Тема: Как вставить фотографию на форум. Архивная тема

Страница 18 из 32 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 318
  1. #171
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    А зачем делать размер больше? Для форума 800х600, я считаю, - оптимальный размер.
    Вы сами ниже писали о том, что размер монитора бывает больше. Стандартный ноутбучный сейчас - минимум 1600х900. Так что меньше картинку делать не стоит. Не видно ее. 800х600 - не интересно, честно. А если нормальный монитор 23-27"? Там вообще разрешение до 2000 по одной стороне. Где на таком мониторе искать малипуську 800х600? На мобилке смотреть - да, достаточно. На нормальном компе - далеко нет.

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    kobra, насколько я понимаю, Матроскин предлагает давать ссылку на папку, находящуюся на фотохостинге. Так что объём информации на форуме увеличится только на размер текста в котором будет ссылка.
    Это противоречит смыслу форума. Рассказ и фото - если фото лежат где-то в другом месте, это просто неудобно читать.

    Я не говорю о том, что нужно выкладывать фото в реальном размере, это действительно не нужно. Но как-то их редактировать, слегка обрезать, сделать рамку и подпись - под силам абсолютно любому пользователю сети. И на обучение не нужно море времени. Было бы желание качественно сделать.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  3. #172
    Администратор Аватар для Владимир
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Спасибо, но нельзя ли еще раз для тупых на пальцах объяснить, если нетрудно.
    Не морочьтесь, я всего лишь хотел сказать, что качество фото портит НЕ форум.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Владимир, существуют расширения для форумов, когда картинка по клику открывается прямо здесь, на форуме. В этом случае можно использовать любые фотохостинги, даже радикал. Реклама с него не лезет, фотография открывается в отдельном окне, возможно пролистывание их друг за другом. Тогда не важно, где они лежат, смотреть их можно будет, не выходя с форума.
    Есть такие, но дело не в расширении, дело в фотохостинге (сервисе, где физически будут лежать фото). Радикал очень быстро удаляет старые фото (в итоге вы будете постоянно видеть отзывы БЕЗ фото), тем и плох. Назовите хороший фотохостинг, и я поищу для него расширения.


    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Нет рекламы на форуме???
    Вот даже специальная вкладка есть! "Реклама на форуме" называется! Перейдя в эту вкладку Вы увидите расценки на рекламу!
    Есть конечно, надо же как-то оплачивать хостинг форума, не членские же взносы с пользователей собирать.
    Но этого совершенно недостаточно для оплаты хостинга пользовательских фотографий, для этого потребуются на порядок большие суммы.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Владимир за это полезное сообщение:


  5. #173
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Не на каждой странице
    На каждой!


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    читать не мешает
    Не мешает, но на медленных ПК периодически кликаю по рекламе, вместо того, чтобы кликнуть на название темы...


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    я не думаю, что ее количество позволит оплачивать огромные хранилища для форума.
    Про размещение фотографий на форуме никто не говорит! Несколько страниц назад Владимир ясно ответил почему этого не будет.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы сами ниже писали о том, что размер монитора бывает больше. Стандартный ноутбучный сейчас - минимум 1600х900. Так что меньше картинку делать не стоит. Не видно ее. 800х600 - не интересно, честно. А если нормальный монитор 23-27"? Там вообще разрешение до 2000 по одной стороне. Где на таком мониторе искать малипуську 800х600? На мобилке смотреть - да, достаточно. На нормальном компе - далеко нет.
    kobra, я действительно, так писал, но... Это было в контексте того, что я не рекомендовал делать ФОТОГРАФИИ с таким разрешением.
    А фотографии на фотохостинги, как я говорил выше, выставляю с разрешением 800х600. Там же я объяснил почему я так делаю.

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А если нормальный монитор 23-27"? Там вообще разрешение до 2000 по одной стороне. Где на таком мониторе искать малипуську 800х600? На мобилке смотреть - да, достаточно. На нормальном компе - далеко нет.
    Если кому-то нужно посмотреть фотографию в большем разрешении, этот кто-то всегда может связаться с автором ("Не будет ли любезен многоуважаемый джинн...") и попросить фотографию в оригинальном разрешении ("Очень хочется повнимательней разглядеть третий ус с правой стороны кошачьей морды")...


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Я не говорю о том, что нужно выкладывать фото в реальном размере, это действительно не нужно. Но как-то их редактировать, слегка обрезать, сделать рамку и подпись - под силам абсолютно любому пользователю сети. И на обучение не нужно море времени. Было бы желание качественно сделать.
    С этим полностью согласен! Выкладываешь фотографии на всеобщее обозрение - изволь довести их до ума! Фотографии плохого качества, я считаю, можно показывать лишь в одном случае - когда удалось запечатлеть что-то экстраординарное! Например, НЛО, следующее встречным курсом электричке, на которой ты едешь...
    Но что меня раздражает кроме плохих, размытых фотографий, так это обилие личных снимков! Это я... Это снова я... Это опять я, но чуть оттопырил правую руку... А тут - левую... А здесь ногу в сторону отставил... А вот я облокотился на перилла балкона... А это я в шлёпках... А вот я в кроссовках...
    Такие фотографии (да ещё в таком количестве!) интересны самому автору, его родным и близким друзьям. А тащить все эти фотографии на форум... ИЗЛИШНЕ!

    Прошу прощения за отступление от темы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #174

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Не мешает, но на медленных ПК периодически кликаю по рекламе, вместо того, чтобы кликнуть на название темы...
    Есть такое дело, но терпимо. Меня во всяком случае это не раздражает...
    Илья, со многими твоими мыслями в этой теме я согласен.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. #175

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Так же как во многом согласен с уважаемыми мной Fat Tiger, Матроскиным и kobra.
    Но всё же давайте быть толерантнее чуточку друг к другу. Обсуждали уже много раз. И вроде бы договорились, что каждый пишет рассказы и репортажи так, как он умеет. Полагаю, каждый, кто пишет свой рассказ на форуме, хоть немного старается. Что в общем-то, не исключает конструктивной критики. На худой конец, если совсем не нравится, можно не читать и не смотреть. Вот только писателей на форумах становится всё меньше...
    И куда-то мы от темы уходим...

    Я сегодня стою перед дилеммой. В настоящее время не могу найти подходящего моим минимальным требованиям фотохостинга. И это серьёзная проблема для меня.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #176
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Есть такое дело, но терпимо. Меня во всяком случае это не раздражает...
    Я рекламу вижу только со смартфона - реклама инфофлота видна везде, но она воспринимается спокойно и совершенно не мешает - а на смартфоне блокировщики рекламы не ставлю ибо с ними не смогу пользоваться бесплатным интернетом в транспорте
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  12. #177
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,553

    По умолчанию

    а фотофайл опять благополучно лежит

  13. 2 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  14. #178

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    а фотофайл опять благополучно лежит
    дней 5 уже...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #179

    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Fat Tiger, п.2 является ответом на Ваш вопрос "для чего нужны файлы высочайшего качества по несколько мегов".
    Спасибо, конечно, за ответ. Только вопрос был не такой.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    давайте быть толерантнее
    Вот уже чего-чего, а этого добра у меня навалом. Я вроде нигде никого не чмырил. В смысле "не так пишешь, не то кладешь". Общее наблюдение про общий средний уровень - это простая констатация факта.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    не могу найти подходящего моим минимальным требованиям фотохостинга. И это серьёзная проблема для меня.
    Таки Яндекс-фотки пока работают же вроде. Процесс начнется только 27 апреля. Как раз надо быстрее пользоваться возможностью. Я вот, блин, не успеваю Сочи доделать. Вот это дилемма - не делать рассказ вообще или сделать частично на основе только готового, а уж потом когда-нибудь как-нибудь закончить...

    - - - - - -

    Фотофайл скорее всего лежит из-за большого числа обращений.

    - - - - - -

    Кстати, зашел на свою заброшенную страницу на Фейсбуке. Фотки все живы аж с 2013 года. Только расшарить их вне ФБ по-прежнему проблема.
    Последний раз редактировалось Fat Tiger; 09.04.2018 в 23:04.

  17. 2 пользователей сказали cпасибо Fat Tiger за это полезное сообщение:


  18. #180
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Не на каждой странице
    На каждой!
    Серьезно, блокировщик рекламы в помощь. Особенно, если компьютер (или интернет) - медленный. К любому браузеру несколько видов дополнений можно найти.


    Цитата Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
    Есть такие, но дело не в расширении, дело в фотохостинге (сервисе, где физически будут лежать фото). Радикал очень быстро удаляет старые фото (в итоге вы будете постоянно видеть отзывы БЕЗ фото), тем и плох. Назовите хороший фотохостинг, и я поищу для него расширения.
    Видимо я не очень понятно написала. Есть моды для движка, которые покажут фото с любого хостинга в нормальном виде без рекламы. Они не привязаны к фотосайтам. Чем и хороши. Но я не знаю, есть ли такие для вашего движка. К сожалению, для хостингов с расширениями плохо .

  19. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как вставить фотографию на форум. Инструкция для чайников в картинках
    от Виктор Анатольевич в разделе О нашем форуме
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 13.01.2024, 22:11
  2. Цветочная тема
    от Fat Tiger в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.07.2020, 14:28
  3. Календарь-2013 - старая тема
    от Папа-моряк в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 12:03
  4. По Миссисипи плывет пирога... Музыкальная тема.
    от rivershkiper в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •