Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 318
  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Старикам здесь не место
    Точно-точно, почти все, о чем вы здесь рассуждаете, мы не понимаем. Можно сказать только недавно Яндекс фотки освоили и такой облом. Придется photo.qip.ru осваивать.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Подождите раньше времени паниковать Пока нужно просто подождать и посмотреть, что будет.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  5. #113

    Лампа

    Поигрался сегодня с яндекс-диском. Можно загружать и по много файлов сразу и нормальный бб-код сделать (но только вручную как в старые добрые времена). Кому надо вот подробная инструкция.

    1. Заходим на сайт яндекс-диск в свой аккаунт.
    2. Нажимаем слева сверху кнопку «загрузить», выбираем файлы и загружаем их в папку «фото» (я создал такую папку и так назвал, но это может быть любая другая папка). Загружать можно не по одному файлу, а сразу много.
    3. После загрузки файлов переходим в папку файлы/фото.
    4. Выделяем все файлы зажав shift или по одному удерживая ctrl.
    5. Кликаем на выделенных файлах правой кнопкой мыши и выбираем пункт «добавить в альбом» (в процессе будет выбор добавлять в новый альбом или в существующий).
    6. Переходим на вкладку фото/альбомы и два раза кликаем на вашем альбоме, он откроется, и вы увидите все фото, которые вы туда добавили.
    7. Под именем альбома в окне видим ссылку, рядом с ней есть переключатель вкл/откл. Чтобы ваш альбом был виден не только вам, надо перевести рычажок в положение вкл, скопировать ссылку рядом с ним и разместить её где-либо. Тогда любой желающий по этой ссылке сможет просмотреть ваш альбом.
    8. Чтобы вставить ссылку на фото на форуме, надо кликнуть на требуемой фотографии в альбоме.
    9. Загрузится страница с вашим фото и элементами интерфейса яндекс.диск под ним. Теперь необходимо вручную составить бб-код для вставки фото на форум. Для этого надо знать адрес фото в оригинальном размере и адрес уменьшенного фото для превью.
    10. Кликаем внизу на «открыть оригинал». Откроется страница с вашим фото в оригинальном размере. Копируем адрес ссылки в браузере и сохраняем где-либо. Это будет ссылка на оригинал фото для бб-кода.
    11. Возвращаемся к п.9. Кликаем правой кнопкой мыши на фото, открывается контекстное меню вашего браузера (я привожу на примере браузера хром), в котором выбираем пункт «открыть картинку в новой вкладке». Если у вас это меню не появляется, все вопросы к браузеру. Приличные браузеры такое должны уметь.
    12. Открывается ваше фото, но оно не в оригинальном масштабе, а в уменьшенном (конкретно в моём случае оно оказалось в разрешении 1280x846). Копируем ссылку из адресной строки браузера. Это будет ссылка на превью фото для бб-кода. Обращаю внимание, что размеры картинки превью прописаны цифрами в конце ссылки. В моём случае она заканчивалась так &size=1280x846. Эти цифры вы можете редактировать по собственному желанию дабы получить требуемый вам размер превью. Я подредактировал их до более привычного 1024х576.
    13. Теперь собираем в единое целое форумный бб-код. Он имеет следующую структуру:
    PHP код:
    [url=**][img]***[/img][/url
    где вместо ** нужно подставить ссылку на оригинал фото (всю ссылку целиком включая https://), а вместо *** ссылку на превью фото (также всю целиком).
    14. Собственно всё. Если что-то не работает, то возможно следующее: вы не открыли общий доступ к вашему фотоальбому или вы скопировали в бб-код не всю ссылку (а она очень длинная).

    В итоге у меня получилось нормально разместить фотографию, которая отображается в привычном виде как превью, а при клике раскрывается в оригинальном размере.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо vitalik76 за это полезное сообщение:


  7. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Кому надо вот подробная инструкция.
    Спасибо большое. Сохранила, буду изучать. Но, в яндекс фотках было намного проще и то пока все выложишь на форум...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  9. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Подождите раньше времени паниковать Пока нужно просто подождать и посмотреть, что будет.
    Это точно , может еще интересней станет, кстати, здесь, фотки с Яндекса очень сильно "ужимаются", с чем снижается качество фотографий.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Матроскин за это полезное сообщение:


  11. #116

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fat Tiger Посмотреть сообщение
    Подождите раньше времени паниковать Пока нужно просто подождать и посмотреть, что будет.
    Это точно. Помню, когда с Квипом паника была, некоторые поудаляли все свои фотки там. Теперь в старых темах форума их не видно. Я удалять тогда не стал. И теперь всё видно прекрасно, хотя на полгода где-то они пропадали тогда...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #117
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    vitalik76, за инструкцию огромное спасибо.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #118
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    vitalik76, спасибо, этот метод действительно работает, но это мягко говоря, не user-friendly. Одно-два фото ещё можно так вставить, а если это отчёт о поездке с числом фото около сотни...
    Ещё несколько смущает то, что ссылка не содержит разрешения файла (.png, .jpg, и т.д.), некоторые ресурсы не примут к публикации такие ссылки (наш форум, правда, примет).

    И да: поскольку это не явно предоставленный Я-Диском путь публикации (скорее это использование недокументированных возможностей), а ссылка явно динамическая, очень возможен вариант, что такие ссылки перестанут в одночасье работать при обращении со сторонних ресурсов (если referrer - не сам Яндекс, или какие-нибудь явно объявленные соцсети).

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  17. #119

    По умолчанию

    ГовАривал мне в свое время мой учитель:
    Автоматизация ? ХМ-м-м... Кнопку нажал - и (ХХХ) в мыле...
    Выдумщика наградить, а хреновину - выбросить ...
    Так и с Я-Диском...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  19. #120
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,539

    По умолчанию

    Владимир, с шипспоттинга или флитфото содержат расширение, но снимок будет висеть где-то неделю, потом исчезнет - проверено.
    Если честно - закрадывается мысль - а не соорудить ли нам свой фото-хост с блэк-джеком и ... ну вы меня поняли

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Выдумщика наградить, а хреновину - выбросить ...
    Так и с Я-Диском...
    ага... и марш на третью полку и ... до самого Санкт-Петербурга?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •