Результаты опроса: Какой браузер Вы предпочитаете при пользовании форумом?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Opera

    15 16.67%
  • Google Chrome

    27 30.00%
  • Firefox

    27 30.00%
  • Internet Explorer

    12 13.33%
  • Другой

    9 10.00%

Тема: Какой браузер Вы предпочитаете при пользовании форумом?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 72
  1. #41

    По умолчанию

    КВЛ, тут дело в другом.
    Вот на ФФ, мне очень удобны расширения, которые сокращают действия. Например, надо сохранить картинку, я на неё щёлк правой клавишей

    и она у меня уже закачена автоматически. Мне не надо открывать дополнительных вкладок, копировать коды, ссылки и т.д. Всё сделано одним щелчком.
    Так же и с работой на форумах, ЖЖ и т.д. Надо вставить какую-то картинку, достаточно скопировать её адрес и опять правой клавой:

    Аналогично и работа с текстами - выделить, наклонить, добавить ссылку с именем или без. И т.д.

    Мне критично, чтобы был запрет рекламы, чтобы дополнительные окна не открывались и т.д.

    Maxthon у него такие возможности будут?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  3. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оранж Посмотреть сообщение
    Поделитесь, может и я на хром с фф перейду.
    Это необходимо только тем, кто играет в определенные игры на Фейсбуке, в частности, Аэропорт-Сити. Если интересуют подробности - отвечу в личку.
    Привет из Питера!
    С уважением, Михаил.

  4. #43
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    КВЛ, тут дело в другом.
    Вот на ФФ, мне очень удобны расширения, которые сокращают действия. Например, надо сохранить картинку, я на неё щёлк правой клавишей
    Именно так действует и Maxthon. (Или скопировать ссылку на изображение)


    И кроме того у него вообще есть очень удобный менеджер загрузок. И другие прибамбасы типа "снифер ресурсов", который позволяет скачивать "нескачивающее" видео и аудио с любых сайтов или пакетно закачивать все картинки с данной страницы сайта. Как на комп, так и в "облако". Есть очень удобный встроенный менеджер паролей. Я же сказал, что этот браузер собрал в себе все лучшее, присущее известным и популярным браузерам. Этот китайский браузер Maxthon работает на движке IE. Но к счастью на этом всё сходство с неповоротливым монстром IE заканчивается! У меня сейчас Win 8. И установленный в нем IE 10 - такое же г.... как и предыдущие версии. Есть в Maxthon и куча всяких разных дополнений, которые устанавливаются дополнительно как в ФФ. Но я ими не пользуюсь, так как все нужное и важное в
    Maxthon уже установлено по умолчанию.

    У меня установлены все основные браузеры. дело в том что я занимаюсь веб-дизайном (делаю сайты) и они мне нужны для тестирования этих сайтов. Но основной, рабочий браузер - Maxthon. Он реально работает быстрее на моем не очень "продвинутом" 3G интернете от Мегафона. А в смартфоне и планшете Андроид страницы сайтов в мобильной версии этого браузера буквально летают в отличии от мобильных версий ФФ. Опера-мини и Хром. Тем более простая, быстрая и полная синхронизация всех параметров браузера с настольными компами. Я конечно не призываю "Все переходим на Maxthon!" Это кому как удобней и кому что привычней. Я просто делюсь опытом и знаю что говорю.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 04.06.2013 в 14:12.

  5. #44

    По умолчанию

    Спс. Посмотрю.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  7. #45
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
    Мне критично, чтобы был запрет рекламы, чтобы дополнительные окна не открывались и т.д.
    С этим у меня прекрасно справляется КиС 2013. Хотя и в Maxthon есть соответствующие настройки.

    И вообще спор (обсуждение) на тему "какой браузер лучше" или "какой антивирус лучше" очень любят заводить на разных форумах. Эти споры относятся к разряду вечных споров и никогда в них не будет согласия. Это все равно что спорить на тему "Что лучше - Мерседес или BMW, Тойота или Мицубиши". Кому что удобней, что привычней - с тем и живем.
    Последний раз редактировалось КВЛ; 04.06.2013 в 14:39.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо КВЛ за это полезное сообщение:


  9. #46
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    И другие прибамбасы типа "снифер ресурсов", который позволяет скачивать "нескачивающее" видео и аудио с любых сайтов или пакетно закачивать все картинки с данной страницы сайта.
    Скачиваем видео с Яндекс-видео с помощью снифера ресурсов браузера Maxthon. Аналогичным образом скачиваем всё подряд с других сайтов.

  10. #47

    По умолчанию

    На ФФ с этим легко справляется DownloadHelper/ , а лучше отсюда
    Тащит с 268 сайтов, и видео, и аудио.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо MIXCD за это полезное сообщение:


  12. #48
    КВЛ
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    И вообще спор (обсуждение) на тему "какой браузер лучше" или "какой антивирус лучше" очень любят заводить на разных форумах. Эти споры относятся к разряду вечных споров и никогда в них не будет согласия. Это все равно что спорить на тему "Что лучше - Мерседес или BMW, Тойота или Мицубиши". Кому что удобней, что привычней - с тем и живем.
    MIXCD! На этом остановимся!

  13. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    в смартфоне и планшете Андроид страницы сайтов в мобильной версии этого браузера буквально летают в отличии от мобильных версий ФФ.
    Ну вообще то для андроид слава богу браузеров написано немеряно. И опять же слава богу не только на WebKit. Не нравится мне этот движок. Почему то все мобильные браузеры, написанные на нем, или не имеют мобильного вида, или не имеют масштабирования страницы щипком. Да та же Опера. Пока была на Presto с форматированием и масштабом было все ок. Как только перешла на WebKit, то вариант только один-гонять по экрану смартфона страницу пальцем. Не знаю, чем это обусловлено. То ли проблема в движке, то ли разрабы ориентированы исключительно на владельцев планшетов, то ли я в настройках нуб. Поэтому на данный форум (да и не только) захожу с UCWEB. Так же китаец



    Цитата Сообщение от КВЛ Посмотреть сообщение
    Кому что удобней, что привычней - с тем и живем.
    Полностью согласен. Для захода на наш форум браузер не должен обладать суперфункциями. Сойдет любой. Но IE я бы не советовал. Особенно тем, кто сидит на 3G. Слишком медленный. Сам пользуюсь ФФ. Достаточно долго пользовался хромом, но после обновления он полностью сбросил настройки на дефолтные и все время клянчит какую то синхронизацию. Мне жаль 5-7 минут на ихние заморочки, забросил к чертям. Теперь плотно сижу на ФФ. У фаерфокса есть один неприятный момент. С дополнениями долго запускается. Нет браузеров идеальных ))

  14. 2 пользователей сказали cпасибо оранж за это полезное сообщение:


  15. #50

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Если Вы теплоход - то какой!?))
    от Рамиль Мубаракшин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •