Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 25 из 32 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 318
  1. #241
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    довольно большие картинки разрешены в темах
    вот что бы как раз такие и не подвешивать. ibb.co
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Только я не понимаю, в чем проблема уменьшить картинку для выкладывания в сеть? Максим писал, что по 5 минут ждать некогда, так это как раз из-за того, что народ швыряет в сеть картинку полного размера.
    в том, что в моем случае фотграфии эти же могут и появляются и на других ресурсах

  2. #242
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ... есть ли возможность задать размер ОТОБРАЖАЕМОГО изображения, по аналогии с тем, как это делается в языке html...
    Нет, такая возможность не предусмотрена.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Например, в новых камерах средний размер фото примерно 4х3 тысячи пикселов, весом 8 мегабайт каждая (а полный размер будет мегабайт по 15). Если их в реальном размере кидать - страница повиснет намертво, поэтому ИМХО, уменьшать изображения нужно дома. Особенно для публикации в сеть. Тем более при обработке фото есть возможность обрезки лишнего, что-то подравнять. Мне кажется, это уважение к читающим.
    Полностью поддерживаю. Грузить многомегабайтные фото, чтобы потом ограничивать их отображаемый размер на мой взгляд неправильно, браузеру читателей всё равно придётся загрузить огромное фото. Я уж не говорю о потере качества картинки: средства масштабирования картинок у браузера сильно уступают таким же средствам в графическом редакторе (кстати средства автоматического масштабирования фотохостингов - тоже сильно уступают).

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  4. #243
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,734

    По умолчанию

    Стал пользоваться фотохостингом http://yapx.ru/ - Ограничений там в общем нет
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #244

    По умолчанию

    Cегодня получилось создать на фотофайле новый альбом, и загрузить фото:



    http://photo.qip.ru/users/shurasm/151275964/

  7. 4 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  8. #245

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Cегодня получилось создать на фотофайле новый альбом, и загрузить фото:



    http://photo.qip.ru/users/shurasm/151275964/
    Скажу тихо: Ура, с очень осторожным оптимизмом. А какой пузырь на фото? Не разберу.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    А какой пузырь на фото? Не разберу.
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post288438

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Александр Марков за это полезное сообщение:


  11. #247

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Например, в новых камерах средний размер фото примерно 4х3 тысячи пикселов, весом 8 мегабайт каждая (а полный размер будет мегабайт по 15). Если их в реальном размере кидать - страница повиснет намертво, поэтому ИМХО, уменьшать изображения нужно дома. Особенно для публикации в сеть. Тем более при обработке фото есть возможность обрезки лишнего, что-то подравнять. Мне кажется, это уважение к читающим.
    Выделил ключевую фразу, кмк. Многие фото на форуме открываются очень медленно. Я перестал их смотреть, хотя фото интересные. Думаю, форумчане сами должны принимать меры, чтобы их фото открывались быстро и чтобы их смотрели другие.
    Кроме того, по моим наблюдениям, многие хостинги тормозят в принципе...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #248
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    форумчане сами должны принимать меры, чтобы их фото открывались быстро и чтобы их смотрели другие
    Пытаюсь предпринимать. Никогда не загружаю на хостинги полноразмерные оригиналы. Ещё до размещения уменьшаю фотографии, которые пойдут туда (а затем на форум) до необходимого размера.
    Правда, мне сложно судить, насколько это помогает - на собственном-то ноуте они быстро открываются, а вот как на других???
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  14. #249

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Марков Посмотреть сообщение
    Cегодня получилось создать на фотофайле новый альбом, и загрузить фото:

    http://photo.qip.ru/users/shurasm/151275964/
    Загрузил сегодня успешно целый альбом на 230 фото. Тестово выложил на форум. Всё работает. Все мои старые фото в ФФ видны!
    В самом ФФ обнаружил глюк. Вместо некоторых фото, на страницах альбома, при разных размерах превьюшек, отображаются "фотоаппараты", но на форуме фото отображаются корректно. Впрочем, этот глюк я и раньше замечал на ФФ. И даже как-то научился тогда с ним бороться. Но сейчас вспомнить не могу. Пока он меня не напрягает.
    Видимо, буду ближайшее время выкладывать фото с ФФ, если он не накроется. Все другие хостинги или безбожно тормозят или не могут работать в пакетных режимах или имеют какие-нибудь другие существенные недостатки, или всё вместе. Попробую ещё раз довериться ФФ. Он меня пару раз подводил, но сейчас все фото в старых темах видны и открываются быстро. Моя тестовая страница, исполненная на ФФ: https://riverforum.net/showthread.php?t=4148&page=16. Это главное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #250

    По умолчанию

    Радикал начал проглатывать картинки.. Видимо, было временное))Нормально всё опять.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 13.06.2018 в 22:21.

Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •