Тема: РЖД-бонус или очередной обман от РЖД

Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию РЖД-бонус или очередной обман от РЖД

    Сегодня покупал билеты до Ростова на закрытие навигации (Карл Маркс, Ростов-Казань). Брал билеты на 7 человек. Первые четыре пометил номером ржд-бонус под своим ФИО. В итоге при печати 4 билета были с одинаковым ФИО (т.е. моим). Пошел к администратору трансагенства (которое между Ярославским и Ленинградским). Она мне показала на три длиннющие очереди таких же "бонусников" как и я, сдающих билеты. Обошлись мне все эти бонусы в 423р и потерей более менее нормальных мест (если такие бывают в наших перекрашенных вагонах). Так что господа будьте бдительны, рждовщина не дремлет. Вот акцию поощрения часто ездящих пассажиров придумала....

  2. #2
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Дмитриий, уточните пожалуйста, это ошибка системы бронирования или ваша? Если второе, то как её избежать, на что обратить внимание?

  3. #3
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    А разве бонусная программа в данном случае распространяется на других пассажиров? В ГА там все просто - у кого бонус, тот и летит со скидкой. Остальные - как фанЭра над Парижем - по полной стоимости. Тут, как я понимаю, тоже самое.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  4. #4

    По умолчанию

    Это ошибка системы бронирования и избежать ее, к сожалению, никак не получится (если только не вводить номер бонусной карты вообще). Брал по примеру авиакомпаний, как и все остальные, с кем стоял в очереди. Но ржд придумало очень хитрый способ отъема денег, ведь по правилам этой ржд в билете допускается лишь одна ошибка (одна буква или одна цифра). В случае с неправильным ФИО (ставится автоматом после покупки, перебивая ранее введенные буквы) таких ошибок десяки.

  5. #5
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,433

    По умолчанию

    Стоп, раньше всегда было так - в случае ошибки в билете, обнаруженной при передаче билета от кассира пассажиру билет обменивался незамедлительно.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Стоп, раньше всегда было так - в случае ошибки в билете, обнаруженной при передаче билета от кассира пассажиру билет обменивался незамедлительно.
    Да, но теперь нет кассира, есть жутко глючный софт от ржд А с администраторами спорить бесполезно-они все зомбированы Правилами. Ошибка в билете-сдавать, неважно по чьей вине. Они всегда правы. Они-МОНОПОЛИСТЫ. Посмотрите на стоимость билетов в соседних Украине и Белоруссии (только не на сайте ржд, а на местных). Про остальное и говорить не хочется, глобальное воровство в России везде((

  7. #7

    По умолчанию

    Правильно ли я понял - при покупке билета отдается предпочтению номеру в бонусной программе и подставляются фио вместо введенных.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял - при покупке билета отдается предпочтению номеру в бонусной программе и подставляются фио вместо введенных.
    Да, всё правильно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •