
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ну пузырь есть пузырь , как его можно с Петром сравнивать
    Форумчане! Пожалуйста, читайте внимательно исходное сообщение!!!
    "Пирогов" и "Пётр" сравнивались ТОЛЬКО по обширности заказной системы в ресторане и по количеству и силе ударов во время шлюзования!
    То, что счёт оказался не в пользу более "продвинутого" теплохода - ничего не могу поделать.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  9. #16
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Миша +1 если бы я на нем два года не ходил!и своих сотрудников туда посадил в этом году на рейс до Питера и обратно и все во всем были довольны,ну за исключением допов,на которые к сожалению не собиралось нужное кол-во народу...ну не в ДК же вопрос,да девушка новая там ДК ,немного тушуется ,конечно Брониславович это монстр речных круизов,которых я могу в один ряд поставить с Кондратьевым Вячеславом Сергеевичем,Кандирандой Юрием Михайловичем с которым мне ,как за великое удовольствие ,довелось круизить(ИМХО)

    ЗЫ:ну вроде как на открытие 2012- голодных у нас не было вообще,да и на поляне ,которую мы устраивали на солнечной палубе-еды которую с собой принесли осталось столько,что ее доедали уже в обратном пути .....если я не прав то ,друзья форумчане поправьте меня....Может не так быстро все было на открытии ибо офсянки сменились кроме 2 девченок,но в качестве еды было все нормально...
    1. Я написал про конкретный рейс! Про трейс во время которого указанные недостатки БЫЛИ!
    2. Про то, что ДК "немного тушуется" у меня в отзыве нет даже намёка!
    3. Вот они, золотые слова:
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ...еды которую с собой принесли...
    4. Петрович, я тут на одном питерском форуме нашёл сообщение 2010 г. от человека, которого ты, наверняка, очень хорошо знаешь!
    А писал он следующее (грамматические ошибки я исправил!): "...а что Вы хотите от 588 проекта? Самый молодой из сейчас ходящих 588-х – 1961 года рождения! Да какая бы не была модернизация, реконструкция, реставрация (назовите, как хотите), комфорт будет не такой, как на 301-х, 302-х или кушках – они значительно моложе, последний 302-й – 1991 года рождения. Плюс двигатели 588-х уже выработали свой ресурс, ремонты, профилактика и т.д. и т.п. всё равно не спасают – вибрация была, есть и будет, и чем меньше ход, тем сильнее она будет чувствоваться. Я лично дважды ходил на трёхдеках и понял, что меньше четырёх палуб лично для меня нет (это как с Мерседеса пересесть на Оку)..."
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  10. #17
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    Прочитал сей опус... Если бы я не был на Петре - я бы смолчал. Если бы я не круизел вместе с РПК - я бы смолчал. Но в прошлом году я ходил на Прикамье, а в этом был в гостях на Петре. Автор сего опуса подметил и раздул как воздушный шар лишь один негатив. Он забыл упомянуть про изысканные внутренние интерьеры, про нормальную сантехнику в каюте ( к МТФ-ному антиквариату 50-хх годов видимо привык), он даже приводит сравнение с Гр. Пироговым ( всё равно что Мерседес с Запорожцем сравнивать). Также нет ни строчки о маршруте, о стоянках, о достопримечательностях. Где фото? Где описания? Только жалобы на стоимость дополнительных экскурсий и на немытые окна автобуса. Нет ни одной фотографии, ни одного видео. Уж если взялись писать аудиторский отчёт - то фотодоказательства в студию! У меня такое ощущение, что в круиз некоторые ходят чтобы поесть. Слова, посвящённые приёму пищи составляют значительную часть опуса. Также совершенно непонятно, а при чём здесь "Очарование Карелии"? Нет ни слова о Карелии и её очаровании, только грязь, грязь и ещё раз грязь в адрес достойной и уважаемой туркомпании! Вообщем сее произведение - достойное продолжение дела госпожи Бероевой.
    Да уж!… О как!... Обалдеть!...
    Своим содержанием это сообщение мне напомнило диалог из одного известного, но давнего фильма:
    - Кто свидетель?!
    - Я свидетель! А что случилось?
    Почему? А потому, что террановец81 либо вообще не читал мой отзыв, а писал по чьему-то поручению, выслушав лишь пересказ краткого содержания, либо «ниасилил многа букфф».
    Но, начнём по порядку!

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …Если бы я не был на Петре - я бы смолчал. Если бы я не круизел вместе с РПК - я бы смолчал. Но в прошлом году я ходил на Прикамье, а в этом был в гостях на Петре…
    Если бы террановец81 внимательно прочитал написанное мной, то увидел бы, что в своём отзыве я не оцениваю «Прикамье». Я просто дал ссылку на впечатления других людей, очень похожие на мои. А что же касается того, что террановец81 «был в гостях на Петре», то быть в гостях и путешествовать, как говорят в Одессе – «две большие разницы». Да и потом, я писАл про конкретный круиз, а не про ситуацию на теплоходах «РПК на паях» вообще.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …Автор сего опуса подметил и раздул как воздушный шар лишь один негатив…
    Если бы террановец81 внимательно прочитал написанное мной, то увидел бы, что выставлено «5» – 8; «4» – 8; «3» – 7; «2» – 2.

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …забыл упомянуть про изысканные внутренние интерьеры…
    Если бы террановец81 внимательно прочитал написанное мной, то увидел бы, что я упомянул про то, что мой отзыв является кратким! И именно поэтому, я не указал, сколько картин с Питерскими пейзажами висело по теплоходу вообще и в моей каюте в частности. Про портреты сподвижников Петра и пару батальных картин, которые висели в холле главной и средней палуб я не написАл по этой же причине.
    Хотя, понятие «изысканные» здесь, на мой взгляд, не совсем уместно. Изысканность это всё-таки нечто иное! Уютно, комфортно… Но не изысканно!

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …забыл упомянуть про… нормальную сантехнику в каюте ( к МТФ-ному антиквариату 50-хх годов видимо привык)…
    Я путешествовал на двух теплоходах «МТФ»: на «Булгакове» в 2010 г. и «Григории Пирогове» в 2011 г. Ну, нет там сантехники 50-х!!! Нет!!!
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …даже приводит сравнение с Гр. Пироговым ( всё равно что Мерседес с Запорожцем сравнивать)…
    Да, привожу! А что делать, если заказная система на Запорожце-«Пирогове» была лучше (выбор был больше), чем на Мерседесе-«Петре». Это, кстати, тоже было в моём отчёте! Внимательнее надо быть!
    Да и вибрация на «Пирогове» была и меньше, и возникала реже!

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …нет ни строчки о маршруте, о стоянках, о достопримечательностях. Где фото? Где описания?…
    Опять-таки напомню, что мой отзыв является кратким! Но, несмотря на это, я немного написал и про это. Читатель, более внимательный, чем террановец81, смог увидеть это в пункте 5, который как раз этому и посвящён. Называется он, кстати,
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …Только жалобы на стоимость дополнительных экскурсий и на немытые окна автобуса…
    А это не жалобы (жалобы были бы в суде!!!), это – констатация фактов!

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …Уж если взялись писать аудиторский отчёт - то фотодоказательства в студию!…
    Фотодоказательства? Получите! Самые, на мой взгляд, интересные! Они были в разделе «Репортажи…»:
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Слева направо:
    Листок заказа - выбор минимальный!
    Поджарка - оцените количество мяса!
    Гарнир - 12 кусочков картошки, доставшихся Наталье, нашей соседке по столу. Нам с сыном гарнира положили больше: 16 и 22 кусочка!
    Фирменный торт с капитанского ужина.
    Кусок торта, доставшийся нам. Но, справедливости ради, должен отметить, что когда сын попросил ещё один кусок торта, то ему принесли уже с кремовыми розочками.
    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …У меня такое ощущение, что в круиз некоторые ходят чтобы поесть. Слова, посвящённые приёму пищи составляют значительную часть опуса…
    А поесть это что, криминал? Что предосудительного в том, что я за свои деньги хочу нормально и полноценно питаться? Если террановец81 знает, какой закон я нарушил своим желанием вкусно и достаточно поесть в круизе, то, пожалуйста, пусть сообщит мне № этого закона, а то я, работая в юридической компании, как-то не в курсе!
    А уделил я описанию ресторана столько места и слов, т.к. именно связанные с ним события вызвали у меня (и не только) наибольшее возмущение! Но, несмотря на это, о положительных моментах в ресторане я тоже упомянул! И если бы террановец81 внимательно прочитал написанное мной, то увидел бы всё, что я вынужден ему повторять!
    А потом… Я бы посмотрел на его реакцию, получи он в ресторане испорченные огурцы или просроченные сливки!…

    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …совершенно непонятно, а при чём здесь "Очарование Карелии"? Нет ни слова о Карелии и её очаровании, только грязь, грязь и ещё раз грязь в адрес достойной и уважаемой туркомпании! Вообщем сее произведение - достойное продолжение дела госпожи Бероевой.
    «Очарование Карелии» здесь при том, что именно так назывался круиз, в который я ходил. Описание достопримечательностей, стоянок, маршрута и т.д. без проблем можно посмотреть в аналогичных отзывах или получить эту информацию от сотрудников турфирм. Я же написал о том, про что ни одна турфирма не расскажет!


    Цитата Сообщение от террановец81 Посмотреть сообщение
    …И не вижу повода, чтобы захваливать откровенную халтуру
    Вот и я не вижу повода! В своих отзывах я пишу и про хорошее, и про плохое вне зависимости от того, какой СК принадлежит теплоход! И при этом мне совершенно не важно, какая это судоходная компания.
    Последний раз редактировалось Петрович; 31.07.2012 в 12:03. Причина: убраны все переходы на личности.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  12. #18
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    3. Вот они, золотые слова:...еды которую с собой принесли...
    Ну начнем с того ,что слова просто выдернуты из текста и перевернуты в нужном Вам направлении,дабы просто не заморачиваться....

    ЦИТАТА была следующая:
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    ЗЫ:ну вроде как на открытие 2012- голодных у нас не было вообще,да и на поляне ,которую мы устраивали на солнечной палубе-еды которую с собой принесли осталось столько,что ее доедали уже в обратном пути .....если я не прав то ,друзья форумчане поправьте меня....Может не так быстро все было на открытии ибо офсянки сменились кроме 2 девченок,но в качестве еды было все нормально...
    Что имелось ввиду если прочесть внимательно-ПОЛЯНУ(читай выпить -закусить)которую мы устраивали(естественно каждый взял из дома пардон закусь,ну не 1 конфеткой 13 человек будут закусывать!!!!Ну как то так читать надо от и до, а не переворачивать смысл.А то очень сильно напоминает мне одного не безизвестного персонажа с параллельного форума.(ИМХО)
    Ну как то так.
    Последний раз редактировалось Петрович; 31.07.2012 в 12:06. Причина: убрал повтор

  13. #19
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Любой планетарий за 2 чатла скажет
    Сообщений
    3,686

    По умолчанию

    Папа-моряк-Все личное в.т упреки и тыкания в цитаты-в личные сообщения!!!!!

    В теме не касающаяся круиза -все удалено!(обсуждения личности и тыкатия удалены)и впредь будут удаляться!!!!

  14. #20

    По умолчанию

    Не хотела вступать в полемику, но поддержу Папу-моряка. Читаю тут террановца81, которому неважно питание и возмущаюсь нашему менталитету! Я была в этом круизе, заплатила 115 тысяч рублей (кстати в феврале) и за свои деньги я хочу получить то, что мне положено. Если в городе пойдете в ресторан и вам вместо 100 грамм икры принесут 20? Вот интересно, иностранцы, если нарушают их права идут в суд, а нам все как то не удобно: подумаешь еда испорчена, порция не соответствующая национальному стандарту, окошки забыли помыть, кстати, унитаз у меня в каюте работал плохо (только в середине круиза исправили), а дверки у душевой кабины вечно слетали (чудо, что они не разбились) ...Человек описал свои ощущения, что понравилось, что нет, а Вы, позволяете себе говорить - опус. РПК молодцы, что корабль достойно оформили, а вот в остальном не все так гладко. Конечно, статья в газете уверена заказная, но дыма без огня не бывает.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо besa23 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. т/х "Петр Первый" Открытие навигации-2012
    от Project в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 194
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 21:13
  2. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 13:50
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 10:19
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:54
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •