Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 318
  1. #91
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Попробуем. Только как пользоваться? Надеюсь на форуме помогут освоить Яндекс диск...
    Alena, полагаю, что в интерфейсе особо сильно ничего не изменится. Просто надо будет нажимать не на "кнопку" Я.Ф., а на "кнопку" Я.Д. и там выбирать что-то типа "Мои фотки" (как минимум, +1 лишнее действие).


    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    скорей всего к этому и идет. С другой стороны - сервис банально сдохнет, так как микрософт просто хранилище на 5 Тб предлагает на OneDrive бесплатно. Ростелеком просит за хранение в облаке 515 рублей в сутки за те же 5Тб. Но там уже не только хранение, а еще и допуслуги. Так что Яндекс может вполне продавить промежуточный вариант. Единственное - нуужен очень хороший канал для переброски данных.
    И ситуация такова - Western Digital WD Caviar Green 5 TB (WD50EZRX) стоит на яндекс-маркете 28340 рублей за жесткий диск. Если его поставить в комп один - нервоз гарантирован. Вот и возникает вопрос - что дешевле - закупаться хардами, сетевыми хранилищами домой или завести себе аналогичное облако, оставив на личном компьютере один SSD на 256-500 Гб с системой, софтом и минимальным набором данных, которые нужны постоянно.
    rivershkiper, жёсткий диск, безусловно, вещь хорошая, но здесь разговор о том, чтобы иметь возможность поделиться своими фотографиями не только с теми, кто может посмотреть информацию непосредственно с Вашего жёсткого диска, но и с теми, кто находится далеко от Вас...
    Даже если сделать своё собственное "облако", то, как минимум, на форумы, выкладывать с персонального "облако" фотографии будет нельзя.
    Или я ошибаюсь?


    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    515 рублей в сутки
    Тут ошибки нет? Может, в месяц или год?
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Тут ошибки нет? Может, в месяц или год?
    Дело в том, что Ростелеком работает по данной тематике вроде только как с юрлицами. Там надо смотреть - кроме емкости еще куча всего прикладывается. А такую цену калькулятор на сайте выдал. У мелкомягких кстати цена ниже, не не так уж сильно. Я бы к ним положил данные - боюсь только что потом хрен выцарапаешь.
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    rivershkiper, жёсткий диск, безусловно, вещь хорошая, но здесь разговор о том, чтобы иметь возможность поделиться своими фотографиями не только с теми, кто может посмотреть информацию непосредственно с Вашего жёсткого диска, но и с теми, кто находится далеко от Вас...
    Даже если сделать своё собственное "облако", то, как минимум, на форумы, выкладывать с персонального "облако" фотографии будет нельзя.
    Это зависит уже от настроек ПО. Просто у меня сейчас реально стоит вопрос реорганизации системы хранения данных, вот думаю как быть.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  5. #93
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Боюсь, это серьёзная проблема. Я пока не смог найти способ дать прямую ссылку на фото, расположенное на Я-Диске (чтобы можно было встроить фото в страницу форума, блога, сайта и т.д.). Похоже, именно эту возможность Яндекс и хочет перекрыть...

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Похоже, именно эту возможность Яндекс и хочет перекрыть...
    но с другой стороны - вроде ссылки на старые снимки работают. Во всяком случае - пока все на месте у меня - как раз вчера включил перенос на диск. Перенос закончится - будем разбираться.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #95
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Так и заявлено, что ссылки на старые будут работать, пока они лежат в этой отдельной папке. Но новые-то как?

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  11. #96
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Так и заявлено, что ссылки на старые будут работать, пока они лежат в этой отдельной папке. Но новые-то как?
    Владимир, проверим. Сейчас залью на диск - а там посмотрим.

  12. #97
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Так и заявлено, что ссылки на старые будут работать, пока они лежат в этой отдельной папке. Но новые-то как?
    вообщем написал в техподдержку, посмотрим что скажут. На всякий пожарный - у меня пока жив аккаунт на фотофайле (рвотный позыв) - если что, придется им пользоваться.

    ---------- Добавлено ----------

    Матроскин, в сообщении нет ничего

  13. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #98

    По умолчанию

    А меня больше всего интересует момент, можно ли выкладывать фото в отзывы с ЯД пакетами, и есть ли другие бесплатные фотохостинги с такой возможностью. Выкладывать по одному фото очень долго.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 08.03.2018 в 14:07.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  16. #99
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,573

    По умолчанию

    собственно вот и все - ответ четкий и ясный:
    К сожалению, функционал Яндекс.Диска не может генерировать прямые ссылки на фотографии, которые нужны для вставки в BBCode. Вы можете поделиться ссылкой на файл на Яндекс.Диске согласно этой инструкции: https://yandex.ru/support/disk/share/sharing.html . Любой, кто перейдет по этой ссылке, увидит фотографию, сможет ее скачать на компьютер или сохранить на свой Яндекс.Диск.
    Также Вы можете поделиться фотографией в мессенджерах и соцсетях.
    смысл прост: мы любим и уважем, поэтому идите на х...

  17. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  18. #100

    По умолчанию

    http://photo.qip.ru/index.php .

    Я вот этим ресурсом буду пользоваться, как я понял, он может отправлять фото на форум пакетом.

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 268
    Последнее сообщение: 21.04.2024, 19:48
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •