Тема: Спешите делать добро

Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию Спешите делать добро

    28 июля (четвертая суббота месяца) является рабочим днем Московской городской станции переливания крови. Многие из пользователей знают, что я уже довольно давно являюсь штатным донором крови. Из-за операции которая была у меня в начале декабря в течение полугода у меня был отвод от кроводач. Сейчас все сроки прошли, а потому в эту субботу я намереваюсь в очередной раз сдать кровь.
    Справедливости ради, хочу сказать что кровь я сдаю исключительно безвозмездно. На станции переливания крови в такие дни дежурит волонтер инициативной группы "Доноры - детям". Я всегда подхожу к нему и спрашиваю для кого из пациентов я могу сегодня сдать кровь.
    Таким образом у меня уже есть несколько "кровных" братьев (надеюсь у них все в порядке).

    В связи с этим у меня есть предложение
    "КТО СО МНОЙ?"

    Адрес станции переливания крови Поликарпова ул., д. 14 к. 2, (5 минут пешком от метро Беговая)
    Порядок сдачи крови

    У входа в МГСПК вас встречает охранник, которому надо предъявить паспорт с постоянной или временной регистрацией в Москве или Московской области. Если у вас нет этой регистрации, вам необходимо сказать, что вы донор конкретного пациента. После беседы с охранником сдайте в гардероб верхнюю одежду и большие сумки и пройдите на 2-й этаж в регистратуру.

    В регистратуре вам предложат заполнить анкету донора, вписав туда паспортные данные, адрес, контактный телефон и информацию о перенесенных заболеваниях. После этого регистратор заведет на вас донорскую карту, внесет данные в Единый донорский центр и уточнит, для кого вы будете сдавать кровь. Если вы сдаете для конкретного пациента, смело называйте его фамилию и имя и номер больницы, где он лечится. После этого вам выдадут вашу карту и направят на экспресс-анализ крови из пальца на определение группы крови и уровня гемоглобина, если вы собираетесь сдавать цельную кровь. Если вы собираетесь сдавать компоненты крови, у вас возьмут кровь из вены для определения группы, резус-фактора, некоторых показателей клинического и биохимического анализа крови, а также исключения ВИЧ, сифилиса и гепатита.

    Получив результаты анализов, вас направят к врачу-трансфузиологу, который осмотрит вас, измерит давление, прослушает тоны сердца и чистоту дыхания, а также расспросит о перенесенных заболеваниях. Если доктор поймет, что с вами все в порядке, он даст допуск к кроводаче. Чтобы не ездить зря, внимательно ознакомьтесь со списком противопоказаний к донорству крови!

    Если врач даст вам допуск, вы направляетесь в буфет, где вам предложат выпить горячего сладкого чаю с печеньем.

    Дальше вы идете на саму кроводачу. Если вы сдаете цельную кровь, она занимает всего 10 минут, в течение которых у вас возьмут 450 мл крови из вены. Донация компонентов крови происходит посредством афереза – процедуры, во время которой специальный аппарат забирает из вены донора кровь, выделяет из нее необходимый компонент, а все прочие компоненты возвращает обратно. Тромбоцитаферез занимает от часа до полутора, плазмаферез – около получаса.

    После окончания донации не забудьте получить справку о сдаче крови для отдела кадров, которая дает вам право на 2 отгула, и компенсацию на питание.
    Время приема: пн.–пт. с 8.30 до 13.30, каждая 2-я и 4-я суббота месяца с 8.00 до 12.30.

    В общем, предлагаю всем желающим встретиться в субботу, 28 июля в 9,00 часов на метро Беговая у первого вагона из центра, после чего организованной группой пройти на станцию.

    Более подробно о том, кому можно сдавать кровь можно прочитать по ссылке http://www.spkdzm.ru/index.php?do=ca...aniya_k_donoru
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    "КТО СО МНОЙ?"
    2 месяца еще не прошло ...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Станислав Р. за это полезное сообщение:


  5. #3
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Станислав Р., надо как-то вместе кооперироваться. Вдвоем веселее будет
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

Похожие темы

  1. Добро пожаловать!
    от Владимир в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 393
    Последнее сообщение: 20.10.2021, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •